Автор Тема: Компьютер в поход  (Прочитано 9233 раз)

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Компьютер в поход
« : 21 Июня 2011, 19:17:32 »
Вот появился нетбук, который я бы рассматривал как компьютер для похода или путешествия Samsung NC215S . Главная его отличительная черта от всех своих собратьев это солнечная батарея на крышке, которая может заряжать аккумулятор. + от него через USB можно заряжать портативные устройства (например, смартфоны или MP3-плееры), причём даже тогда, когда компьютер находится в спящем режиме или вообще выключен. Процессор Intel Atom N570 или Intel Atom N455 -1,6 Ггц. экран 10,1-дюймовый ЖК-дисплей SuperBright LED с антибликовым покрытием и разрешением 1024 x 600. Изделие с габаритами 259 x 179,5 x 23,6-35,8 мм весит 1,3 кг и заключено в прочный корпус DuraCase со специальным покрытием, защищающим его от повседневного износа и царапин. Помимо всего прочего, в арсенале имеются гигабайт оперативной памяти DDR3, интегрированная графика Intel GMA 3150, жёсткий диск объёмом 250 либо 320 Гбайт, вмонтированный кардридер 4-в-1, а также VGA-порт, три разъёма USB 2.0, гнёзда для подключения наушников и внешнего микрофона, разъём RJ-45. Вобщем для фотографа путешественника - очень интересный вариант. Видео в HD качестве монтировать на нём пожалуй не потянет, а  в SD думаю справится с простой монтажной нарезкой. Цена около14000руб.
http://www.3dnews.ru/news/612974/

Оффлайн etiainen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 148
Re: Компьютер в поход
« Ответ #1 : 21 Июня 2011, 22:37:07 »
Я бы предпочел, чтобы батарея была съемная, и побольше.
Среднему нетбуку на атоме n450 требуется в режиме питания от батареи 5-8 вт, при том, что сам атом потребляет  5,5 вт. в нормальном режиме
Батарейка должна быть побольше , сильно побольше.

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников