Автор Тема: Обсуждения, замечания, комментарии, предложения ... приз "Преодоление"  (Прочитано 106869 раз)

Оффлайн kondrakov

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 496
    • Распахнутые ветра
Пока я не на кого не плевал, а обсуждаю. Мне пока не кто не ответил, чем плохо изменение положения, оно только расширяет границы, что в этом плохого, кого оно ущемляет?
Распахнутые ветра - www.openwinds.ru

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Саша , я  не буду в судействе "Преодоления"  ;D По каким критериям судить  ???. Если только по тем которые я предложила первый раз "Нравится" и "Ненавится"....

Оффлайн Ситников А.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 217
Олег, извини это я образно( с горяча). Положение или условия проведения можно менять только до проведения мероприятия(это конечно если серьезно подходить к делу). А после только с согласия всех участников. Если это сделать самовольно, участник(команда) подает протест на то-то, то-то.... . Если протест обоснован, то этап или вид снимается, даже мероприятие может быть понижено в классе или классификации, а судьи понижены в категории(или отстранены на опр.период). Вот Санек снимает свое участие, а мог бы написать протест. Можно на это нап..., ой лучше начихать(по царски – слово дал, слово взял) и не обратить внимание, а можно поступить по человечески(красиво). Разобраться в причинах, собрать участников, судей, внести коррективы(с общего согласия) и спокойно работать дальше. Обычно так и бывает. Вот ты пишешь, что дайверы, воздухоплаватели не предоставляют материалы. А о причинах  задумываешься? Но ты готов пойти им на уступки. Пишешь - Если дело будет живое, положение тоже будет меняться. Это им одолжение на будущее? А сейчас они так для вида будут, для массовки(если заявятся).

Оффлайн Ситников А.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 217
Нина, если судить как путешествие, то по-другому и не получится. Какие критерии можно придумать для всего сразу? А если судить только спортивные маршруты, ты сама знаешь, как это происходит. Кстати, пора уже и к нашему судейству готовиться. Может, кого из толковой молодежи к судейству привлечь? Они у вас под боком, подумайте.   Ну и сами настраивайтесь

Оффлайн kondrakov

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 496
    • Распахнутые ветра
Саша , я  не буду в судействе "Преодоления"  ;D По каким критериям судить  ???. Если только по тем которые я предложила первый раз "Нравится" и "Ненавится"....
Нина, такая мысль кстати приходила, если мы не сможем договорить по критериям, номинанты просто выставляют рейтинги. С критериями конечно интересней было бы, но можно и так.
Распахнутые ветра - www.openwinds.ru

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Кстати, пора уже и к нашему судейству готовиться. Может, кого из толковой молодежи к судейству привлечь? Они у вас под боком, подумайте.   Ну и сами настраивайтесь
Мы настроены. Еще бы было, что судить. Поди отчеты то мало кто сдал.

Оффлайн kondrakov

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 496
    • Распахнутые ветра
Олег, извини это я образно( с горяча). Положение или условия проведения можно менять только до проведения мероприятия(это конечно если серьезно подходить к делу). А после только с согласия всех участников. Если это сделать самовольно, участник(команда) подает протест на то-то, то-то.... . Если протест обоснован, то этап или вид снимается, даже мероприятие может быть понижено в классе или классификации, а судьи понижены в категории(или отстранены на опр.период). Вот Санек снимает свое участие, а мог бы написать протест. Можно на это нап..., ой лучше начихать(по царски – слово дал, слово взял) и не обратить внимание, а можно поступить по человечески(красиво). Разобраться в причинах, собрать участников, судей, внести коррективы(с общего согласия) и спокойно работать дальше. Обычно так и бывает. Вот ты пишешь, что дайверы, воздухоплаватели не предоставляют материалы. А о причинах  задумываешься? Но ты готов пойти им на уступки. Пишешь - Если дело будет живое, положение тоже будет меняться. Это им одолжение на будущее? А сейчас они так для вида будут, для массовки(если заявятся).
Мысль о внесении дополнения в положение возникла когда увидел на Risk.ru в положении на приз Хрустальный пик строку об участниках "хотя бы один русскоговорящий в команде" подумалось очень демократично надо бы и нам так сделать, обсудили с Борисом и пришли к общему мнению, но оказывается было нарушено Священное правило написания Положений.
На какие уступки? Ни кто не каких предложений не подавал. Был разговор полгода назад с зятем-драйвером  O| ;D, который сказал, что какое может быть участие, если народ развлекаться едет и не где не напрягается. На сайте Потока положение весело, реакции ноль. Михалыч со Стикса на Таганке постоянно - реакция тишина. Причина мне кажется обыкновенная - лень.
Распахнутые ветра - www.openwinds.ru

Оффлайн Ситников А.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 217
Олег, а ты говоришь, что у тебя ни кто не отказывался от участия в конкурсе. Сам же приводишь в пример Чичикина. Думаешь кроме Чичикина никто не понимает, что в данном конкурсе вся спортивность и экстрим сводятся к категории сложности спортивного маршрута? Кстати, тот же Чичикин порвал перепонку в ухе при погружении, (а может врет, может рыба кусанула) :D У них полно своего экстрима и элементов спортивности. Погружаются все на разные глубины. У одного порог 10 метров, у другого 20, а третий рекорды устанавливает мировые. Почти как у альпинистов, или горников. Есть пузаны, матрасники, есть тусовщики(как и в туризме), а есть те кто нам нужен для конкурса.   Мы же их сразу отшиваем. Да ладно. Мне все понятно. Ясно, для чего конкурс был придуман.

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Ясно, для чего конкурс был придуман.
Для чего? :) Просвяти, а то может мы чего то не знаем? Ради кого или чего Олег придумал конкурс? Может мы плохо знаем корыстного Кондракова :)) и тут дело на миллион. А может это Таганок (мало ему Арго и НП) хочет пропиариться таким образом?  -1- -1- -1-
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2010, 17:52:57 от bg »
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн Ситников А.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 217
А разве Таганок не хочет пропиариться? Разве цель в том чтобы отыскать лучшее путешествие, прошедшее за год и рассказать о нем? Заметь, ведь интересуют только те которые разместили информацию на сайте,  не размещенные не интересны.  Приз же получат за лучшее спортивное путешествие(экспедицию)....... . На призе каждый год делается уникальная памятная гравировка. Один раз в десять лет выбирается лучшее путешествие десятилетия.  Ну и через 10 лет он будет вручен навечно команде, совершившей лучшее путешествие десятилетия.  Разве не громко звучит? А если самое лучшее  путешествие не проходило через интернет, оно что лучшим быть не может? Может на кубке написать, что путешествие самое лучшее в мире, статей будет больше.   

Оффлайн kondrakov

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 496
    • Распахнутые ветра
Гэ Ситников вам нравится людям гадости писать? Сами ни чего не создаете и другим мешаете.
Распахнутые ветра - www.openwinds.ru

Оффлайн Ситников А.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 217
Борь, извиняюсь. Конечно, не совсем все так просто. Вот если бы Олег написал нормально положение, оно бы не вызывало ни вопросов, ни кривотолков. Ведь читая его, каждый думает по-своему, домысливает, что не прописано. Если бы в названии конкурса значилось  по публикациям Таганка  или хотя бы на кубок Таганка , все было бы понятно  и правильно, ну и про другое так же.   Вы же пресса(пусть и узконаправленная). Все ваши действия должны быть продуманными. И хоть какая то ответственность за действия должна присутствовать внутри каждого. Вот ты писал, что не хочешь разбираться в документах и понятиях придуманных чиновниками, других дел хватает.  А должен разбираться лучше нас. Ты же  живешь в этих понятиях, рассуждаешь в их поле. Если рассуждаешь не правильно, значит, даешь ложную, не правильную информацию людям. Вы же не желтая пресса чтобы жить по своим особым понятиям, и не секта, чтобы внушать людям свою истину. Да, забыл, зуб на вас с Кондраковым не имею. Просто привык говорить, как думаю, что друг перед другом …Олег, для тебя я точно ничего не создал. Правда. Каюсь.

Оффлайн Sanek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 118
Гэ Ситников вам нравится людям гадости писать? Сами ни чего не создаете и другим мешаете.


Борис, мое заявление в силе.

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Борис, мое заявление в силе.
Убрал, просто думал может ты передумаешь...
Ты писал исключительно для конкурса?
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн Sanek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 118
Убрал, просто думал может ты передумаешь...
Ты писал исключительно для конкурса?
Спасибо.
Нет, не исключительно. Но на Таганке только для конкурса.

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников