Автор Тема: Проект маршурута в индийских гималаях, р. Ченаб  (Прочитано 668531 раз)

Оффлайн PAN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 667
Re: Проект маршурута в индийских гималаях, р. Ченаб
« Ответ #615 : 11 Сентября 2009, 13:51:39 »
Сань! Она, родимая конечно же и вечером пойдет. НО! Читай внимательнее! Разведка ушла в глубокую... РАЗВЕДКУ. А МЫ, ждущие разведчиков, в это время 1,5-2часа, вместо того что бы дрочить и мерзнуть, варим суп, кормим людей, поднимаем настроение и сытые и довольные ломимся вперед как Буденовцы на белую гвардию!!! :D

Если вдруг выяснилось, что продуктов слишком много! Мы в последний вечер перед самым крутым обносом готовим ужин с 5-6 б. тушенки. Остальную "лишнюю" съедаем на перекус во время обноса. 1 банка на 4-х, лучше чем сникерс. ;)

Термоса в поход не брали никогда-это перебор. По моему.

Борь, хотелось бы услышать твое Адмиральское мнение! >:D

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Проект маршурута в индийских гималаях, р. Ченаб
« Ответ #616 : 11 Сентября 2009, 14:24:01 »
Помоему и так все ясно - как решили. 45 банок тушенки из России. Все остальное решим на месте. Перекусы горячие будут только когда возникает НЕзапланированная остановка. В рабочем режиме - перекус холодный.

п.с. Термос - это конечно перебор :)
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Проект маршурута в индийских гималаях, р. Ченаб
« Ответ #617 : 11 Сентября 2009, 14:32:44 »
1 банка на 4-х, лучше чем сникерс. ;)
Тушенка около 350 ккал 100гр
Сникерс около 500 ккал 100гр

Сникер намного быстрее усваивается чем тушенка. Реальный эффект от тушенки будет через несколько часов, когда и так пора вставать на ужин.

Так что, Андрюха, придется обойтись без тушенки на обед  >:D:)
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн vikulin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 705
    • http://vikulin.ru/
Re: Проект маршурута в индийских гималаях, р. Ченаб
« Ответ #618 : 11 Сентября 2009, 14:47:47 »
п.с. Термос - это конечно перебор :)

во всех моих походах на К2 мы брали термоса из рассчёта 1л на четверых и ни разу об этом не пожелели!
гораздо лучше запивать сникерс горячим чаем, чем холодной водой, особенно если погода оставляет желать лучшего.
мой 1л термос весит 0.5кг - это считай одна банка тушёнки, только она тебя кормит каждый день, а не один раз.

Оффлайн vikulin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 705
    • http://vikulin.ru/
Re: Проект маршурута в индийских гималаях, р. Ченаб
« Ответ #619 : 11 Сентября 2009, 15:06:24 »
1 банка на 4-х, лучше чем сникерс. ;)
Тушенка около 350 ккал 100гр
Сникерс около 500 ккал 100гр

Статистика на самом деле даже намного хуже.
Тушенка нетто имеет калорийность всего-то 213ккал на 100гр, а если учитывать её вес брутто, то вообще 181ккал.
Калорийность сникерса 508ккал.
Так что в Дели нужно обязательно хорошенько закупится сникерсами!

Оффлайн PAN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 667
Re: Проект маршурута в индийских гималаях, р. Ченаб
« Ответ #620 : 11 Сентября 2009, 15:32:14 »
Сникер намного быстрее усваивается чем тушенка. Реальный эффект от тушенки будет через несколько часов, когда и так пора вставать на ужин.

Так что, Андрюха, придется обойтись без тушенки на обед  >:D:)
[/quote]

Борь: 1.Мне в походе не надо что бы  еда быстро усваивалась. Мне надо что бы долго жрать не хотелось. ;) и тогда долго  <<mount>>
         2.Сникерс легче и его можно купить в Индии. Это огромный +!
         3.Адмирал сказал идти на сникерсах! На них и пойдем! >:D
Саня: 1.Погляди в этих европезированных супермаркетах, может колбаса сырокопченая иль типа бастурма есть?

Экипаж Норд-Ост! С нас около 2000р за выжимные трубы Рафтмастерам!  

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Проект маршурута в индийских гималаях, р. Ченаб
« Ответ #621 : 11 Сентября 2009, 15:39:56 »
Борь: 1.Мне в походе не надо что бы  еда быстро усваивалась. Мне надо что бы долго жрать не хотелось. ;) и тогда долго  <<mount>>

Для этого есть другие методы:) после этого будешь долго  -//- только тссс! -
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Проект маршурута в индийских гималаях, р. Ченаб
« Ответ #622 : 11 Сентября 2009, 15:56:25 »
Экипаж Норд-Ост! С нас около 2000р за выжимные трубы Рафтмастерам!
а они нам кстати обязательны? лишний вес мля опять..... может палку там вырежем в Индии?

Оффлайн vikulin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 705
    • http://vikulin.ru/
Re: Проект маршурута в индийских гималаях, р. Ченаб
« Ответ #623 : 11 Сентября 2009, 16:02:38 »
а они нам кстати обязательны? лишний вес мля опять..... может палку там вырежем в Индии?
во-первых где ты там будешь палку искать, когда мы не знаем, на каких дровах воду кипятить, а во-вторых, для этого понадобится конкретная дубина...
у меня приятель купил как-то поперечину для Тритона в агентстве венгрова. так вот когда мы баллон надули, поперечина аккурат приняла форму дуги. металл, конечно, был гавно, но из этого можно сделать вывод, что дубина должна быть хорошая, чтобы выдержать давление, особенно в середине, в центральном наплыве.

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Проект маршурута в индийских гималаях, р. Ченаб
« Ответ #624 : 11 Сентября 2009, 16:04:57 »
Саша в центральном наплыве нам труба нах не нужна. по паре коротких палок  под сидушки будет нормально - поскольку короткие то и выпирать будет поменьше

Оффлайн vikulin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 705
    • http://vikulin.ru/
Re: Проект маршурута в индийских гималаях, р. Ченаб
« Ответ #625 : 11 Сентября 2009, 16:18:05 »
Саша в центральном наплыве нам труба нах не нужна. по паре коротких палок  под сидушки будет нормально - поскольку короткие то и выпирать будет поменьше
Да протестируй на Куликовом поле, делов-то... и потом молись, что на высоте 3200 ты найдёшь нечто крепкое и достаточно прямолинейное с диаметром 30-40мм...

Кузьмич уже пробовал чинить весло деревянной втулкой. Сколько гребков выдержало то весло?

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Проект маршурута в индийских гималаях, р. Ченаб
« Ответ #626 : 11 Сентября 2009, 16:22:25 »
выжимная труба не весло: нагрузка гораздо меньше, а если даже сломается то ничего криминального не произойдет! вот когда у нас вылетали палки из-под привязных сидушек - это на грани криминала.....

Оффлайн vikulin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 705
    • http://vikulin.ru/
Re: Проект маршурута в индийских гималаях, р. Ченаб
« Ответ #627 : 11 Сентября 2009, 16:37:34 »
выжимная труба не весло: нагрузка гораздо меньше, а если даже сломается то ничего криминального не произойдет!
Жук, да она ваще нах не нужна! Только водоизмещение ката сокращает!  ;D

Оффлайн PAN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 667
Re: Проект маршурута в индийских гималаях, р. Ченаб
« Ответ #628 : 11 Сентября 2009, 16:39:04 »
Принимать КАТ в Рафтмастер тоже с дубинами приедем? :o


Может попросить их сделать 4 коротких трюбочки? Дешевле будет? Главное чтоб не в ущерб прочности всей конструкции

Для этого есть другие методы:) после этого будешь долго  Лыжи только тссс! - И этот человек уговаривает меня много не пить на маршруте!!! :o
Борь, а ты это про какие средства, а :-X Я никому не скажу... Теперь еще и лыжи с собой брать... Перевес то какой. ???

Саня! что с колбасой на перекусы? Или опять сникерс колорийне? <rtfm>

Оффлайн vikulin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 705
    • http://vikulin.ru/
Re: Проект маршурута в индийских гималаях, р. Ченаб
« Ответ #629 : 11 Сентября 2009, 16:57:18 »
Может попросить их сделать 4 коротких трюбочки? Дешевле будет? Главное чтоб не в ущерб прочности всей конструкции

врядли будет сильно дешевле. распилить всегда успеешь...

хотя пилить ничего и не надо - короткие выжимные трубы у вас уже сейчас есть - те, которые использовались с предыдущими сидушками.

спроси их сколько будут весить их длинные выжимные трубы. взвесь 4 своих коротких. в зависимости от разницы в весе и нужно решать. они вообще тебе уже сообщили предполагаемый вес шкуры и баллонов? сколько у нас сама рама весит? сколько весь кат весит-то?

Саня! что с колбасой на перекусы? Или опять сникерс колорийне? <rtfm>

колбасу мы 100 пудов не найдём, только если что-нибудь из баранины. магазины такие есть, но не слишком близко от нашего маршрута следования. если адмирал скажет, могу составить список GPS координат более-менее близких магазинов, торгующих бараниной.

а вообще - лучшая колбаса - это сникерс, только с ЧАЕМ!  ;D
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2009, 17:12:24 от vikulin »

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников