Автор Тема: Humla Karnali & Karnali, Nepal осень 2008  (Прочитано 449226 раз)

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #240 : 23 Октября 2008, 17:49:41 »
предлагаю взять проф-фотоаппарат и пару полупрофессиональных видеокамер.
  спилберг сраный, ты че вайну и мир сабрался снимать??? фильм для широкого экрана чтоль хочешь делать???

пнх придурок
ну а при первай фстрече внофь я расшибу тебе хлебало фкрофь! гыыыыы

Оффлайн hl.nordost

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 197
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #241 : 23 Октября 2008, 18:07:28 »
предлагаю взять проф-фотоаппарат и пару полупрофессиональных видеокамер.
  спилберг сраный, ты че вайну и мир сабрался снимать??? фильм для широкого экрана чтоль хочешь делать???

пнх придурок
ну а при первай фстрече внофь я расшибу тебе хлебало фкрофь! гыыыыы

пусть материала будет меньше, но он будет качественный.
Серег, мне надоело с тобой ругаться постоянно. я тебя слышу, ты меня нет.
позвони мне сегодня после 10-ти вечера и мы все разъясним, я как раз буду с тренажерки идти. ну и я надеюсь при встрече ты не откажешься от сваих последних слофф =))) гыгы

Оффлайн Ангел-хранитель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 117
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #242 : 23 Октября 2008, 19:32:47 »
Хороший штатив необходим для съемки с зумом сплавляющийся катамаран, иначе будут только панарамные съемки с мелким катамараном в центре кадра.
Думайте о хорошем.

Оффлайн vikulin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 705
    • http://vikulin.ru/
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #243 : 23 Октября 2008, 20:27:09 »
По фото видео экипажи сами решают что брать, а от чего отказываться.

не могу согласиться с тем, что про фото/видео экипажи решают сами. это такое же общественное снаряжение, как фильтр для воды, топор и каны... думаю большинство идёт и посплавляться, и отдохнуть, и помудохаться, и фильм про это снять, чтобы потом было, что друзьям-знакомым показать. и кто чего берёт из фото/видео должно быть согласовано группой, чтобы избежать лишнего перегруза.

на группу нужно взять 2 miniDV видеокамеры.
во-первых, я предлагаю взять HD камеру Canon, про которую писал Ангел-хранитель.
во-вторых, если ни у кого больше нет HD видеокамеры, тогда взять мой Panasonic NV-GS400 и на этом остановиться.

вопросы к Ангелу-хранителю: какая модель камеры? на что она пишет видео, на flash или на внутренний жёсткий диск? какая модель аккумуляторов?

из фото считаю, что нужно взять одну мою зеркальную фотокамеру и водонепроницаемую фотомыльницу. этого должно хватить.
если нас всех вместе с грузом взвешивать не будут, то кто хочет может по карманам ещё мыльниц распихать.
если у кого-то есть вопросы нахрена мне вообще в походе полупро фото камера - они могут найти ответ на моём вэб сайте тут http://vikulin.ru/ посмотрев результаты.
при этом я готов выдавать свою фотокамеру в пользование любому адекватному члену группы, поскольку сам предполагаю снимать в основном на видео.

штатив и для фото и для видео не жизненно необходим, но очень пригодился бы и для художественной съёмки пейзажей и воды, и для групповых кадров "на фоне" и т.п.
у меня есть мега лёгкий и мега крепкий карбоновый штатив manfrotto 190MF4 c мега лёгкой магниевой головой 468MGRC4. всё вместе весит всего 2.3кг. предлагаю взять. решайте.
но я лично могу без штатива обойтись, поскольку возьму монопод (0.7кг) - вещь незаменимая и используется мной перманентно.

отдельно хочу сказать, что С2Н5ОН не потребляю (максимум нюхаю и пробую на язык  ;D), поэтому прошу мою дозу С2Н5ОН списать на перевес по фото/видео.

hl.nordost спрашивал есть ли у меня бокс для фото/видео аппаратуры. бокса нет. у меня маленький рюкзак Lowepro SlingShot 100 AW и маленький герморюкзак Hiko. всё моё фото и видео туда легко влезает.

Рации входят в личное снаряжение экипажа. Каждый экипаж должен иметь маленькую гермочку под рацию.

это, конечно, зашибись, только хорошо бы, чтобы все удостоверились, что их рации друг с другом совместимы, поскольку, насколько я понимаю, T5420 и tlkr5 НЕСОВМЕСТИМЫ. у них разный диапазон!
и сколько предполагается иметь раций на один экипаж? надеюсь хотя бы две?

далее, всё это г... требует электричества. куча батареек AA или AAA весит гораздо больше, чем аккумуляторы в единственном экземпляре.

я возьму солнечную батарею и зарядное устройство для аккумуляторов AA/AAA и для всех остальных устройств, который берут члены группы, если эти члены огласят модели своих аккумуляторов. таким образом, мы сэкономим уйму веса, если зарядное устройство будет одно на всю группу, а вместо кучи батареек все возьмут NiMH аккумуляторы!

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #244 : 23 Октября 2008, 21:44:53 »
при этом я готов выдавать свою фотокамеру в пользование любому адекватному члену группы, поскольку сам предполагаю снимать в основном на видео.

штатив и для фото и для видео не жизненно необходим,

отдельно хочу сказать, что С2Н5ОН не потреблиню (максимум нюхаю и пробую на язык  ;D), поэтому прошу мою дозу С2Н5ОН списать на перевес по фото/видео.

и сколько предполагается иметь раций на один экипаж? надеюсь хотя бы две?

далее, всё это г... требует электричества. куча батареек AA или AAA весит гораздо больше, чем аккумуляторы в единственном экземпляре.

я возьму солнечную батарею и зарядное устройство для аккумуляторов AA/AAA и для всех остальных устройств, который берут члены группы, если эти члены огласят модели своих аккумуляторов. таким образом, мы сэкономим уйму веса, если зарядное устройство будет одно на всю группу, а вместо кучи батареек все возьмут NiMH аккумуляторы!
1. Борис ты камеру точно берешь? Тогда остается ещё одна. Выберете из трех Эд/Викулин/ХЛ
Викулин, если ты занимаешся чем-то одним либо фото либо видео - БЕРИ ЧТО-ТО ОДНО!
2. штатифы нах!
3. Твоя доза уходит на общяк- это закон!
4.ага ТРИ! чтоп корма с носом магла па3,1415сдить + одну на запас! гыыыыыыы
5. Сколько времени уходит на зарядку аккумулятороф от солнечной батареи 1500 ма/ч??? Дневок не хватит!
« Последнее редактирование: 23 Октября 2008, 21:47:13 от я »

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #245 : 23 Октября 2008, 21:49:36 »
я как раз буду с тренажерки идти. ну и я надеюсь при встрече ты не откажешься от сваих последних слофф =))) гыгы 
я та помню твайо красное хлебало после нашего спаринга! гыыыыыы пара перчаток всегда ждет тваиго подвига, ВЕЛКАМ! бугагагаааа

Хороший штатив необходим для съемки с зумом сплавляющийся катамаран, иначе будут только панарамные съемки с мелким катамараном в центре кадра.
100 раз обходились без штативов и у нас полно отличных клипоф!
поймите, мы на считу каждый кг! мы ограничиваем себя в альпснаряге/спасконцах/запасках. а вы хотите набрать 15-20 кг фотовидео. выпейте яду! лучше снять все на худшее качество, чем подохнуть из-за отсутствия жизненно необходимой снаряги!
« Последнее редактирование: 23 Октября 2008, 21:53:42 от я »

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #246 : 23 Октября 2008, 21:58:53 »
Меня удивляет вся эта полемика про фотовидео, в то время как никто даже не удосужился взвесить свои кораблики и все что к ним прилагается. Речь идет не об абстрактном весе, а о реальном - когда все будет собрано в одном месте и тщательно перевешано.
Смешно:)

Про рации: одинаковых мотторолл у нас 2 двойных комплекта: У Рязани и у Жука. Берем ВСЕГО 3 рации (по 1 шт на экипаж).

vikulin.ru посмотрел. Мне очень понравилось! Здорово, что в нашей команде будет увлеченный фото человек!
« Последнее редактирование: 23 Октября 2008, 22:05:48 от bg »
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #247 : 23 Октября 2008, 22:05:50 »
Про рации: одинаковых мотторолл у нас 2 комплекта. У Рязани и у Жука. Берем по 1 шт на экипаж.
+ у меня есть совместимый комплект Мидлэнд, но они более громоздкие с торчащей  антенной.

Оффлайн vikulin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 705
    • http://vikulin.ru/
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #248 : 23 Октября 2008, 22:11:48 »
1. Борис ты камеру точно берешь? Тогда остается ещё одна. Выберете из трех Эд/Викулин/ХЛ
Викулин, если ты занимаешся чем-то одним либо фото либо видео - БЕРИ ЧТО-ТО ОДНО!
2. штатифы нах!
3. Твоя доза уходит на общяк- это закон!
4.ага ТРИ! чтоп корма с носом магла па3,1415сдить + одну на запас! гыыыыыыы
5. Сколько времени уходит на зарядку аккумулятороф от солнечной батареи 1500 ма/ч??? Дневок не хватит!

жук, у тебя офигительное чувство юмора, но в данном случае оно не уместно.

Оффлайн И.Е.М.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 160
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #249 : 23 Октября 2008, 22:15:23 »
Не, ребята, простите. Кормить GPS буду только алкалайновыми батарейками! Все остальное, равно как и АКБ, прогнозируется по истощению. Так что 2 АА на 1.5 дня. ;D

Оффлайн vikulin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 705
    • http://vikulin.ru/
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #250 : 23 Октября 2008, 22:24:26 »
Так что 2 АА на 1.5 дня. ;D

а нафига столько?
нормальный жпс от двух АА работает 20 часов. если жпс использовать только для простановки точек то этого чуть ли ни на весь поход хватит.
вы что там треки писать собираетесь???

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #251 : 23 Октября 2008, 22:26:18 »
Викулин, бери что хочешь! в Непалганже раздаришь местной детворе перед посадкой!  гыыыы

Оффлайн И.Е.М.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 160
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #252 : 23 Октября 2008, 23:21:43 »
Да, я не ленивый и пишу треки ;D включать и выключать GPS на препятствиях, особенно в условиях каньона считаю бессмысленной тратой времени. Так что лучше пусть все время пишет.

Оффлайн Ангел-хранитель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 117
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #253 : 24 Октября 2008, 00:17:58 »
для vikulin, не обращай внимания на Жука, пусть жужжит фоном))) Штатив давай твой возьмем, он очень пригодится при видео съемке, а головку от манфротты я бы взял свою, поскольку твоя для фото, а у меня тоже легкая, но для видео. Камера Canon HV20 пишет на DV кассеты. Аккомуляторы BP-2L14 (1450 mAh). Еще солнечная батарея имеется acme pover MF2080 (350 гр.), но еще не протестил ее, сможет ли потянуть зарядку моих аккомуляторов для видео камеры. По поводу солнечных батарей... Если ты проверяешь мощьность солнечной батареи при зарядке от сети, то в походе при зарядке от солнца большая вероятность, что не хватит мощьности для заряда тех же девайсов. У меня прошлый поход был опыт, что я не смог зарядить смартфон на 1250 mAh от солнца..  Кстати, твоя камера пишет широкоформатный стандарт?
И я бы предложил взять все-же 3 камеры (Бориса), она легкая и в боксе. Будет на каждом кате по камере.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2008, 00:30:13 от Ангел-хранитель »
Думайте о хорошем.

Оффлайн Ангел-хранитель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 117
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #254 : 24 Октября 2008, 00:25:28 »
Кстати, я тоже спирт не пью и думаю не один в этом коллективе.
Думайте о хорошем.

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников