Автор Тема: Официальный или неофициальный активный туризм. Кто победит?  (Прочитано 244355 раз)

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
ГДЕ В МАРШРУТКЕ ТАКАЯ ГРАФА? там даже отметку негде поставить на этот счет...
Хватит уже дурака валять-та.



Название темы ИМХО глупее некуда...
« Последнее редактирование: 21 Мая 2009, 15:06:46 от Shtain_xXx »
Go hard, оr go home

Оффлайн Ситников А

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 78
S.Boriskin на все ваши вопросы уже дыли ответы ранее, нет смысла повторяться.  
Я - изучите правила, там все ясно написано и про МЧС и про МКК, с МЧС они(кстати) согласованы.

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
ГДЕ В МАРШРУТКЕ ТАКАЯ ГРАФА? там даже отметку негде поставить на этот счет...
Хватит уже дурака валять-та. 
Штайн, зуб даю у нас никто ни разу эту отметку не проверил, да её и небыло НИКОГДА! поэтому даже не замечал никогда :(
« Последнее редактирование: 21 Мая 2009, 15:13:02 от я »

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Штайн, зуб даю у нас никто ни разу эту отметку не проверил, да её и небыло НИКОГДА! поэтому даже не замечал никогда :(
Щас догадаюсь почему... Наверное потому, что ПСС МЧС РФ в Непале немножко не работает? Да и в Турции тоже. Угадал?
Go hard, оr go home

Оффлайн S.Boriskin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
S.Boriskin на все ваши вопросы уже дыли ответы ранее, нет смысла повторяться.  

я вопрсов не задавал. не хотите слушать - сидите сложа руки и ждите пока МКК вымрет.
ну или пролобируете свои интересы и запретите выходить из дома без регистрации МКК.

Оффлайн KiloVolT

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 198
    • Заметки экстремальствующего туриста
2 Я:
Не знаю, какой книжкой пользовались Вы, но место под отметку КСС есть в той, которой пользуемся мы. Вот в этой: http://www.mountain.ru/mkk/tss_russia/Mars-tka.doc
Насчет проверяли - не знаю, но отметки спасателей там всегда ставили. Пускай и на всякий случай.

Оффлайн map

  • Махляев Александр
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49

 Ваши обвинения  в стиле  МП, «кто то не помог на маршруте, кто-то позвонил нахамил», уж лучше назовите имена, и дайте распечатку тел. разговора, ни хамства ни оскорблений там и близко не было. Вам «не 16 »?... Так как вы обычно обманывают дети в 5 лет… К каким разборкам? Ну самим то не смешно?    
[/quote]
 Абсолютно не смешно. И хватит про  стиль МП, откуда вам то его знать. А разговор (для тех кому интересно) состоялся с господином (товарищем его назвать не могу) Якуниным, в котором он нахамил мне и бросил трубку. Пересказывась содержание не собираюсь, пусть это останется на его совести.
 Поскольку эта тема продолжает развиваться то по проишествию на Кавказе выложу полный отчет руководителя с коментариями в понедельник на сайте МП (www.mp62.ru) , раньше не смогу. Кому интересно - заходите и читайте.
дорогу осилит идущий!

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Я - изучите правила, там все ясно написано и про МЧС и про МКК, с МЧС они(кстати) согласованы.
Я вопщемто ЗА чтоб люди отмечались в КСС, закрываем тему...

а не могли бы вы всетаки пояснить мне правила в части километража??? Какую мне справку в Рязани дадут за пройденый на 7 дней маршрут "Саратанский каньон - Нижнее Ущелье переезд на машине - Яулинский каньон" ??? :o


Штайн, ПСС МЧС помоему и в России не очень работает - судя по проишествию в Пермском крае :( Да и других прецеднтов полно, МЧС у нас заточено под крупные катастрофы аля наводнения/землетрясения и + техногенные. За каждым несообщившим о возвращении вертолет или даже машину не пошлют. а потом как правило поздно или уже не надо
« Последнее редактирование: 21 Мая 2009, 15:22:43 от я »

Оффлайн Ex

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
Цитировать
Участвуют в соревнованиях, ну и молодцы, и флаг им в руки, а к ТУРИЗМУ руки свои пусть не протягивают.
Ну да ну да… Спортсмены … туристы… Понятия не совместимые. Да вот только те спортсмены, что у нас участвуют в чемпионатах по ТВТ, по иронии судьбы ходили маршруты куда более сложные чем вы, и опыт туристический имеют не малый. Но это случайность, совпадение…  :)


Может и не совпадение... за многие годы участия в соревнованиях на Белой, эти чемпионы хоть раз на Гранитный осмотрели?   -1-

согласен с полезностью регистрации в МЧС, но для участия в соревнованиях в дистанции маршрут судьям надо предъявить страховку от НС, я так понимаю что в Рязани реально застраховать маршрут в Непале или Турции "не реально" тогда в чем смысл-где логика?

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Штайн, ПСС МЧС помоему и в России не очень работает - судя по проишествию в Пермском крае :( Да и других прецеднтов полно, МЧС у нас заточено под крупные катастрофы аля наводнения/землетрясения и + техногенные. За каждым несообщившим о возвращении вертолет или даже машину не пошлют. а потом как правило поздно или уже не надо
В общем и целом верно. Но я считаю, что лучше перебдеть, чем недобдеть. Так что пускай штемпсель будет - мало ли что.
Go hard, оr go home

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Штайн, ПСС МЧС помоему и в России не очень работает - судя по проишествию в Пермском крае :( Да и других прецеднтов полно, МЧС у нас заточено под крупные катастрофы аля наводнения/землетрясения и + техногенные. За каждым несообщившим о возвращении вертолет или даже машину не пошлют. а потом как правило поздно или уже не надо
В общем и целом верно. Но я считаю, что лучше перебдеть, чем недобдеть. Так что пускай штемпсель будет - мало ли что. 
Я сам не сталкивался, но если зарегистрироваться в МЧС действительно можно по телефону, то пускай будет. я вообще о другом:

ОЧЕНЬ МНОГИЕ ПРАВИЛА устаревшие и бесполезные. В Москве на многое давно закрыли глаза или отменили (незнаю как точно) - и они правы, на безопасность это никак не повлияло. Если многие из этих устаревших правил препятствуют популяризации туризма как спорта - НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ! Или МКК не заинтересовано в популяризации? или главное чтоп 5 групп ходили по правилам и статистика ЧП была на высоком уровне? МКК должен работать с массами тех кто незнает элементарных правил и прививать эти самые правила, особенно это важно на невысоких КС. А когда представитель МКК говорит - не хотят выполнять наши правила пусть идут нах, то получается что соблюдение какой-нить писули выжнее чем популяризаци я туризма как спорта и соответственно обучение новичков.
имха должно быть все максимально просто - пришол дурачок с рваным "Нырком" в МКК перед первым походом на ПРУ,а ему говорят - иди ат нас нах у тебя нет спасика/каски/черпака и якоря в лодке/справки о здоровье/старховки, ты наши правила не хочешь соблюдать. (я конечно утрирую). и пойдет он сам на Пру и забудет про МКК, а в следущий раз пойдет уже НА КАВКАЗ! так вот МКК должен принимать и ВЫПУСКАТЬ ВСЕХ! другое дело что челу нарушившиму техбезопасности - нужно объяснить ДО и ПОСЛЕ похода в чем именно он был неправ и как надо поступать в следущий раз, чтоы максимально снизить риск утонуть. ну а какую справку ему дадут илчно мне вопщемто пох.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2009, 15:53:14 от я »

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Я категорически согласен с тобой, Я. Ты бы вот взял бы в плен какого-нибудь члена московского МКК и допросил бы его с пристрастием, что конкретно они там сделали или отменили. И если это действительно хорошо получилось, то мы бы в Рязани то же самое ввели.
Вообще, справедливости ради, стоит отметить, что наша МКК весьма лояльна и действительно с массами работает. Я уж не говорю про регулярные тренировки новичков. И частенько идёт на нарушения только ради развития туризму нашего любимого. Доказательством этого является давнишний поход под руководством камрада И.Е.М. на Ууксу в Карелии. Скока там нарушений было - я до сих пор фшоке. Зато фактически с нуля была воссоздана секция водников в нашем "Альтаире"

Кстати, о птичках. Тут вот некоторые пишут что МКК надо меняться потому что эволюция, развитие, перемены в жизни страны и ценах на нефть, но никто еще не написал как именно и что конкретно надо менять. Типа, вы там меняйтесь и эволюционируйте, а мы в сторонке постоим, покритикуем.


P.S. А в МЧС я даж не по телефону регистрировался, а по е-мейл. О как. Нанотехнолигии, ебтыдь.
P.P.S. Причём при должном уровне нахальства можно легализовать опыт не только в водной МКК. Я легализовал свой лыжный поход, например. Правда мне на категорию меньше его зачли, ибо нефиг.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2009, 16:17:22 от Shtain_xXx »
Go hard, оr go home

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Что именно изменилось можно узнать через мыло у представителя московской МКК Сергея Климина, он вроде всем отвечает и его тут все знают :))) или могу достать мыло Светланы Цветковой. Кроме того тут зареген и пишет порой Равиль Айбатулин, так же член ММКК. так что лучше из первых рук.

о том что в Рязани лояльны я знаю, Нине как самому бойкому представителю тут - респект. А в отношении соревнонаний и тренировок рязанцы даже переплюнули Москву помоему.  И есть ещё куда стремиться. Попробуйте ввести уведомительную регистрацию даже без защиты и оформления бумажек - с гарантией отслеживания сроков и уведомления и воздействия на МЧС если что. Может в будущем даже зарабатывать будете на этом!
Удивило и поразило мнение Ситникова.  :o

Оффлайн AleX:

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 172
Цитировать
Абсолютно не смешно. И хватит про  стиль МП, откуда вам то его знать. А разговор (для тех кому интересно) состоялся с господином (товарищем его назвать не могу) Якуниным, в котором он нахамил мне и бросил трубку. Пересказывась содержание не собираюсь, пусть это останется на его совести.
Аяяяй!!! Опять продолжаете врать, как не хорошо. сколько говорити вам лет? Не выставляйте себя на посмешище, хотя бы перед людьми которым довелось слышать этот разговор....  к вам уважительно - на ВЫ,  а вЫ так всё исковеркали  :)
Ну как вам не стыдно, что за пример подаёте!
« Последнее редактирование: 21 Мая 2009, 16:26:28 от AleX: »

Оффлайн AleX:

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 172
А кто вообще придумал, что система глохнит, от того что на Таганке десяток человек хают МКК, количество выпускающихся не уменьшается. Те клубы с которыми я общаюсь имеют сейчас  большёй приток молодёжи, которые направлены именно на Выпуск. И то что количество официальных групп будет расти - совершенно точно.   

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников