Автор Тема: ЗС на Павловке  (Прочитано 50957 раз)

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: ЗС на Павловке
« Ответ #30 : 07 Сентября 2009, 13:48:01 »
я пожалел что каску не одел и что весло было жалко. А так было нормально. Вообще на будущее такой фулконтакт нельзя позволять делать участникам. Ненароком можно башку снести веслом. Нужно делать старт в болле широком месте. Это очень травматичный старт. Нужно всех заставлять одевать каски при таком раскладе.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2009, 14:08:43 от bg »
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн Panthera

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
Re: ЗС на Павловке
« Ответ #31 : 07 Сентября 2009, 13:54:40 »
Да, Да , Да.
А в\от широкое и глубокое  место сложно найти.
Трусы умирают тысячу раз, прежде чем умереть...

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: ЗС на Павловке
« Ответ #32 : 07 Сентября 2009, 14:12:13 »
Когда мы говорим о безопасности в водном туризме, то махание весла в 2 см от лица - это даже опаснее чем проходить суперский порог. Мне было реально страшно когда пошел старт  :o. Претензий к организаторам нет. Просто на будущее со стартом надо чтото делать. Реально получить травму.
Например давать старт с берега. Или за 300 метров - бегом.
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: ЗС на Павловке
« Ответ #33 : 07 Сентября 2009, 14:31:57 »
Борь. Это тебе страшно, у которого  оч. большой опыт соревнований. А ребята например с Телеоса. Они вообще такого не ожидали и никогда не видели. У них и сейчас наверное глаза еще круглые. Альтаир Леха еще предупреждал. Главное на следующий год не  забыть сделать поправочки.

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: ЗС на Павловке
« Ответ #34 : 07 Сентября 2009, 14:37:38 »
ворота отлично висели, в сравнении с прошлым годом

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: ЗС на Павловке
« Ответ #35 : 07 Сентября 2009, 15:00:35 »
А ребята например с Телеоса. Они вообще такого не ожидали и никогда не видели.
Они еще не знают как можно разконопатить голову веслом. А у меня ваще давнишний опыт в таких делах - передний зуб веслом удалили.
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн Gold

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
Re: ЗС на Павловке
« Ответ #36 : 07 Сентября 2009, 23:40:03 »
Вот например команда   ммм  "Альтаир" по моему (ну или другая какая то) в шлемах плыла)))
Что же другим участникам помешало одеть???

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: ЗС на Павловке
« Ответ #37 : 07 Сентября 2009, 23:45:12 »
Вот например команда   ммм  "Альтаир" по моему (ну или другая какая то) в шлемах плыла)))
Что же другим участникам помешало одеть???
вопрос не в шлемах. А в том как не допустить фулконтакта. Мы проводим всетаки ТВТ :)  >--<, а не битву
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн Gold

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
Re: ЗС на Павловке
« Ответ #38 : 07 Сентября 2009, 23:52:26 »
Про "мясо" никто не говорит.. но это же спорт, азарт, зрелище в конце концов... куда без этого??!!
Спасибо организаторам)))
Очень классное мероприятие)))
Хотите немного критики- хотелось бы более квалифицированных судей))), но это мелочи по сравнению с проделанной работой))

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: ЗС на Павловке
« Ответ #39 : 08 Сентября 2009, 00:15:39 »
Про "мясо" никто не говорит.. но это же спорт, азарт, зрелище в конце концов... куда без этого??!!
Спасибо организаторам)))
Очень классное мероприятие)))
Хотите немного критики- хотелось бы более квалифицированных судей))), но это мелочи по сравнению с проделанной работой))
Уважаемый Gold! Если бы ты участвовал в ТВТ гденибудь еще кроме листвянки и павловки, то должен знать что единственным шансом победить на эстафете - это уйти от контакта. Поэтому опытные игроки даже намеренно уходят в сторону со струи на старте. В данной ситуации выбора не было.
Просто я хочу сказать, что если некоторые горячие головы думают что месилово на старте - это круто, то подобные потехи не для меня:)
В рафтовом месилове участвовал, и не раз - относительно безопасно и зрелищно, байдарочное - травматично.

А вообще конечно ЗС несомненно удалось - классное мероприятие!
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: ЗС на Павловке
« Ответ #40 : 08 Сентября 2009, 00:35:25 »
Нужны более квалифицированные спртсмены, а не судьи.  Что бы ходили трассу  в 0. Тогда судьям работы поубавится  ;D ;D ;D В этот раз кроме Хлопенковой Л.В . (судья на старте) все судьи были новички.  Судили  первый раз.
 И я бы не сказала, что  было хуже чем на других соревнованиях. Даже более высокого  ранга. Нач. дистанции провел с каждым  из них  обучение во время тренировки спортсменов. Я например очень боялась за финиш. Но Александра справилась  хорошо. Больше ошибок из-за спешки при подсчетах.  И нет информации  по дистанции в процессе соревнований. Но нет и  пауз в соревнованиях что бы посчитать. Все таки один день.
 А про эстафету надо в  след. ЗС хорошо подумать. Что-бы и  возможность травм  исключить и  зрелищность  сохранить.

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: ЗС на Павловке
« Ответ #41 : 08 Сентября 2009, 09:22:05 »
первая попытка выше указана/вторая ниже? у мня в первой был полтос? :(

Оффлайн AleX:

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 172
Re: ЗС на Павловке
« Ответ #42 : 08 Сентября 2009, 10:18:28 »
Да, да. Если в том году судьи не поставили кучу пятаков, то в этом году появлялись какие-то неожиданные штрафы. У Альтаировских ребят на смешки стоит 20 в 8х, я видео пять раз пересмотрел - не увидел, в результате со 2го на 6е место. НО судьи молодцы! Пришлось набирать ребят, которые или вообще или почти не в теме, и всё равно неплохо справились.   
Проблемы с судейством надо решать, либо поисками спонсирования, либо небольшими стартовыми взносами. Если будет возможность   поощрять судей, то они станут постоянными, вот тогда всё будет хорошо. 

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: ЗС на Павловке
« Ответ #43 : 08 Сентября 2009, 14:55:47 »
to я, а ты как считаешь  был или нет. Я какие-то видела  ( прямые ) вроде как ты  только головой обкрутил лежа на  корме. Но стояла далековато.
to Alex , хватит уже про  пощрения говорить. Кризис. Молодежь должна на энтузиазме.
Да. Если бы Суслов поощрил судью, то  у него и вопросов не  было  ;D.  Для некоторых котлетки было  достаточно. ;D

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: ЗС на Павловке
« Ответ #44 : 08 Сентября 2009, 15:00:17 »
to я, а ты как считаешь  был или нет. Я какие-то видела  ( прямые ) вроде как ты  только головой обкрутил лежа на  корме. Но стояла далековато.
была такая фигня но во второй попытке (потому и спрашивал).
может вам судей как-то нематериально паащирять?

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников