Автор Тема: Первенство среди юниоров и чемпионат С-З округа  (Прочитано 6002 раз)

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Рязанская женская команда Ризур, выступающая в общем зачете с мужскими экипажами, по первому дню соревнований на первом месте! Хэт-ту-хэт - 1 место. Наша юниорская команда 3-я в хэт-ту-хэтах! Поздравляем, так держать!

23 – 26 июня с.г. на реке Шуя неподалеку от Петрозаводска в местечке Сойвожпорог Пряжинского района Республики Карелия проводится Первенство России по рафтингу среди юниоров. На Первенстве определятся сильнейшие команды юниоров и юниорок России, которые получат право в 2013 году представлять нашу страну на Чемпионате мира среди юниоров в Новой Зеландии.
В те же сроки и в том же месте будут проведены Чемпионаты Северо-Западного региона России по рафтингу и спортивному туризму в дисциплине «дистанция водная катамараны».

Вся наша жизнь - река!

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
По последним данным - наши юниоры  взяли второе место в слаломе, уступив только томским ребятам. Таким образом они уверенно занимают вторую позицию в рейтинге. Завтра все решит длинная гонка! Ребята, рвите победу!
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
В Карелии завершились соревнования рафтеров.

Поздравляем женскую команду Ризур (Рязань)занявшую 2 место на Чемпионате Северо-Западного Федерального округа по рафтингу в многоборье среди мужских и женских экипажей!
Первое место у сборной Химки Московская область.

Мужская юниорская сборная Рязань-1 заняла 4 место на Первенстве России по рафтингу среди юниоров, а    команда Рязань-2 - 9 место. Молодцы ребята, до побед осталось немного!
Женская юниорская сборная Китеж заняла 6 место.
Лидеры соревнований среди молодежи - команды "Томск-Одиссей" и "Енисеюшка", Красноярский край

2012 первенство России по рафтингу среди юниоров
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО РАФТИНГУ (R6) СРЕДИ ЮНИОРОВ ПРОВЕДЕНО!
Итоговый пресс-релиз организаторов соревнований
Вечером 25 июня завершились соревнования программы Первенства России по рафтингу среди юниоров и чемпионата СЗФО, в спешном порядке перенесенных в Карелию (Пряжинский район) из Ленинградской области (Приозерский район). Несмотря на форс-мажорные условия проведения, соревнования получили высокую оценку инспектора соревнований, президента Федерации рафтинга России, Румянцева Алексея Викторовича.
Результаты соревнований выглядят предсказуемо в том смысле, что только спортивное мастерство и волевые качества экипажей определяли места команд в итоговом протоколе. Среди юниоров при отсутствии алтайских команд безусловным лидером выглядела команда Томской области («Томск-Одиссей», тренер Алексей Широков). Она заняла первые места по всем дисциплинам соревнований.
Благодаря вторым местам в параллельном спринте и длинной гонке на общее второе место (многоборье) вышла команда из Санкт-Петербурга («Балтийский берег», тренеры Татьяна Ниренбург и Маргарита Ананьева). Третье место в многоборье досталось команде из Москвы («Азимут», тренер Валентин Лурье)
Хочется отметить выступление команды из Рязанской области («Ризур-младший», тренер Алексей Якунин), впервые приехавшей на всероссийские соревнования и занимавшей призовые места в параллельном спринте и слаломе.
У юниорок три экипажа отличались от остальных команд уровнем мастерства: два красноярских и московские юниорки. Борьба за победу в общем зачете велась ими в каждой дисциплине, на каждых воротах и на каждом метре дистанции. В результате право представлять Россию в Новой Зеландии на чемпионате мира в 2013 году получила команда из Красноярска («Енисеюшка», тренер Екатерина Кожанова). Второе место занял экипаж из Москвы («Азимут», тренер Валентин Лурье), третье место осталось за красноярской командой «Ермак» (тренер Сергей Грызлов).
В чемпионате Северо-Западного федерального округа принимало участие 9 команд, поэтому медали разыгрывались только в мужском зачете. Особое внимание стоит обратить на победу в параллельном спринте команды «Ризур» (Рязанская область, тренер Игорь Ковряков) целиком составленной из представительниц «слабого» пола. Она же заняла второе место в общем зачете, пропустив вперед команду из Московской области (г. Химки, тренер Иван Михалев). Третье место в общем зачете заняла «Счастливые лица» из Карелии (тренер Сергей Вольячный).
Организаторы соревнований выражают огромную благодарность директору Карельского республиканского центра детско-юношеского туризма Степановой Галине Ивановне, благодаря которой стал возможен перенос соревнований на Шую после их отмены в Ленинградской области, в Лосево. Также организаторы благодарят Зубрилову Надежду Александровну, генерального директора Детского оздоровительно-образовательного туристского центра Санкт-Петербурга «Балтийский берег», на базе которого ведут свою деятельность Федерация спортивного туризма и рафтинга Ленинградской области и Федерация рафтинга Санкт-Петербурга. Большинство членов главной судейской коллегии соревнований являются сотрудниками центра, а без транспорта ГБОУ «Балтийский берег» была бы невозможна переброска на Шую штаба и оборудования соревнований.
Неоценимую помощь в проведении соревнований оказала фирма «Снаряжение» (руководитель – Валуй Дмитрий Леонидович), являющаяся партнером организаторов и участвующая во всех фазах подготовки и проведения соревнований. Призы-подарки победителям соревнований предоставили фирма «Нова-тур» (Москва), сеть магазинов «Планета-спорт» и фирма «Сэтила из Швеции».
Организаторы соревнований говорят «СПАСИБО!» многочисленным волонтерам, судьям от команд, сотрудникам туристских баз, расположенных рядом с поляной, на которой разместились участники соревнований. И «СПАСИБО» членам сборной команды Санкт-Петербурга, неоднократно помогавшим организаторам в подготовке соревнований.
 

« Последнее редактирование: 28 Июня 2012, 07:46:05 от Якунина Н »

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников