Автор Тема: Туристы теряют сердце Рязани-Рязанский кремль  (Прочитано 35330 раз)

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Пилять, годика четыре назад всем было накласть на этот Кремль.  Есть он и есть, всем пофиг было. А теперь ВНЕЗАПНО выяснилось что рязанцы без него никак не могут. Прям как трамвай - как только закрыли, так сразу все выть и ныть начали. Чума на оба ваши дома.

ЗЫ. Оффтоп, товарисчи модераторы, давайте банить за использование более четырёх анимированных смайлика в сообщении. Лично меня уже бесит этот день открытых дверей в дурдоме. Вот этого вон Влада предлагаю пинком под зад выкинуть с нашего форума.
Go hard, оr go home

Оффлайн etiainen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 148
Цитировать
Откройте главную страницу Таганка и читайте.Рязанский спортивный туризм,приключения,экспедиции. Нет ни слова об экскурсиях.Так что неформат он и есть неформат.Поэтому обсуждения на этом сайте ни что иное как переливание из пустого в порожнее.Поэтому я и дал ссылку на сайт где это можт принести хоть какой-то результат.

Открываю главную страницу Таганка, и читаю - "Рязанский спортивный туризм, ПУТЕШЕСТВИЯ и экспедиции".

Почему экскурсия не может быть частью путешествия - не понимаю.
Я когда еду по стране на велосипеде, обязательно посещаю достопримечательности.
Что же, от этого я не турист?


Оффлайн И.Е.М.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 160
Говорите экскурсии не имеют никакого отношения к тематике сайта? Тогда предлагаю из отчетов о походах нафиг выкинуть все справочные данные по региону проведения похода. А то там есть географические данные, исторические, краеведение и прочие лишние вещи :P <rtfm>

Оффлайн ЯВ

  • Улыбайтесь,господа,улыбайтесь ...(Мюнхгаузен)
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 159
  Кроме географических данных остальные разделы не являются обязательными. ???

Оффлайн Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 73
О чем разговор? Поздно спохватились. Все уже решено - бумаги подписаны, распоряжения отданы. Будет грехи отмаливать!!!!

Оффлайн Влад

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 7
Дорогие мой туристы, особенно порадовали со статусом ветеран, хорошо ещё просто вытурить с сайта а не предать земле. Ведь дажё в том как ставится вопрос чувствуется лишь зачатки интелекта слегка неразвтитые, иначе думаю подобного бы предложения бы не поступило. Хватит прятать голову в песок, пора впрягаться, кремль защищают уже седьмой год и стоит пока музей-родимый, тоько вот с защитниками проблема. Кто сказал что ничего сделать нельзя, да за такое в военные годы как за предательство к стенке ставили, слюнтяи,позор туристического сообщества! Хватит рассуждать пора сказать своё слово!, а если кишка тонка так и молчите в тряпочку!!!!!!! Без каждого из вас конкретно обойдёмся, но мне чсегда казалось что рязанцы любят свой город или я неправ. Осбенный вопрос к Наталье! Хватит авторитетно мямлить, если сказать нечего то и нечего и говорить. А все Ваши претензии можете высказать президенту он веть абсрлютно доступен через интернет, еслм конечно они у Вас есть? Влад.     

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Слышь, ты, алень, я человек верующий и только рад, что церкви награбленное вернули. А вот музещикам, так называемым, теперь не удастся воровать те деньги что им на реставрацию выделяли. А теперь - пшёл вон отседова.
Go hard, оr go home

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Я вообще предлагаю эту тему закрыть или удалить - т.к. она пока ведёт к подсрескательствам и оскорблениям . И с какой такой Наташей , создатель этой темы тут пытается разговаривать - вообще не понятно.

Оффлайн Camel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 148
Слышь, ты, алень, я человек верующий и только рад, что церкви награбленное вернули. А вот музещикам, так называемым, теперь не удастся воровать те деньги что им на реставрацию выделяли. А теперь - пшёл вон отседова.
не заводись! человек явный фанатик.  а значит психически не стабильная субстанция. а может просто тролль , который балдеет, что на него внимание обратили.  Забей на него ... может сам свалит на ***  или   модераторы как минимум предупредят о корректном обращении, а как максимум  <<skull>>
мои МП фотоальбомы http://www.photoshare.ru/user/camel62/

Оффлайн Camel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 148
Я вообще предлагаю эту тему закрыть или удалить - т.к. она пока ведёт к подсрескательствам и оскорблениям . И с какой такой Наташей , создатель этой темы тут пытается разговаривать - вообще не понятно.
+1
мои МП фотоальбомы http://www.photoshare.ru/user/camel62/

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Призываю всех вести себя корректно. Влад - не тролль, это я знаю точно. И я прошу Влада не навязывать агрессивно свою позицию окружающим и не оскар6лять посетителей сайта, а написать, чем конкретно желающие могут помочь. Не согласных с его мнением тоже прошу реагировать более спокойно, потому, что желание защитить культурное наследие как минимум достойно уважения.  

В противном случае, если ругань в ветке продолжится - придется ее прикрыть, потому что площадка сайта не планировалась под политические баталии. Сорри. Для этого есть специализированные домены.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2011, 22:31:14 от bg »
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
Re: Туристы теряют сердце Рязани-Рязанский к&
« Ответ #26 : 14 Февраля 2011, 00:26:19 »
Слышь, ты, алень, я человек верующий и только рад, что церкви награбленное вернули. А вот музещикам, так называемым, теперь не удастся воровать те деньги что им на реставрацию выделяли. А теперь - пшёл вон отседова.
Слышь, ты, алень, я человек верующий - меня аж перекосило от таких высказываний "человека верующего"., - это какая вера???? :o
Церковь в своё время тоже немало награбила, да и в новейшей истории.....табак и алкоголь :), - лучшее средство для поддержания веры.
С огромным уважением отношусь к верующим и к Вере, тем более, что судьба неоднократно сводила меня с потрясающими Личностями, которые искренне веруют.
Я видел людей, которые бросали престижнейшую и высокооплачиваемую работу, для того что бы проповедовать в заброшенных северных, уже никому не нужных деревнях. Знаю, когда люди, бросив всё, ехали за много километров от дома восстанавливать часовенки, церкви и храмы. Есть близкие мне  люди, которые веруют, но они никогда не позволят себе обращение "слышь ты, алень", кстати, отчасти из-за того что веруют.
Но меня реально коробит, когда по-настоящему всенародное достояние передают в церквушку на Рублёвке, где её могут видеть тока "избранные", когда лечебный детский центр выселяют на улицу, так как "верующим" негде помолится :o.
Что касается рязанского кремля, так их выселяют на улицу,  -нет зданий, куда можно переселить историческую экспозицию, я был в рязанском кремле достаточно давно, но не могу сказать что в те времена он был достаточно заброшен.
Если по чесноку, то церкви достаточно просто объявить и обеспечить свободный доступ в исторический комплекс как христианам, так и атеистам, мусульманам, ламаистам и огнепоклонникам, т.е россиянам. Что бы каждый мог прикоснуться к истории своей страны.... и большая часть вопросов будет снята.
МЫ всё-таки светская страна... Возвращают собственность церкви, но почему не возвращают мне собственность моих предков ????
Cправедливости ради в большинство монастырей есть достаточно свободный доступ, мало чем отличающийся от музейного.
Взять тот же Сергиев Посад....
Но, например в полупустом Богоявленском соборе в Смоленске,  на постройку которого мои предки жертвовали средства, я не смог получить разрешение фотографировать.


Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Сдуйся, нехристь. И хватит байки травить про торговлю алкоголем и табаком.  Я устал идиотам в интернетах разъяснять что это фейк.


>Что касается рязанского кремля, так их выселяют на улицу,  -нет зданий, куда можно переселить историческую экспозицию
Вот тут ты только что соврал. Специально или по дури? А?
Go hard, оr go home

Оффлайн etiainen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 148
2ubic: +1

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
http://www.rzn.info/news/culture/23008/
"Реставрация проводится за государственный счет; финансирование идет из федерального бюджета (т.е. из Москвы), поскольку сам музей находится в федеральном подчинении. Соответственно, памятники, переданные в последние годы Рязанской епархии, реставрируются уже за счет Епархии.
В течение лета на территории Кремля были установлены обновленные информационные щиты, рассказывающие об истории создания памятников архитектуры, указатели. Это было сделано также музеем для удобства посетителей, как рязанцев, так и гостей города. Епархией перед храмами были установлены таблички с расписанием служб и т.д»"

ну чо, каспаровы несогласные, съели?
Go hard, оr go home

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников