Автор Тема: Проект маршурута в индийских гималаях, р. Ченаб  (Прочитано 668521 раз)

Оффлайн PAN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 667
Re: Проект маршурута в индийских гималаях, р. Ченаб
« Ответ #525 : 04 Сентября 2009, 16:40:08 »
В 18.40 это очень хорошо! Я постараюсь к 19.00
 
Приглашаем еще раз Викулина и Иваныча (если захотят)
  1.В тканях мы с тобой разбираемся примерно одинаково.
  2.Петли для толстой веревки. (не для шнурочков).
  3.Пусть переделают под надувные сидушки и под выжимные трубы.
  4.Саня привезет кофр.
  5.На внутренней части гондолы карманы для лопастей запасок.
  6.Два соска по стариковски про запас (типа советуюсь)
 
Уезжаю из офиса! Звони ежели что. Привет! 

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Проект маршурута в индийских гималаях, р. Ченаб
« Ответ #526 : 04 Сентября 2009, 16:42:29 »
Готов поспорить на пузырь, чтот  при таком подходе ваш кат будет весит намного тяжелее Равилевского (который кстати достаточно тяжелый). Помните про абносы и самолет :) Берите выкройку у Таболина:).
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн vikulin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 705
    • http://vikulin.ru/
Re: Проект маршурута в индийских гималаях, р. Ченаб
« Ответ #527 : 05 Сентября 2009, 00:44:28 »
5. Карманы большие и много. Должен влезать кофр Викулина! (за основу берем карманы нашего ката)

в идеале в один из карманов должен влезать peli case 1400 (34x30x16cm), хотя я предполагаю сделать кофр даже меньше.

6. Чехлы для лопастей весел на корме. Для запасок, как у Равиля.

Эти "чехлы" не для лопастей весел - это "чехлы" для морковок!
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2009, 00:58:55 от vikulin »

Оффлайн vikulin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 705
    • http://vikulin.ru/
Re: Проект маршурута в индийских гималаях, р. Ченаб
« Ответ #528 : 05 Сентября 2009, 00:56:04 »
друзья, а не мог бы кто-нибудь объяснить мне, почему мы предполагаем искать "мясо", под которым я так понимаю понимаются рыбные консервы, в Индии, вместо того, чтобы привезти шикарную белорусскую тушёнку (лучше фирмы Снов) самолётом?

хорошая тушёнка стоит 100руб за банку 335гр. на один прекрасный ужин нам хватит трёх таких банок. это 1кг. вполне достаточно будет каждому участнику взять по 3 банки. каждый заплатит 300 руб за 3 банки плюс всего навсего 180руб за перевес, за роскошь съесть мяса на ужин.

мы что действительно надеимся купить в Индии 1кг консервов дешевле, чем за 480рублей (15$)??
если мне память не изменяет, 185гр банка тунца в Непале стоила $3-$4.
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2009, 11:21:22 от vikulin »

Оффлайн vikulin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 705
    • http://vikulin.ru/
Re: Проект маршурута в индийских гималаях, р. Ченаб
« Ответ #529 : 05 Сентября 2009, 00:57:49 »
да, и ещё спешу сообщить, что я съездил в Электросталь и купил 10 фильтров Турист.
Фильтры стоили всего навсего по 150 рублей.
В каждом комплекте есть йод в ампулах и отдельный целофановый пакет, в котором предполагается разводить воду с йодом перед тем, как сливать это в фильтр.
вес одного комплекта 247гр.
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2009, 11:26:49 от vikulin »

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Проект маршурута в индийских гималаях, р. Ченаб
« Ответ #530 : 05 Сентября 2009, 22:09:44 »
Саня, для простоты вместо кучи ампул йода, нада брать адин пузырек!

Оффлайн ravil

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 226
Re: Проект маршурута в индийских гималаях, р. Ченаб
« Ответ #531 : 06 Сентября 2009, 11:27:15 »
да, и ещё спешу сообщить, что я съездил в Электросталь и купил 10 фильтров Турист.
Фильтры стоили всего навсего по 150 рублей.
Санчес, спасибо, за мои 4шт. Не возьми их нечаянно с собой :) Заберу при случае.

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Проект маршурута в индийских гималаях, р. Ченаб
« Ответ #532 : 06 Сентября 2009, 18:27:31 »
Саша Викулин! Можешь прислать фото всего комплекта фильтра? Есть ли необходимость дополнительного пакеьа для разведения йода?
Какой расход йода рекомендуется в инструкции?

п.с. йод 200мл я купил. Залью все в пластиковую бутылочку и приспособлю переходник для шприца. Это надежнее и проще ампул.
ДШ рекомендует 2 кубика на 10 литров беленькой.
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Проект маршурута в индийских гималаях, р. Ченаб
« Ответ #533 : 06 Сентября 2009, 18:28:51 »
Обратный автобус зарезервирован. Надо теперь в Манали встретится и внести предоплату.

Dear Mr. Boris,

We are pleased to confirm the mini bus services starting from October 14,
2009 from Kishtwar - Dharamshala - Delhi. Yes, you would surely reach Delhi
by the evening of Oct. 16, 2009.

Our office address is as follows and my mobile and telephone numbers are
also mentioned below. Where do you plan to stay in Manali ?

Kind Regards.
Naushad Kaludi
Managing Director
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн vikulin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 705
    • http://vikulin.ru/
Re: Проект маршурута в индийских гималаях, р. Ченаб
« Ответ #534 : 06 Сентября 2009, 18:50:48 »
раздербанил упаковку с фильтром.
по минимуму фильтр весит 132гр. итого 792гр.
плюс к нему идёт резиновая трубочка. весит 22гр. трубочек этих нам будет 2-3 достаточно. итого 66гр.
всего 858гр.

пакет для разведения йода нахрен не нужен. это можно сделать в кане или пластиковых бутылках.
йод рекомендуют 1мл на 2.5л воды и помешать минуты 3.
начальная производительность фильтра 0.3л в минуту. в идеале нам нужно сразу 2-3 фильтра вешать с 3-2л воды в каждом.

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Проект маршурута в индийских гималаях, р. Ченаб
« Ответ #535 : 07 Сентября 2009, 07:54:39 »
раздербанил упаковку с фильтром.
по минимуму фильтр весит 132гр. итого 792гр.
плюс к нему идёт резиновая трубочка. весит 22гр. трубочек этих нам будет 2-3 достаточно. итого 66гр.
всего 858гр.

пакет для разведения йода нахрен не нужен. это можно сделать в кане или пластиковых бутылках.
йод рекомендуют 1мл на 2.5л воды и помешать минуты 3.
начальная производительность фильтра 0.3л в минуту. в идеале нам нужно сразу 2-3 фильтра вешать с 3-2л воды в каждом.
мне кажется на трубочках нет смысла экономить и взять их все, т.е. каждый фильтр пусть будет комплект - так надежнее.
Да, конечно надо использовать сразу пару-тройку комплектов, соорудить триногу из весел и в центре вешать фильтры.

Итого условно все фильтры - 1 кг. 
Саша ! найди под них какойнибудь мешочек (либо капроновый, либо можно сахарный (10кг) - чтобы они "жили" в одном месте всегда.
Напоминаю - йод 200гр я возьму.

А сколько йода в комплекте с одним фильтром?
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2009, 07:56:10 от bg »
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Проект маршурута в индийских гималаях, р. Ченаб
« Ответ #536 : 07 Сентября 2009, 08:28:39 »
Пацаны, хочу поднять тему погоды и вытекающих из них последствий.
погода в Кейлонге (3400) http://russian.wunderground.com/cgi-bin/findweather/getForecast?query=Kyelong&wuSelect=WEATHER
http://meteocenter.net/42063_.htm
погода в Манали (2000) http://russian.wunderground.com/cgi-bin/findweather/getForecast?query=Manali&wuSelect=WEATHER
http://rp5.ru/13284/ru

Но например на сайте Индостанру пишут :"Не смотрите на сайты, смотрите на календарь! Сайты врут - все! Интернет не дает достоверной инфы о погоде в Гималаях. Впервые с этим столкнувшись, была в шоке."

Еще интересный сайт
http://ru.snow-forecast.com/resorts/Manali/6day/mid
По интерфейсу - более внушает доверие:)
http://ru.snow-forecast.com/resorts/Manali/6day/bot  прогноз для высоты 200метров. Мне кажется что более реален.

Холодно и ночью около нуля в начале сплава. Все это настораживает. Хотя сильно волноваться не стоит и погода к концу сентября (по крайней мере по осадкам) должна застабилизироваться. Возможно это отголоски летнего муссона. В любом случае по ночам будет холодно. Поэтому прошу очень серьезно подойти к выбору спальников и тентов-палаток. В сентябре-октябре должен быть минимум осадков, поэтому надо готовится только к холодным ночам.
В связи с этим для рязанского экипажа я делаю палатку весом 1.7 кг из строительного материала Ондутис (60грм2). Для желающих повторить - могу скинуть фото как доделаю.

Рекоменду взять всем сплавные перчатки.

По фоткам западных каякеров, ходивших в середине октября - погода была ясная. В середине маршрута они ночевали под тентом. Но писали что сильно мерзнут руки на воде. Естественно год на год не приходится - поэтому нам надо быть готовым к холодной погоде. В крайнем случае - по берегам до середины маршрута - полно населенки, которые в случае СОВСЕМ непогоды - нас приютят.

У всех людей свои предпочтения, мерзлявость и т.д. И чтобы никому не было обидно предлагаю не ограничивать экипажи в стартовом личном весе, а взвешиваться и платить за возможный перевес поэкипажно. Я думаю это будет справедливо потому что и финансовые возможности у всех различаются и потребности в снаряжении.

Весь общак взешивается отдельно (приготовтесь сдать в отдельный мешок) и его сумма раскидывается на все 3 экипажа поровну. Список общака я писал выше.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2009, 09:03:01 от bg »
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн vikulin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 705
    • http://vikulin.ru/
Re: Проект маршурута в индийских гималаях, р. Ченаб
« Ответ #537 : 07 Сентября 2009, 10:51:06 »
А сколько йода в комплекте с одним фильтром?

10 ампул по 1мл. то есть на 25л воды хватит.
йод там - 5% спиртовой раствор.

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Проект маршурута в индийских гималаях, р. Ченаб
« Ответ #538 : 07 Сентября 2009, 11:40:18 »
По фоткам западных каякеров, ходивших в середине октября - погода была ясная. В середине маршрута они ночевали под тентом. Но писали что сильно мерзнут руки на воде. (c)
у каякера руки постоянно В ВОДЕ, совсем не так как на кате, у меня на мзымте на майские руки мерзли в лодке....

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Проект маршурута в индийских гималаях, р. Ченаб
« Ответ #539 : 07 Сентября 2009, 11:46:58 »
друзья, а не мог бы кто-нибудь объяснить мне, почему мы предполагаем искать "мясо", под которым я так понимаю понимаются рыбные консервы, в Индии, вместо того, чтобы привезти шикарную белорусскую тушёнку (лучше фирмы Снов) самолётом?

хорошая тушёнка стоит 100руб за банку 335гр. на один прекрасный ужин нам хватит трёх таких банок. это 1кг. вполне достаточно будет каждому участнику взять по 3 банки. каждый заплатит 300 руб за 3 банки плюс всего навсего 180руб за перевес, за роскошь съесть мяса на ужин.

мы что действительно надеимся купить в Индии 1кг консервов дешевле, чем за 480рублей (15$)??
если мне память не изменяет, 185гр банка тунца в Непале стоила $3-$4.

Сань, дай подумать. Рациональное зерно есть. Конечно никакой тушенки мы в индии не найдем. Это факт.
Но может быть взять всетаки сублиматов? галагала? и супов обычных. Т.к. супов мы тоже в индии не найдем. А наполнитель купим там.
Вся наша жизнь - река!

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников