Автор Тема: Humla Karnali & Karnali, Nepal осень 2008  (Прочитано 448857 раз)

Ravil

  • Гость
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #330 : 01 Ноября 2008, 17:05:15 »
Д.Ш. : смотри "личку".

Оффлайн Д.Ш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 299
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #331 : 01 Ноября 2008, 18:26:43 »
Всех с праздником!!!
Равиль я прочитал и написал.

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #332 : 01 Ноября 2008, 19:05:48 »
Всех с праздником!!! 
ДШ тоже болеет за Спартак Москва??? гыыыыыыыы С ПОБЕДОЙ!  ;D

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #333 : 03 Ноября 2008, 17:00:33 »
ради интереса завесил прафда безменом ВСЁ свое, округлял в большую:

Сплавное:  Каска, спас, гидра (штаны/носки/майка), защита (куртка/штаны) – 3500 гр.
обувь: сандалии, кроссовки, спальник, герма – 2300 гр.
Рюкзак/коврик, миска/кружка/ложка/зубная счетка– 1900 гр.
береговое: флис (штаны/кофта), поляр-безрукавка, шорты, носки (шерсть + две пары), футболка, штаны, герма, непромокайка штаны/куртка, шапочка вяз. - 2300 гр
Хрень:  Рация (аккумы*2)/фотик/стропорез/мультитул/фонарик/паспорт (билеты+деньги)/герма – 1000 гр
 
итого 11 000 гр. + я без трусилей :))))

сублимир.мясо будем с собой брать?
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2008, 17:36:33 от я »

Оффлайн Ангел-хранитель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 117
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #334 : 03 Ноября 2008, 21:47:59 »
Зубную счетку можешь не брать, можно и так посчитать..
Думайте о хорошем.

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #335 : 04 Ноября 2008, 19:24:34 »
Порезал резину. 17 концов 1.2мх2см. + тоненькие коротенкие для сидушек +несколько в запас. Получилось 1.2 кг
Вся наша жизнь - река!

Ravil

  • Гость
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #336 : 04 Ноября 2008, 23:03:46 »
ради интереса завесил прафда безменом ВСЁ свое, округлял в большую:
Сплавное:  Каска, спас, гидра (штаны/носки/майка), защита (куртка/штаны) – 3500 гр.
обувь: сандалии, кроссовки, спальник, герма – 2300 гр.
Рюкзак/коврик, миска/кружка/ложка/зубная счетка– 1900 гр.
береговое: флис (штаны/кофта), поляр-безрукавка, шорты, носки (шерсть + две пары), футболка, штаны, герма, непромокайка штаны/куртка, шапочка вяз. - 2300 гр
Хрень:  Рация (аккумы*2)/фотик/стропорез/мультитул/фонарик/паспорт (билеты+деньги)/герма – 1000 гр
  итого 11 000 гр. + я без трусилей :))))
ну хрен ли Жук - кожа да кости ;D я вообще удивляюсь как столько много набралось! На меня вот побольше материала-то уйдет, а на Потапыча и подавно!   :)

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #337 : 05 Ноября 2008, 06:44:08 »
ну хрен ли Жук - кожа да кости ;D я вообще удивляюсь как столько много набралось! На меня вот побольше материала-то уйдет, а на Потапыча и подавно!   :)
а ты папробуй не брать набор для маникюры/педикюры, аткажысь отт ласьона и шампуняшек для жырных катофъ, крем-маску для хлебальника тоже дома астафь! гыыыы
ДА ЕЩЁ, на куче ажурных труселей и кожаном бельишке можеш нормал сэканомить веса    бугагагагааааа
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2008, 06:49:30 от я »

Оффлайн vikulin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 705
    • http://vikulin.ru/
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #338 : 05 Ноября 2008, 15:56:41 »
а ты папробуй не брать набор для маникюры/педикюры, аткажысь отт ласьона и шампуняшек для жырных катофъ, крем-маску для хлебальника тоже дома астафь! гыыыы
ДА ЕЩЁ, на куче ажурных труселей и кожаном бельишке можеш нормал сэканомить веса    бугагагагааааа

Жук, а его ажурные труселя и кожаное бельишко может от холодной смерти спасут.
похоже предсказания Д.Ш. про -10 градусов сбываются.
см.: http://www.accuweather.com/world-forecast-15day.asp?partner=accuweather&traveler=0&locCode=ASI|NP|NP000|SIMIKOT&metric=1

мне интересно как вы, товарищи, собираетесь спать в синтетическом спальнике QUECHUA S10 ultralight, расчитанном на +10, да ещё и без палатки, когда ночью будет -7... а после этого ещё вламывать днём на 6ПП...

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #339 : 05 Ноября 2008, 16:24:57 »
мне интересно как вы, товарищи, собираетесь спать в синтетическом спальнике QUECHUA S10 ultralight, расчитанном на +10, да ещё и без палатки, когда ночью будет -7... а после этого ещё вламывать днём на 6ПП...

QUECHUA S10 ultralight      Extrime -6 градусов.
А ты как хотел? Экскремальный паход во всех вещах экскремальный :))
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн hl.nordost

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 197
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #340 : 05 Ноября 2008, 16:39:35 »
мне интересно как вы, товарищи, собираетесь спать в синтетическом спальнике QUECHUA S10 ultralight, расчитанном на +10, да ещё и без палатки, когда ночью будет -7... а после этого ещё вламывать днём на 6ПП...

QUECHUA S10 ultralight      Extrime -6 градусов.
А ты как хотел? Экскремальный паход во всех вещах экскремальный :))
ну не знаю... мне кажетс это перебор.
Думаю надо брать палатки в любом случае. И искать на месте возможность улететь другим чартером, всмысле разделиться (типа 4 человека летят отдельно и закупаются едой). Ну в крайнем случае можно будет перевес (палатки, веревки) оставить в Непалганже. Уж лучше заброска увеличится на пару дней, но мы будем с палатками, алкоголем и едой.
после первой же такой ночевки можно заболеть и закончить поход не отходя от кассы.

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #341 : 05 Ноября 2008, 16:59:55 »
Викулин, я собираюсь спать в одежде и в ПУХОВОМ 650-ти грамовом спальнике.

ХЛ, я ЗА чтоб взять палатку, я протиф чтоп вместо неё набрать кучу модных и крутых штативок/камер/объективов....  ты пойми простую вещь, что ОЧЕНЬ может быть что просто не удасца улететь никаким ДРУГИМ вариантом или же это ОЧЕНЬ и неприемлемо сильно затянется.
раньше нада было думать, када в НовГод на кольском тебя не пугало ночевать в сугробе в одних шортах :( КУПИ ПУХОВЫЙ СПАЛЬНИК, ПОКА ЕСТЬ ВРЕМЯ это лучшее при раскладе вес/тепло

Оффлайн hl.nordost

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 197
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #342 : 05 Ноября 2008, 17:10:54 »
Викулин, я собираюсь спать в одежде и в ПУХОВОМ 650-ти грамовом спальнике.

ХЛ, я ЗА чтоб взять палатку, я протиф чтоп вместо неё набрать кучу модных и крутых штативок/камер/объективов....  ты пойми простую вещь, что ОЧЕНЬ может быть что просто не удасца улететь никаким ДРУГИМ вариантом или же это ОЧЕНЬ и неприемлемо сильно затянется.
раньше нада было думать, када в НовГод на кольском тебя не пугало ночевать в сугробе в одних шортах :( КУПИ ПУХОВЫЙ СПАЛЬНИК, ПОКА ЕСТЬ ВРЕМЯ это лучшее при раскладе вес/тепло

ты уложился в 11 кг, ну что же.. попробую повторить твой подвиг =)

Оффлайн hl.nordost

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 197
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #343 : 05 Ноября 2008, 17:29:37 »
кстати, Серег, если твой спальник промокнет, а на открытом воздухе это просто запросто, как ты его сушить будешь???

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #344 : 05 Ноября 2008, 17:40:08 »
кстати, Серег, если твой спальник промокнет, а на открытом воздухе это просто запросто, как ты его сушить будешь???
у меня спальник промок единственный раз и теперь ездит только в отдельной герме внутри большой общей :)

п.с. кстати рекамендую гермы татонка из чегото типа балоньи -  супер легкие :)))

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников