Автор Тема: Проект маршурута в индийских гималаях, р. Ченаб  (Прочитано 668491 раз)

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Проект маршурута в индийских гималаях, р. Ченаб
« Ответ #585 : 09 Сентября 2009, 22:13:06 »
Вот что пишут сами индусы про прогнозы на сайте Weather Underground. Верить ему нельзя. Наиболее подходящий AccuWeather.com


Re: Manali - Leh road status, 2009

Quote:Originally Posted by vishal bakhshi 
Manali, India Forecast : Weather Underground

This website has given wrong information.Checkout this AccuWeather.com Weather: Local Weather Forecasts & International Weather gives some reliable information.Official website of Leh(OFFICIAL WEBSITE OF DISTRICT LEH (LADAKH)) is also using this site for the current weather.
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Проект маршурута в индийских гималаях, р. Ченаб
« Ответ #586 : 09 Сентября 2009, 22:49:36 »
Нас ждет вот такая красота!

Вся наша жизнь - река!

Оффлайн PAN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 667
Re: Проект маршурута в индийских гималаях, р. Ченаб
« Ответ #587 : 10 Сентября 2009, 11:57:41 »
Осталось добавить мокрый снег с дождем, ветер, сломанный примус, отсутствие бухла и группового тента... группку маленьких продрогших людишек в красных жжилетках из меха Чебурашки... и можно считать картину законченной! :o


Борь, а если плохие прогнозы будут вплоть до самого отъезда, может купим групповой тент по дороге?

Наш экипаж ищет легкую и прочную палатку! Может дай Борь, характеристики своей самострочной, и мы кому нибудь закажем сшить такую же? :-X

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Проект маршурута в индийских гималаях, р. Ченаб
« Ответ #588 : 10 Сентября 2009, 13:31:52 »
Наш экипаж ищет легкую и прочную палатку! Может дай Борь, характеристики своей самострочной, и мы кому нибудь закажем сшить такую же? :-X
фото могу сделать только после выхов когда поставлю палатку в деревне - дома мне площадь не позволяет.
Если хотите шить - ищите материал Ондутис R100(применяется в строительстве крыш) типа плетеный полиэтилен. 20руб пог метр. Вес после промера оказался 60гм2. Хотя на сайте пишут что 100гм2. Возможно мне продали не ту марку - не знаю. Я ходил с весами в магазин и промерил плотность материала.
С боков - парашютный капрон. 2 входа в виде трубы. Все. Чертеж 2-скатки , я думаю, каждый в состоянии нарисовать. Верхний шов проклеил серебряным армированным скотчем (которрый очень любят водники).

Шить дома - полнейший геморр, т.к. размер большой. Еще материал как то химически подванивает, но я думаю это  запах должен выветрится и на открытом воздухе чуствоваться не будет. В харакетристиках пишут - что экологически безопасный.

Еще более прогрессивный вариант сшить из парапланерной силиконки - наверняка в москве найти можно. Вес 40-50гм2. Это на данный момент самый прогрессивный материал для ультралайт снаряжения.

Дерзайте!
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн vikulin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 705
    • http://vikulin.ru/
Re: Проект маршурута в индийских гималаях, р. Ченаб
« Ответ #589 : 10 Сентября 2009, 14:47:56 »
Борь, а сколько в итоге твоя палатка весит?

Оффлайн vikulin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 705
    • http://vikulin.ru/
Re: Проект маршурута в индийских гималаях, р. Ченаб
« Ответ #590 : 10 Сентября 2009, 14:52:30 »
Борь, а если плохие прогнозы будут вплоть до самого отъезда, может купим групповой тент по дороге?

Потапыч, если судить по AccuWeather, то погода просто прекрасная. Я уже и спальник новый покупать передумал.

В принципе я был удивлён странным прогнозам минусов на высоте-то всего 3200 в сентябре. ведь октябрь и май, самые популярные в Гималаях месяцы для восхождений! мне было непонятно как это они это делают, если уже на 3200 так холодно.

Похоже нужно верить прогнозу от AccuWeather, а они к нашему походу уже даже потепление обещают.
Всё шоколадно!  ;D

Оффлайн PAN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 667
Re: Проект маршурута в индийских гималаях, р. Ченаб
« Ответ #591 : 10 Сентября 2009, 14:55:36 »
Са-аНЯ!  ВИ-ку-УЛ-ИН!!! Хватит гоняться за тушонкой! Добудь где нить ПАРАПЛАНЕРНУЮ СИЛИКОНКУ? Потом найдем кому сшить. И будем жить в тепле и уюте в легкой палатке ;)

Равильчег, а ты все еще планируешь ютиться в собачьем домике... Ой, извини! спать под тентом? ???

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Проект маршурута в индийских гималаях, р. Ченаб
« Ответ #592 : 10 Сентября 2009, 15:02:59 »
Борь, а сколько в итоге твоя палатка весит?
1,7 кг без веревочек, с дном
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн vikulin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 705
    • http://vikulin.ru/
Re: Проект маршурута в индийских гималаях, р. Ченаб
« Ответ #593 : 10 Сентября 2009, 15:06:04 »
И будем жить в тепле и уюте в легкой палатке ;)

а что ты понимаешь под лёгкой палаткой?
силиконку купить без проблем - идёшь и покупаешь силиконовый тент и шьёшь из него что хочешь. только зачем?

я тебе уже написал, что вместо палатки лучше купить вот такой "тент":
http://bask.ru/catalog/tents/shelters/40202/

минимальный вес 2.2кг. размер 280х280см. высота 170, как раз весло в центре встанет.
чем тебе не палатка???

и, кстати, сойдёт за отличную кухню, когда готовить на горелке нужно будет.

Оффлайн vikulin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 705
    • http://vikulin.ru/
Re: Проект маршурута в индийских гималаях, р. Ченаб
« Ответ #594 : 10 Сентября 2009, 16:21:34 »
насчёт штатива, видеоголова, которую я хотел купить для штатива, в данный момент из продажи пропала, поэтому могу взять только штатив без головы.
голова у кого-нибудь есть?
какое у неё крепление на штатив?

Оффлайн PAN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 667
Re: Проект маршурута в индийских гималаях, р. Ченаб
« Ответ #595 : 10 Сентября 2009, 16:41:25 »
СА-НЯ! МОЛОДЦА!

А еще в непогоду там можно собраться и душевненько бухнуть, пока суп варится :-[
Может скинемся. и нет проблемы с жильем! И ничего шить не надо! Все полноценные палатки весят от3.5кг и места значительно в них меньше! <<beach>>

Я согласен! Звоню Жуку. А ты Иванычу.

Оффлайн vikulin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 705
    • http://vikulin.ru/
Re: Проект маршурута в индийских гималаях, р. Ченаб
« Ответ #596 : 10 Сентября 2009, 16:56:55 »
А еще в непогоду там можно собраться и душевненько бухнуть, пока суп варится :-[

да, кстати, Андрюх, мы кресел раскладных сколько берём два или четыре?    <<beach>><<rus>> <<mount>>

если серьёзно, я за то, чтобы скинуться на этот тент.

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Проект маршурута в индийских гималаях, р. Ченаб
« Ответ #597 : 10 Сентября 2009, 17:04:14 »
нормальная вещь, мы с ПАНом готовы скинуца.
п.с. Саня, тест нового ката можно провести 19-20/09 на Дону на празнике "Куликово поле" ты как?

Оффлайн vikulin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 705
    • http://vikulin.ru/
Re: Проект маршурута в индийских гималаях, р. Ченаб
« Ответ #598 : 10 Сентября 2009, 17:46:37 »
п.с. Саня, тест нового ката можно провести 19-20/09 на Дону на празнике "Куликово поле" ты как?

ээээ, ну вообще-то перед длинным походом хорошо бы выходные с семьёй провести... но если надо, значит надо....
хотя может я с Олей тогда поеду...

да, и это, для информации, тушёнку Берёза я купил.

Оффлайн PAN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 667
Re: Проект маршурута в индийских гималаях, р. Ченаб
« Ответ #599 : 10 Сентября 2009, 18:20:41 »
На Куликовом поле здорово! Оле наверняка понравится. Спать будете в отдельной палатке-побудете вместе. ;) опять же...

Саня, пишу про 4 банки тушенки в день! 1шт в суп (можно вспомнить горячие перекусы!) 3шт вечером в кашу или пюре. И жизнь наша наладится окончательно! :)

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников