Автор Тема: Туристы теряют сердце Рязани-Рязанский кремль  (Прочитано 32424 раз)

Оффлайн Влад

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 7
Господа туристы, я может быть буду слегка агресивен не обижайтесь. Но когда в Рязани рушат сердце города, его историю не стыдно прятать голову в песок и говорить"... ничего, ничего может обойдётся ", или ещё вариант - " ... ЧЕГО МНЕ БОЛЬШЕ ВСЕХ НАДО? ЧТО ЛИ " или ещё вариант " всё равно ничего неподелать". Дорогие рязанские туристы - глуповцы из ничего ничего не бывает. Может лучше принцип нам чужого ненадо нго и своего не отдадим. Может хватит ездить и взахлёб восхищаться красотами дальних краёв пора ответить за то что под боком и что рушат на ВАШИХ глазах. Или совсем совести нет?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Влад. Кто не в теме сообщаю, что вот уже несколько лет ряд обшественных организаций обороняет кремль от нападок попов, заметте не православия, а жадных и алчных попов ппытающихся прибрать к рукам то что им не принадлежит. Влад

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Когда-то у церкви или как вы говорите у попов забрали ВСЕ

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Может и не всё забрали... но у меня такие же ассоциации по этому поводу - у церквей всегда был хозяин - РПЦ, она ими не плохо распоряжалась и содержала столетия, пока не пришла коммунистическая власть и просто начала уничтожать Русские святыни. 

Оффлайн Влад

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 7
Уважаемый Александр неплохо бы Вам почитать историю, заметте церкви рушили не просто коммунисты,а воспитанные в истинно православной вере русские люди. И не надо забывать про церковных старост которые стучались в дома крестьян и забирали подчас последнее как церковную десятину. Историю мой дорогой защитник веры надо знать.Но ведь мы говорим не об этом а о том что уже биографии великих Рязанцев правдо увы не святых Циолковского, Павлова и т. д. брошены в подвалы это и ждёт остальные экспозиции Кремля подобная политика отдельных попов приведёт к эффекту 1917 года, когда опять будут страдать и здания и невинные люди. Ведь забрать Кремль это неи желание верующих а желание кучки дельуов от церкви к тому же ещё и наверняка бывших КГБешников. К  вопросу о том как решется этот вопрос в Европе там церкви отдаются под музеи и это тоже весьма известный факт уважаемый Александр. 

Оффлайн Сохатый

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
Начнём с того, что на мой взгляд приходить на форум и начинать навязывать свою политическую позицию людям которые собрались тут совсем не для этого это некрасиво.
Что Вы лично предлагаете для решения проблемы??
На мой взгляд не надо раздувать ситуацию, есть законодательство и насколько я понимаю в настоящий момент проблема решается в рамках правового поля.
Повторюсь, что на мой взгляд эта площадка не место для политических дискуссий, но вот моё мнение. Я много езжу по области и вижу в каком состоянии находится имущество церкви и имущество музеев и пр. объектов культуры, вижу сколько народу и куда ходит и поверьте перевес в сторону церкви. Когда история только начиналась, мне было непонятна позиция музея по вопросу передачи РПЦ Успенского собора, экспозиций там нет, фондов вроде тоже, зачем они так держуться за эти "помещения"?? а ответ то прост. На реставрацию выделяются огромные деньги. Вот и встало всё у меня в голове по своим местам.

Я не видел ни одного объекта принадлежащего РПЦ который был бы в запустении, здания должны использоваться по своему прямому назначению.

Оффлайн etiainen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 148
Re: Туристы теряют сердце Рязани-Рязанский к&
« Ответ #5 : 03 Февраля 2011, 14:32:40 »
Согласен с Владом. Церкви - общенародное достояние.
Когда в Кремле начинают пристраивать свои здания к историческим памятникам - это уже ни в какие ворота не лезет.
Церкви строились на народные пожертвования, либо за государственный счет.
И должны принадлежать государству.

А то  - на тебе, устроили в Кремле жилой дом.
Давайте потомкам дворян возвратим крепостных крестьян и земли - а что, они ими владели.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2011, 14:34:50 от etiainen »

Оффлайн Sanek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 118
Эти мракобесы уже достали! Достаточно включить телевизор, канал "ОКА". Прада там не говорят про такие вещи:

1. В монастыре в селе Пощупово трудятся послушники. Это бомжи, алкоголики - люди, которым некуда податься. Трудятся они там за еду и крышу над головой. Денег они за свой труд не получают.
2. В супермаркете "Глобус" просроченные продукты выкидывают. Правда приезжает туда некий батюшка, которому просроченные продукты отдают. Кого интересно кормит святой отец просроченными продуктами?
3. РПЦ находится на льготном налоговом положении. Налогов с церковного подворья платить не надо.

Не удивительно, что церкви в хорошем состоянии, ровно как и дом, машина и хозяйство отца-настоятеля. Только не слишком ли много денег наши налогоплательщики хотят заплатить за хорошее состояние храмов? Может быть реставрация музеев подешевле получится?

Влад, а какой конкретно план действий ты можешь предложить?

Оффлайн etiainen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 148
 :D
Саня с нами, мы победим.

Оффлайн ЯВ

  • Улыбайтесь,господа,улыбайтесь ...(Мюнхгаузен)
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 159
  Второй раз согласен с Саньком.У нас по конституции светское государство со всеми вытекающими последствиями.То о чем пишет Санек это нарушение конституции.Но на мой взгляд эта тема не в формате Таганка и обсуждать это нужно на других сайтах.Для неравнодушных к данной теме вот адрес:( форум музей и церковь) http://www.ryazankreml.ru/forum/viewforum.php?f=5

Оффлайн Влад

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 7
По поводу формата, право друзья мои, вы ли не патриоты родного края, так сказать культурная и туристическая элита. Стремящаяся не только узнать и открыть для себя родной край но и познать мир. Ну нельзя же когда убивают сердце Вашего родного, надеюсь города, отворачиватся и говорить Вот придёт барин, барин и рассудит. А вы то где были что же за люди вы такие. Грабят Вас вы молчите, топчут и книжают Вашу историю вы молчите. Конституцию Александр почитайте и посмотрите на разсолневшие мягко говоря лица Ваших духовных пастырей а потом на лица горожан, а потом на них опять и если До Вас недоходит что не о православной вере речь идёт а элементарной порядочности и совести. И проблема  Рязанского кремля это Ваша пробоема, как же Вы свим детям в глазато смотреть будете. Вот здесь сынок когда то музей был а теперь апартаменты главного пязанского попа. Ну да ладно хватит взывать К Вашей Александр Совести. Ведь речь неидёт о церквях которые музеем уже переданы а о гражданских зданиях где и располагаетя музей. И уж извините меня каким образом вы относте этот вопрос к политике. Какая же это политика. Или соблюдения элементарных прав жителей города по защите истории родного города это чуть ли не свержение правительства. Это мои дорогие и уважаемые туристы детский Лепет. Ну а что делать вы жеумные люди думаю не мне Вам советовать, да ещё на туристическом сайте. Влад

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Влад . Хорош нас тут лечить. От твоего разглагольствования тоже НИЧЕГО не изменится.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2011, 22:10:38 от Якунина Н »

Оффлайн tv8684

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 6
Ну так попы всегда своего не упускали. Достаточно вспомнить как они в 90-е без пошлин ввозили спирт "РОЯЛЬ" и сигареты <<skull>>. Не забывая вещать при этом о духовности. Не зря наш главный рязанский поп столько времени в Америке тусовался. Бизнес-практики наверно набирался :-X.

Оффлайн Дени

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 6
Очень странно, почему церковь не облагается налогом. Обычное коммерческое предприятие. Крестики и цепочки "серебряные" продают(турецкая подделка), свечки, иконки копеечные, службы, всякие поминальные, крестят детей, отпевают усобших и тд. Все за деньги. Без кассовых аппаратов, без налогов. Куда идут эти деньги? Сама видела как батюшка в джинсах, на крутом джипе подъезжал на службу к кремлю. Все кланялись, на колени вставали, крестились. Сплошной обман. Все это так. Но чем туристы могут помочь?

Оффлайн etiainen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 148
Re: Туристы теряют сердце Рязани-Рязанский к&
« Ответ #13 : 06 Февраля 2011, 01:56:38 »
По поводу Кремля.
У нас, кроме Кремля, и его музеев и посмотреть-то особо нечего.

Туризм бывает разный.
Люди, которые приезжают смотреть достопримечательности  - тоже туристы,
так что данная тема вполне в формате сайта.

Сходить в поход куда-нибудь - это, конечно, здорово.
При этом люди совершенно забывают о том, что развивать туризм надо  двух направлениях -
и самим ходить и у себя принимать.

У нас нет гор и бурных рек. Единственное, чем мы можем привлечь людей - историческими местами.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2011, 02:02:08 от etiainen »

Оффлайн ЯВ

  • Улыбайтесь,господа,улыбайтесь ...(Мюнхгаузен)
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 159
 Откройте главную страницу Таганка и читайте.Рязанский спортивный туризм,приключения,экспедиции. Нет ни слова об экскурсиях.Так что неформат он и есть неформат.Поэтому обсуждения на этом сайте ни что иное как переливание из пустого в порожнее.Поэтому я и дал ссылку на сайт где это можт принести хоть какой-то результат.

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников