Автор Тема: Проект маршурута в индийских гималаях, р. Ченаб  (Прочитано 668470 раз)

Оффлайн vikulin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 705
    • http://vikulin.ru/
Re: Проект маршурута в индийских гималаях, р. Ченаб
« Ответ #660 : 16 Сентября 2009, 17:14:46 »
Брат Викулин готов пустить одинокого отца с дочерью в свой лимузин. ;D

У меня случился аврал по работе - сервер нужно срочно новый установить, а это несколько дней работы и куча геморроя. Я вероятно не смогу поехать на Куликово поле. Лучше я на Куликово поле не поеду, чем на Ченаб...  :-\

Еще Саня просит тебя зарезервировать тент от "БАСК". 2шт есть в Нижнем Новгороде. Если мы закажем, они привезут и нам продадут!

Я туда позвонил. Машина из Нижнего ушла сегодня. Больше машин не будет. Привезти смогут только если экспресс почтой. Щас они выясняют все связанные с этим вопросы.

Оффлайн vikulin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 705
    • http://vikulin.ru/
Re: Проект маршурута в индийских гималаях, р. Ченаб
« Ответ #661 : 16 Сентября 2009, 19:12:53 »
Баск отзвонились и обещают своими силами доставить тент ко вторнику.
Находятся они у меня тут недалеко - на Алексеевской, так что и ехать практически никуда не надо, чтобы получить.

Оффлайн vikulin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 705
    • http://vikulin.ru/
Re: Проект маршурута в индийских гималаях, р. Ченаб
« Ответ #662 : 16 Сентября 2009, 19:32:28 »
получил ответ из головного офиса METRO.

Цитировать
Thank you very much for your email and for your interest in METRO Cash & Carry.  You are welcome to enter our distribution centers in India with your Russian METRO-Card.  Please ask my colleagues at the store entrance to issue a day-pass for you - this will enable you to buy in METRO India without any problems.

То есть нужно просто показать свою МЕТРО карту и на входе попросить, чтобы сделали местный однодневный пропуск. Так что можно, только всё равно в Дели нет МЕТРО...

Оффлайн PAN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 667
Re: Проект маршурута в индийских гималаях, р. Ченаб
« Ответ #663 : 17 Сентября 2009, 13:08:15 »
Жучог предлагает собрать кат на Кожуховских озерах, так как там точно никто не будет докапываться и мешать. Предлагаю там и собраться в воскресенье в 12-00!!!

Иваныч! Откликнись из своего Нижнего! <<beach>>

Кожуховские озера 2км за МКАДом южнее Носовихинского шоссе. Схема проезда у Жука!

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Проект маршурута в индийских гималаях, р. Ченаб
« Ответ #664 : 17 Сентября 2009, 13:39:07 »
Сегодня опять пришло письмо от индуса Шуката который был на нижнем Ченабе и которрый типа возглавляет ФЕдерацию рафтинга.

На все предыдущие письма с просьбой поделится инфой по Ченабу (которой он в той или иной мере владеет) он отвечал  что типа надо созваниваться и т.д.
В последнем письме я его спросил: что может быть он хочет пойти  с нами на каяке?, после этого пришло вот это сообщение

when do u think you can call me at +91 9810857600 pls send me a text message on my mobile, also let me know the dates!

Месяца 2 назад он хотел развести нас на какието пермиты для сплава - но был вежливо послан.

Поговорить с нима по английски я не могу. Звонить надо со скайпа - чтоб было дешевле (цена звонка такая же дешевая как из Индии в Россию).

Пусть народ примет решение пытаемся ли мы идти на его контакт либо забываем про него.

1. Если едем, то может получится какоенибудь кидалово с его стороны - типа нажалуется властям, которые могут (теоретически) вставить палки в колеса. Такое с нами было на сплаве по Сункоси в Непале - местные рафтеры накатали телегу, чтотипа русские без их спроса катаются по их реке и нас пыталась полиция остановить на Тамуре. Деньги решили все проблемы.
Шукату уже достаточно годков и он врядли готов сесть в каяк на Ченабе.

2. Если не идем на контакт - то может быть потеряем какуюто ценную инфу.

Об этом челе я узнавал в Российской федерации. Да он существует. Даже проводил соревнования в Джамму и Кашмире на которых участвоала наша росс команда.
Григорьев сказал, что с ним можно иметь дело, но осторожно, потому что он как все индусы хитрый.

Едиственное что меня смущает в этой истории: почему он так активно ищет контакта с нами? Непонятно. Я предлагал ему занятся нашей заброской - он конкретного ничего не ответил. Какой интерес он преследует  - неясно. Хотя в последнем письме я ему сказал что мы уже сидим на рюкзаках и все автобусы заказали.

Единственное - я ему намеренно не сказал точные даты.
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Проект маршурута в индийских гималаях, р. Ченаб
« Ответ #665 : 17 Сентября 2009, 13:46:22 »
Кожуховские озера 2км за МКАДом южнее Носовихинского шоссе. Схема проезда у Жука! 

Выъезд со Мкада на развязке "Косино-Вешняки" в область, далее прямо по Новоухтомскому шоссе до упора до ул Каскадная (до Т перекрестка, третий светофор), там поворот налево далее на Каскадной на первом же светофоре опять налево на ул-цу Салтыковская. Когда едем по Салтыковской по левой стороне сперва будет автостоянка/шиномонтаж а сразу после них за небольшим полем будет видна недостроеная церковь (небольшое здание в стадии реконструкции оно прям на берегу стоит) и съезд к нему асфальтовый будет влево чуть подальше

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Проект маршурута в индийских гималаях, р. Ченаб
« Ответ #666 : 17 Сентября 2009, 13:51:28 »
Единственное желание индуса этого ИМХА - бабок поднять на нас, на реке он нам непригодиться никак. Сомневаюсь что он обладает лоцией или чем-то подобным по интересующему нас участку. Доехать/уехать с реки мы можем без него. Напиши что звонить дорого и мол никто не говорит свободно на инглиш, пусть пишет все что он хочет от нас :)

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Проект маршурута в индийских гималаях, р. Ченаб
« Ответ #667 : 17 Сентября 2009, 14:22:56 »
У нас теперь есть охранная грамота на хинди, заверенная печатью тсср

प्रस्तुत दस्तावेज़ द्वारा प्रमाणित किया जाता है कि उपरोक्त मंडल, रूसी परिसंघ के नागरिकों की टोली को अपने प्रतिनिधि की हैसियत से हिमाचल-प्रदेश - भारत के लिये, चनाब नदी के ऊपर राफ़्टिंग के अर्थ, 28 सितंबर से लेकर 15 अक्तूबर 2009 सन् तक भेज रहा है. राफ़्टिंग संबंधी अभियान का उद्देश्य, - उपरोक्त नदी के ऊपर राफ़्टिंग के लिये की व्यवहार्यता एवं संभावना को निर्धारित करना है. यह टोली उपरोक्त नदी के ऊपर, हवा से भरी बोटों के सहारे से खोकसर जगह (हिमाचल-प्रदेश) से श्रीगणेश करके - किश्त्वार स्थान (जम्मू और कश्मीर) तक राफ़्टिंग की योजना बनाती है. इस टोली के पास विशेष बोटें हैं जो अंतर्राष्ट्रीय श्रेणीकरण के अनुसार, कठिनाई की उच्च कोटि की राफ़्टिंग के हेतु बनायी गयी हैं. अभियान के समस्त सदस्यगण - अनुभवप्राप्त, कुशल एवं प्रशिक्षित खिलाड़ी हैं और इन लोगों के पास सारा आवश्यक साज़-सामान मौजूद भी हैं जिन द्वारा ये अपने लक्ष्य तक पहुँच सकते हैं. और यदि कोई आपात् स्थिति सामने नहीं आती तो यह अभियान ज़रूरतमंद नहीं बनता कि हिमाचल-प्रदेश एवं जम्मू और कश्मीर (भारत) की सरकार विषयक प्राधिकारीगणों की ओर से किसी तरह की सहायता प्रदान किया जाए. प्रस्तुत दस्तावेज़ द्वारा अभियान के अधिनायक (श्रीमान् गूसेव बोरिस) के पूर्णाधिकारों की पुष्टि की जाती है कि उपरोक्त श्रीमान् जल क्रीड़ा संबंधी पर्यटन के मंडल (मास्को, रूस) की तरफ़ से अनुमति-पत्रों एवं ज़रूरी काग़ज़ात की प्राप्ति के हितार्थ भारत के किसी भी पदाधिकारी के साथ वार्त्तालाप कर सकता है.

Перевод сделал знакомый Ирины Т. Спасибо ему за это.


В этом письме мы просим предоставлять нам бесплатно еду, транспорт и женщин и ваще удовлетворять все наши потребности и желания паскольку мы крутая страна, а мы ее представители.

Каждому выучить свою подпись на хинди!
श्रीमान् गूसेव बोरिस

« Последнее редактирование: 17 Сентября 2009, 14:31:23 от bg »
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Проект маршурута в индийских гималаях, р. Ченаб
« Ответ #668 : 17 Сентября 2009, 14:26:59 »
श्रीमान् ऐबातूलिन रवील        АYBATULIN RAVIL
श्रीमान् स्मिर्नोव अलिक्संद्र    SMIRNOV ALEXANDER
श्रीमान् द्वोर्किन व्लदीमीर      DVORKIN VLADIMIR
श्रीमान् मार्कोव अलिक्संद्र     MARKOV ALEXANDER
श्रीमान् ज़ूदिन ईगोर्            ZUDIN IGOR
श्रीमान् किर्याकोव अलेक्सिय्    KIRIAKOV ALEXEY
श्रीमान् मोलोत्सोव सिर्गेय्      MOLODTSOV SERGEY
श्रीमान् पोतापोव अंद्रेय्         POTAPOV ANDREY
श्रीमान् सूस्लोव सिर्गेय्         SUSLOV SERGEY
श्रीमान् इल्यूखिन अर्कादिय     ILYUKHIN ARKADY
श्रीमान् विकुलिन  अलिक्संद्र   VIKULIN ALEXANDR

Первое слово - слово "господин"














Вся наша жизнь - река!

Оффлайн PAN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 667
Re: Проект маршурута в индийских гималаях, р. Ченаб
« Ответ #669 : 17 Сентября 2009, 15:20:52 »
Да... Мутноватый индус... Может тихо профильтровать его... И ну его на..!

Оффлайн vikulin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 705
    • http://vikulin.ru/
Re: Проект маршурута в индийских гималаях, р. Ченаб
« Ответ #670 : 17 Сентября 2009, 16:10:17 »
скрипач не нужен.

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Проект маршурута в индийских гималаях, р. Ченаб
« Ответ #671 : 17 Сентября 2009, 16:34:29 »
В этом письме мы просим предоставлять нам бесплатно еду, транспорт и женщин и ваще удовлетворять все наши потребности и желания паскольку мы крутая страна, а мы ее представители.
А как же выпивка/оружие/наркотики???? пусть тоже дают!

Оффлайн PAN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 667
Re: Проект маршурута в индийских гималаях, р. Ченаб
« Ответ #672 : 17 Сентября 2009, 16:53:58 »
Борь, а кто нибудь из Рязанцев собирается на Куликово поле? Или у вас не принято отмечать подобные праздники? Там не просто <<rus>>
Дети, да и многие взрослые узнают там ответы на разные интересные вопросы по истории нашей Родины. Что думаешь на ентот счот красавчег?

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Проект маршурута в индийских гималаях, р. Ченаб
« Ответ #673 : 17 Сентября 2009, 19:36:29 »
Борь, а кто нибудь из Рязанцев собирается на Куликово поле? Или у вас не принято отмечать подобные праздники? Там не просто <<rus>>
Дети, да и многие взрослые узнают там ответы на разные интересные вопросы по истории нашей Родины. Что думаешь на ентот счот красавчег?
Лично я буду пить за Победу на даче. У рязанцев была своя битва - битва на Воже:) Кстати Вожа сплаваная река (по весне)
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн stariy

  • Private forum
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 40
Re: Проект маршурута в индийских гималаях, р. Ченаб
« Ответ #674 : 17 Сентября 2009, 21:18:10 »
Е-МАЕЕ!!!  Чтоп я так жил!!!  Старый из раковины вылез! Рад слышать твой скрипучий голос! Якорь тебе в глотку, пень ракушечный! ;D

Обязательно бери ченить от печени. Пусть она отваливается по дороге обратно, чем по дороге туда.
Сам ты калоша много б.у От печени будет тебе-коктейль forewere Здоровья, Потапушка!  >--<

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников