Автор Тема: Humla Karnali & Karnali, Nepal осень 2008  (Прочитано 449371 раз)

Оффлайн Д.Ш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 299
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #210 : 22 Октября 2008, 13:22:02 »
В большой самолет 20кг на нос остальное как крутанется экипаж--платите перевес и все понятно. В маленький самолет пока точного ответа нет (предварительно было 420кг если он не изменится то на это мы повлиять неможем и варианта два ужаться или не лететь).

Оффлайн vikulin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 705
    • http://vikulin.ru/
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #211 : 22 Октября 2008, 13:38:54 »
известно ли, что можно купить из жрачки в Simikot'е?

Скорее всего практически ничего:) Ну наверное только рис, специи, масло кукурузное :))

тогда может из москвы возьмём сублимированное мясо? никаких более лёгких заменителей мы в индии/непале не найдём...  :-\
лучше чуть переплатить за сублиматы и перевес в большом самолёте, чем почти 3 недели жрать один рис с маслом....

сколько весят все наши каты? 200кг? остаётся по 18кг на брата. из этого минимум 10кг это сплавное, спальник и самое необходимое. а вообще в среднем, включая общественное, фото/видео, средства связи, батарейки и т.п., по 15кг на брата точно получится. на жрачку остаются 3кг на (сколько там у нас сплавных дней? 17,18?) дней. это типа по 55гр риса 3 раза в день и всё!

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #212 : 22 Октября 2008, 13:53:33 »
Викулин, не пугай меня! гыыыыы

Оффлайн Д.Ш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 299
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #213 : 22 Октября 2008, 14:14:48 »
Чет Вы братци сами себя накручиваете. Надо быть гибкими под каждую экспедишн а не по шаблону СССРовских походов. 1.-мы будем не в глуши Путоран, а в населенной местности где можно купить картошку,капусту,морковку,пакетики макарон быстрого приготовления,кур,яйца. в реке полно рыбы.2.-Надо просто быть активными, а не сидеть на жопе и ждать что дежурные наготовят разносолов из закупленного дома.Забудте про грамы и калории. Недопустимы они в неведомых местах. Все будут сыты--это обещаю, а уж чем это будет зависить от Вас самих.
Все будет замечательно и необычно.!!!
А уж если что брать из дома так это С2Н5ОН литров эдок 5.

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #214 : 22 Октября 2008, 14:29:55 »
Итак, рязанская раскладка:
Имеем 133кг лимит на экипаж
1. Кат + веревки для вязки+ резина- 61 кг
2. Весла 5 шт - 5 кг
3. Камера+фото=2 кг
4. Морква 2шт - 2 кг
5. 40 кг личного
6. 1 рация+1жпс 1 кг
7. тент 1 кг

Остаток 21 кг на еду на четверых

Из расчета 350грХ14дней=4.9+упаковка=5.5кгХ4чел=22кг (Или такое же колличество бухла:)).
« Последнее редактирование: 22 Октября 2008, 15:06:29 от bg »
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #215 : 22 Октября 2008, 15:09:27 »
А уж если что брать из дома так это С2Н5ОН литров эдок 5.
никада в ДШ не сомневался!
думаю он гатоф пайти в адних труселях гыыыы

Оффлайн Д.Ш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 299
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #216 : 22 Октября 2008, 15:18:30 »
Боря забыл тент 1.2кг и наши реальные 5 весел 4.7кг,а 2 спасконца 1.8кг

Напоминаю, что есть групповое необходимое снаряжение: фильтр, 2 кана (нужен самый легкий вариант),половник-я беру,тапорик-Зудин,цепная пила-я,веревка 75метров+набор железа-Ильин,таганок-Зуд. ремнабор:4 клея для чехлов,немного материала.несколько иголок и нитки разумно,моток синего водостойкого скотча на матерчатой основе для ремонта поддувов(проверено-вместо клея и заплат)на каждом кате,кажись у Жука был карманный набор инструмента-на всех,отвертки есть в ножах по 1 на экипаж, аптечка в разумном колве,  все это в сумке. Что забыл? добавте.
Никаких махровых полотенец,зубных паст,одеколонов и кремов!!!если в поселках купить неполучиться то можно и обойтись. С 18-20кг лички лучьше просто остаться дома. Грубо но небходимо.
У каждого полно знакомых сейчас не сезон.Если нет своего легкого снаряжа просите. Спальник 1кг(а есть и по 650гр),легкая тонкая гидра,спасснаряжение легкое по весу,Боря уже писал про легкий рюкзак и т.д. и т.п. Опыт всех участников огромен а мы обсуждаем азы туризма.

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #217 : 22 Октября 2008, 15:45:39 »
кажись у Жука был карманный набор инструмента-на всех
ОК, возьму мультитул, там пасатижи/отвертки - и +, ножыг.

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #218 : 22 Октября 2008, 15:48:05 »
к слову...в том году брал спальник в Декатлоне Quechua Ultraligh (синтетика). Вместе с гермопрессупаковкой с со спускным клапаном весит 970 грамм. По паспорту Комфорт 11град, Лимит 7 град. Проверено. Стоил около 2 тыс. Отличный спальник в уникальной гермоупаковке. Советую. :)
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #219 : 22 Октября 2008, 16:18:16 »
а вот у меня пуховый 600 гр, он не отсыреет если под тентом спать?

Оффлайн Д.Ш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 299
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #220 : 22 Октября 2008, 16:58:25 »
Неотсыреет.На пенке ведь будешь, а крайними Потапыча и Юрца с подветренной стороны пусть курит лежа в спальнике. Ваще было сухо но иногда ветренно(если небыло возможности поставить тэнт поперек ущелья).Края присыпали песком(тэнта) и поперек не дует.

Оффлайн Д.Ш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 299
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #221 : 22 Октября 2008, 18:10:19 »
Инфа на обсуждение --- 27месный автобус в Непалганж 70110 рупий:42=1670$:19(Жуку точно спросить 5 каякеров едут с нами в Непалганж или нет) =88$ с носа(вполне нормально мне кажется).Торгуемся на авто 17 местное будет дешевле но некамфортно(если каякеры с нами не едут то нам точно надо 17 местный).Прошу мнение от экипажей  к вечеру 23 октября(до 18-00 камп у меня на работе), а ждут ответа.

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #222 : 22 Октября 2008, 18:11:37 »
Под тентом нормально, только тросики стальные заготовьте - вещи привязывать :)))  Особенно камеры и ботинки:) Шютка
Вся наша жизнь - река!

Ravil

  • Гость
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #223 : 23 Октября 2008, 01:10:08 »
С 18-20кг лички лучьше просто остаться дома. Грубо но небходимо.
Ну ладно-ладно, парня застремали! Называя 18-20 кг, Саша Викулин еще посчитал здесь всю свою фото-видеоаппаратуру (6-7кг), что не считается личкой. А за вычетом этого и останется как у всех 10-11 кг. Плюс все тяжелые личные вещи наденет как и все на себя. Актуальность же такого кол-ва и качества фото-видео конечно под вопросом, но два комплекта на группу иметь все-таки надо. Пусть они с Борей разберутся кто-что берет и в каком кол-ве (чтобы не было потом мучительно больно оставлять это перед дверцей самолета ;D ) . И кроме них никому брать ничего тогда уже не надо (ну может только "мыльницы" на пояс, которых не видно).
Дима, надеюсь там не требуют раздеваться перед самолет догола :) Просто на себя можно нацепить что угодно, в разумных, конечно, пределах.

Насчет трансфера  до Непалганжа наш экипаж согласен. В тесноте (17-ти мест.) будет конечно же некомфортно, хотя если каякеры будут не с нами, то можно и на нем. Это стоимость заброски в одну сторону? То есть обратно столько же?
Вариант с перелетом в Катманду и подороже и нелогичнее, как я понимаю - оттуда разве до Симикота что-то летает или опять же добираться до Непалганжа? Хотя если можно оттуда улететь в Симикот и на чем-то большем по грузоподъемности, то можно подумать...

Оффлайн Д.Ш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 299
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #224 : 23 Октября 2008, 11:15:10 »
70110 рупий это туда(в одну сторону), а назад немного ближе и будет своя цена. Через Катманду мы ничего не планируем,а просто для оценки стоимости переезда + еще дорога до Непалганжа(перелет 150$,если автобусом то с ночевкой) т.как в Симикот тока из Непалганжа.

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников