Автор Тема: Безопасность....  (Прочитано 29274 раз)

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Безопасность....
« Ответ #15 : 21 Августа 2008, 10:07:28 »
что такое слабое звено? честно говоря я не до конца прочитал твои ссылки, уж больно много там - не осилил перед походом. Но что я чётко уяснил, если нас сразу не начали стрелять, значить будут разводить на деньги и всякую фигню..Переговоры должны быть жесткими без уступок -денег нет всё оплатили в барнауле тур фирме-на реке деньги не нужны, верёвок не дадим. и т.д. Противостоять противнику нужно всем вместе сплоченно, тогда они видят что мы команда один за всех и все за одного и по одному с нами не разделаться.
Вероятно, имеется ввиду, слабое звено среди нападавших.
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Безопасность....
« Ответ #16 : 21 Августа 2008, 12:53:22 »
атветы на эти и многие другие вапросы (к примеру что делать если стрельба уже началась) вы узнаете после ВНИМАТЕЛЬНОГО прочтения сцылок  ;)

Оффлайн АлексейЯнаки

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
Re: Безопасность....
« Ответ #17 : 23 Октября 2008, 14:02:34 »
Я отчет Зудина по Алтаю и как с этим бороться прочитал уже после того, как с Тянь-Шаня вернулся, мы почти в одно время ходили. И вот как обстоит ситуация в Киргизии. Вцелом там спокойно, в верховьях рек населенки почти нет, одни егеря живут и они нормальные. Но все же не надо стоять в местах, где близко к реке подходит дорога. А вот за день до конца сплава населенка пошла и был-таки инцедент.
Пошли за пивом в поселок (обуяла жуткая жажда и все такое...). Там до нас домотался полупьяный аксакал, представившийся главарем местной наркомафии. Он требовал от нас коробок сушеной конопли за право беспрепятственно собирать их траву (которая растет там везде) и курить ее. После разговора "по понятьям " он был послан и пошел... Но по дороге назад мы заметили "хвост" - конного подростка, он явно хотел довести нас до лагеря. До стоянки было час ходу и мы туда вообще не пошли, а залезли на гору, пили пиво и следили за мальчиком. Вернулись в лагерь в сумерках. Темнеет там очень быстро и ночью найти никого невозможно. А на утро мы отвалили вниз по реке.
Вывод один - без крайней нужды в населенку лучше не соваться. А в остальном я полностью согласен с Марковым. И еще: всвязи с крайне низким уровнем жизни населения на всем пространстве СНГ, любое место потенциально опасно.

Оффлайн cucumba

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 139
Re: Безопасность....
« Ответ #18 : 24 Февраля 2009, 23:47:07 »
Стесняюсь спросить, соло никто не ходит? Ну, кроме Елисея.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2009, 23:48:51 от cucumba »

Оффлайн И.Е.М.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 160
Re: Безопасность....
« Ответ #19 : 25 Февраля 2009, 00:18:31 »
Стесняясь напоминаю, что существуют "Правила спортивных походов" (или что то подобное) и там все расписано, кто куда как, зачем может идти... Один или в составе группы. <rtfm> Так же рассказываю, что ходить может у нас кто угодно и куда угодно (ну почти куда угодно, список запрещенных к посещению территорий тоже можно найти), и все это не противоречит Конституции РФ. Вот только со здравым смыслом не всегда стыкуется... :P Так что... Дерзайте!

Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
Re: Безопасность....
« Ответ #20 : 25 Февраля 2009, 00:30:48 »
Стесняюсь спросить, соло никто не ходит? Ну, кроме Елисея.
Бывает, а чего стесняться? ;D

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников