Голосование

как дела?

нормально
2 (22.2%)
не очень
2 (22.2%)
супер
1 (11.1%)
офигенно
4 (44.4%)

Проголосовало пользователей: 7

Автор Тема: Эрменек  (Прочитано 16348 раз)

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Эрменек
« : 14 Мая 2008, 11:42:48 »
хочешь похудеть - спроси меня где!
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Эрменек
« Ответ #1 : 14 Мая 2008, 22:21:42 »
Ветка со старого форума:
Цитировать
14.5.08 19:23 Якунина.Н. Можно и посмеяться удачной шутке, а можно вспомнить как искали ребят из группы Черника и не могли увидеть с вертолета из-за того,что сп.ж. сливались с окружающей местностью.По цвету это рекомендация ЦМКК. Может кто-то при покупке снаряжения вспомнит.

14.5.08 19:16 Якунина.Н. При желании любую фразу можно опошлить.Саmel в рекомендациях не нуждается. А Самохвалов (МС) пришел и попросил такой листочик в маршрутку вклеить. Говорит ,по делу написано.Критиковать проще.

14.5.08 18:41 Camel "шлемы и спасжилеты д.б. ярких раскрасок (красные,оранжевые) ... Из рекомендаций разработанных Рязанской МКК."
Как я понимаю очень многим Рязанским водникам придется срочно перекрашивать шлемы и спасжилеты..... иначе поход защитан не будет..... Жутььь...
Надо написать претензию к DRIFT PLASTIC Srl за не согласование цвета шлема с Рязанской МКК и выпуск желтого шлема CLASS 2 (water sports) MODEL: LIFE.

14.5.08 17:51 Якунина.Н. Нэт )))"Личное снаряжение туриста водника должно отвечать следующим требованиям: -шлемы и спасжилеты д.б. ярких раскрасок (красные,оранжевые) - спасжилет должен плотно прилегать к туловищу, не сковывать движения не мешать работе , не иметь сильно выступающих частей и лишних веревок и петель, обладать достаточной но не черезмерной грузоподьемностью. А также желательно иметь на нем крепление через шлею снизу, или плотно затягивающийся пояс. Желательно иметь возможность закрепить на нем ножны." Из рекомендаций разработанных Рязанской МКК.

14.5.08 16:28 Жук а объем спасжилетов надо?? :))))

14.5.08 15:08 Якунина.Н. Это ты сейчас так развернуто говоришь))) Остальное наверное каждый из нас додумал в меру своих познаний в этой области поскольку последние фотоот вас у меня были по Белой (рассматривали вопрос по Гене) я и поняла, что вы берете эти катамараны.Вообще надо указывать в маршрутке и в справках объем судов.

14.5.08 12:55 И.Е.М. Ильин так и сказал: "Мы идем на маленьком, как в Гималаях, на Sun-Kosi, Шагаев на Махляевском, москвичи на своем." А вот то, что по форме, цветовой гамме катамаран Nord-Ost и Махляевсий сильно похожи, хотя в размерах есть разница (где то в кубик), это уж надо внимательно смотреть на фото :-)

14.5.08 12:49 Якунина.Н. Когда Ильин у меня выпускался я спросила на каких катах вы идете. Он сказал, что с небольшим объемом. что было оправдано для такого расхода воды.Поэтому при просмотре фото. у меня возникло некоторое удивление. А так мне все равно. На чем считаете нужным и на чем вам удобней на том и ходите.больше не меньше,это безопаснее по любому.

14.5.08 10:05 А.Марков Ну уж очень надо маленькие катамараны, чтобы на Эрменеке некоторые пороги проходить. Например, у Шагаева ширина рама была в этом походе 2м(+-2 см. если мне склероз не изменяет)и то они с трудом протискивались. Да конечно на катамаранах 2-ка было бы удобней на такой реке, но у нас были другие цели, одна из основных собрать и сработать экипажи 4-ки к новым походам. И ещё важное-перевес груза на человека. Аэрофлот сейчас 10у.е. за 1кг. перевеса берёт, а разрешает везти 20кг. Вот и вышло у Норд-Оста, что их более маленький рафтмастер тяжелее сделаной на заказ 4ки которую они и взяли на р.Эрменек.

12.5.08 20:45 Жук Якунина, Кутсу я ходил на другой пасудинке, ни валнуйтесь :)
а водички бы дааааа

12.5.08 18:11 Якунина.Н. Есть еще вариант катамараны поменьше.
Жуку все понятно для такого корабля Кутца не река ))))

12.5.08 17:42 Ravil посмотрел фотки - воды бы вам побольше - покувыркались бы...

12.5.08 13:10 А.Марков Эрменек-порог Джомики VI k.с.-только для отчаянных каякеров! http://rutube.ru/tracks/683785.html?v=6126f803953cce8fde5e6f1606df6ace

9.5.08 05:07 Жук С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!!!!
УРААААААААА!!!!!

ВЫЕЗЖАЮ В ИСТЬЕ (ВЕЗУ ТЕЩУ ГЫЫЫЫЫЫЫЫ)

8.5.08 23:28 bg фотоподборку постараюсь вывесить в понедельник, когда заберу фотки beerнова.

8.5.08 21:20 Жук Я НИКОГДА НЕ ПЬЯНЕЮ! (с) С.Л.П.
гыыыыы

8.5.08 18:56 Д.Ш. Слух Ок.Всех с наступающим Днем Победы.(салаги много не пейте).

8.5.08 17:45 Жук Как там Геннадий, слух восстановился? народ волнуется!! :)))))))))

5.5.08 21:56 Жук блин, как же я сегодня надрыывался, чтоп заставить себя пойти на работу, был готов кат в одно рыло обнести, лиш бы вернуться :(

5.5.08 14:48 Ангел-хранитель кто это тут моим ником дразнится?)))) Господа, фотографии в студию! Че то наш сайт Норд-Ост загнулся, будем у вас тут флудить.

2.5.08 03:07 ангел-хранительГость молодцы вы все однако... а теперича вам всем удачно домой вернуться! весчи не порастерять и с транспортором чтобы повезло вам на обратотном пути вот!

1.5.08 17:55 bg Сплав успешно завершён!

1.5.08 10:26 bg Находимся в конце 9го участка - всё ok.

28.4.08 23:43 ангел-хранительГость всем удачи!

26.4.08 02:55 ангел-хранительГость всем удачи на воде и на берегу

22.4.08 19:53 bg наше фото сегодня http://foto.mail.ru/mail/ya_edik/18

Появилась связь не на долго. Все проходит гладко. На старте было 20 кубов. Сейчас 40. Н-О сломали одно весло вчера и на кате постояно рвет скрутки, у Рязани был 1
киль сегодня. спасконцом зачалили кат. Стоим на входе непройденного каньона и впереди 16 км первопрохода с каньонами. на связь выйдем наверно после каньонов.

Настроение бодрое, все здоровы. Завтра с утра обнос прорыва на 100 метров. Непроход. жара. красота природы неописуемая.

22.4.08 17:44 iz Все хорошо. Дошли до непройденного участка каньона, пока 1 оверкиль. Все живы, травм нет, здоровы.

21.4.08 10:08 Pi Какой состав пошел?

19.4.08 17:07 bg Долетели нормально. Жарко.

19.4.08 15:44 iz Дайте ссылку Норд-Оста.

19.4.08 05:51 Ангел-хранитель Буду он-лайн выкладывать по возможности свежачек на форум Норд-Оста, а вы уж господа копируйте сюда. Надеюсь у нас будет неделька позагарать на море и потаращиться на девок в бикини. Заодно приглядим за семейными Рязанцами, чтобы не изменяли гыыыы)

19.4.08 00:16 Жук ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ НА НОРД-ОСТ.НЕТ

Я упаковался, обрился и чуть было не забыл ложку/миску/кружку. НО ВСЕ ОПЯТТЬ ПОД КОНТРОЛЕМ!

ТОЛЬКО СВЕЖИЕ НОВОСТИ НА НОРД-ОСТ.НЕТ
:))))
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн И.Е.М.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 160
Re: Эрменек
« Ответ #2 : 14 Мая 2008, 22:40:42 »
Я и сейчас готов развернуто сказать, что на фото, которые были представлены по Гене, с р.Белая, есть не только огромные "Гималайские катамараны" но и очень маленький RaftMaster... На котором те же участники радостно проходят Топоры и Киши№№1,2

Оффлайн Camel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 148
Re: Эрменек
« Ответ #3 : 14 Мая 2008, 22:56:52 »
2Якунина.Н.
Цитировать
Можно и посмеяться удачной шутке, а можно вспомнить как искали ребят из группы Черника и не могли увидеть с вертолета из-за того,что сп.ж. сливались с окружающей местностью.По цвету это рекомендация ЦМКК. Может кто-то при покупке снаряжения вспомнит.
14.5.08 19:16 Якунина.Н. При желании любую фразу можно опошлить.Саmel в рекомендациях не нуждается. А Самохвалов (МС) пришел и попросил такой листочик в маршрутку вклеить. Говорит ,по делу написано.Критиковать проще.

Критику принимаю, но и вы тогда не только про цвет, но и про качество тур снаряжения говорите .....  я видел народ на Лабе в строительных касках и мотоциклетных шлемах ....  красного цвета кстати...
« Последнее редактирование: 14 Мая 2008, 23:09:32 от bg »
мои МП фотоальбомы http://www.photoshare.ru/user/camel62/

Оффлайн И.Е.М.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 160
Re: Эрменек
« Ответ #4 : 14 Мая 2008, 23:22:37 »
А по поводу рекомендаций, это как посмотреть, после Юрункаша были и такие варианты, как:
1) Иметь с собой минимальный комплект для выживания (Я не знаю куда его девать и какого он объема и веса?. 2) Проходить перед походом проверку в МКК, то есть сборка/разборка катамаранов, выход на струю/со струи (все это в условиях водоема, находящегося рядом с МКК курсив мой И.Е.М.) Остальной бред сейчас и не вспомню.
Так что они есть, есть в них и здравое и абсурдное... А уж что каждый для себя из них вынесет это его личные трудности!

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Эрменек
« Ответ #5 : 15 Мая 2008, 21:07:16 »
Camel 2 Прав что только не увидишь.Надеюсь это туристы не из Рязани . Хочется надеятся,что Рязанские туристы уже продвинутые малость . На счет рекомендаций все ведь не напишешь. Сформулировали основные рекомендации на заседании МКК и так на лист получилось. Хотя добавлю в следующие распечатки,  спасжилет должен быть выполнен из прочного капрона ..... Спасибо. Может быть еще что-то добавить? Полный текст рекомендаций есть на сайте.
2 И.Е.М. В наших рекомендациях нет такого.  ??? а проверку можно устроить и рядом с турклубом. Например в умении бросать спасконец. Умение оч.нужное. А то сколько я на Белой видела , что-то хреново у народа получается. Ты сам то давно практиковался? :)   

Оффлайн И.Е.М.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 160
Re: Эрменек
« Ответ #6 : 15 Мая 2008, 22:48:35 »
To Якунина Н. Уточняю, данные "шедевры мысли", к счастью, не принадлежат Рязанскому МКК.  :D

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Эрменек
« Ответ #7 : 16 Мая 2008, 10:21:44 »
Короче, братва, мои фоты вчера Леха получил + трясите с него супер-бонус про рафтинг!

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников