Автор Тема: Из Якутии в Хабаровский край. Массив Сунтар-Хаята. р. Охота. Июль-август 2015  (Прочитано 199560 раз)

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Якутия. 2015
« Ответ #225 : 23 Апреля 2015, 12:11:37 »
Боря я созвонился со "Спасскими воротами"-они не осуществляют страхование поисково- спастельные операции на территории России российских граждан,- только иностранцев.Я с этим столкнулся давно. Нам сможет помочь увы без конкуренции только одна компания в России.

На путораны в 2012  мы оформляли в Росгострахе.
Главное чтобы был пункт медикотранспортные расходы на большую сумму. Поиском и спасением занимается МЧС, а вот деньги за вертушку перечислит компания по графе медикотранспортные расходы.
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн КАИ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
Re: Якутия. 2015
« Ответ #226 : 23 Апреля 2015, 18:48:37 »
Хорошо давай перенесём выход на30-31 мая,
30 мая я не могу. Якутия накроется...У жены День Рождения! <<rus>>

Оффлайн А.Овчинников

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 54
Re: Якутия. 2015
« Ответ #227 : 23 Апреля 2015, 19:24:00 »
Определились с сублимированными продуктами,их стоимость составляет:
                                                             каши, омлеты, 1 и 2 блюда-36270 рублей
                                                             говядина варёная               -13400 рублей
                                                            то есть всего                       -49670 рублей.
  Просьба перечислить по 5520 рублей мне на карточку 4276400028545722, после перечисления позвонить или сбросить смс от кого произведено перечисление.Пожалуйста не затягивайте.
                                                           

Оффлайн А.Овчинников

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 54
Re: Якутия. 2015
« Ответ #228 : 23 Апреля 2015, 19:27:04 »
Да, забыл, мой телефон 8 985 884 26 89.

Оффлайн gz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 150
Re: Якутия. 2015
« Ответ #229 : 24 Апреля 2015, 08:48:34 »
Мне кажется , чтбы не было путаницы нужно за продукты деньги перечислять адресату, а за билеты мне.Иначе будут хвосты и всё равно эти хвосты придётся перечислять.

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Якутия. 2015
« Ответ #230 : 24 Апреля 2015, 09:04:02 »
Мы с Геной еще помозговали над картой..  Будем просить взять билеты из Охотска на 22 августа (а не 21 августа)
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн lecik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 251
Re: Якутия. 2015
« Ответ #231 : 24 Апреля 2015, 10:35:21 »
1. Вес нашего с С. Марковым 4х местного катамарана
Шкуры 4.8кгх2=9.6 кг
Поддувы 2.6кгх2=5.2 кг
                  Итого 14,8


Появилась возможность взять легкий катамаран водоизмещением 1600-1700 л.
Характеристики.
Длина- 4,7 м.
Диаметр в средней части - 0,65 м.
Днище- Теза, клинья и палуба - авизент.
ГЛАВНОЕ ВЕС шкуры (2 чехла) -  6,5 кг.
Поддувы стандартные(чернуха) . Вес (2 поддува) - 5,2 кг.
ИТОГО общий вес 11,7 кг.

Оффлайн lecik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 251
Re: Якутия. 2015
« Ответ #232 : 24 Апреля 2015, 10:37:55 »
Думаю ремнабор нужно сделать общий.
И вес его не больше 1 кг.

Оффлайн lecik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 251
Re: Якутия. 2015
« Ответ #233 : 24 Апреля 2015, 11:00:29 »
Определились с сублимированными продуктами,их стоимость составляет:
                                                             каши, омлеты, 1 и 2 блюда-36270 рублей
                                                             говядина варёная               -13400 рублей
                                                            то есть всего                       -49670 рублей.
  Просьба перечислить по 5520 рублей мне на карточку 4276400028545722, после перечисления позвонить или сбросить смс от кого произведено перечисление.Пожалуйста не затягивайте.
                                                           

Вы все таки выбрали ГАЛУ-ГАЛУ.
А других производителей совсем не хотите рассматривать.
ОЧЕНЬ ДОРОГО !!!
У "леовита" например за ту же цену в 50р. получаем в 2 раза больше вес . http://edavdorogu.ru/sublimati-pervie-bluda
Мясо еще раз повторяюсь. Можно сделать самим.После майских праздников смогу этим занятся.
И к нашему выходу взять на пробу. Чтобы понять что кому больше нравится.

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Якутия. 2015
« Ответ #234 : 24 Апреля 2015, 11:14:09 »
Думаю ремнабор нужно сделать общий.
И вес его не больше 1 кг.
Однозначно нет. Ремнабор на каждом кате. Дублирующих наполнителей не будет кроме ниток и уголок. Никаких пассатижей и молотков. Общий вес 2х ремнаборов складывается только из специфических тканей, клеев, и ниток с иголками. Никаких обезжиривателей не надо. Обладатель ремнабора должен уметь клеить свой кат. Скорее всего общий вес ремнаборов будет меньше 2 кг.
Также надо понимать что на Дельку Охотской очень много завалов и это будет продолжаться 4 дня. Что такое завалы и рассчески, думаю не надо объяснять, и как легко рвутся оболочки на таких препятствиях.


Вы все таки выбрали ГАЛУ-ГАЛУ.
А других производителей совсем не хотите рассматривать.
ОЧЕНЬ ДОРОГО !!!
У "леовита" например за ту же цену в 50р. получаем в 2 раза больше вес . http://edavdorogu.ru/sublimati-pervie-bluda
Мясо еще раз повторяюсь. Можно сделать самим.После майских праздников смогу этим занятся.
И к нашему выходу взять на пробу. Чтобы понять что кому больше нравится.

У всех было предостаточно времени на прения и предложить  свой вариант раскладки. Сейчас уже была проведена огромная работа по раскладке и выбор сделан. Надо переходить от слов к делу, иначе можно бесконечно дискутировать. По поводу дороговизны -  сколько мы в месяц в городе тратим на еду? Неужели меньше 5 тыщ?

Появилась возможность взять легкий катамаран водоизмещением 1600-1700 л.

Надо этот кат взять и реально надуть и посмотреть его состояние.
Если и менять, то только московский, как более тяжелый.
Также надо учесть, что на одном из катов пойдет пятый человек со своими вещами. За свой кат, в этом отношении, я уверен.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2015, 11:48:32 от bg »
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Якутия. 2015
« Ответ #235 : 24 Апреля 2015, 14:16:15 »
Толя, Саша, а не хотите сходить на ММБ 15 (вечер)-17 мая в подмосковье?. Отличная тренировка перед походом
У меня какая то ностальгия... а одному идти не хочется, лень
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн gz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 150
Re: Якутия. 2015
« Ответ #236 : 24 Апреля 2015, 22:37:20 »
Толя и Саша если хотите убить ноги , то сходите с Борей.Толко он через неделю очухается, а вы через месяц.

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Якутия. 2015
« Ответ #237 : 24 Апреля 2015, 22:51:40 »
Толя и Саша если хотите убить ноги , то сходите с Борей.Толко он через неделю очухается, а вы через месяц.


Гена, зачем ты так) Мне одиноко будет )
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн А.Овчинников

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 54
Re: Якутия. 2015
« Ответ #238 : 24 Апреля 2015, 23:29:48 »
Борь, я бы с удовольствием сходил, но я 16 мая с ночи,более того,я не смогу принять участие в общей тренировке 30,31 мая-буду на работе. У меня два выходные, попадающие на субботу и воскресение, будут 13 и 14 июня. Если можно подстройтесь.
По поводу питания, всё заказано,еду в понедельник получать,не перечислившие деньги,-надо завтра перечислить ! Более того усилиями Анатолия установлены отличные связи с директором   фирмы Гала-Гала и получена скидка 10% от суммы общего заказа, почти 5000 рублей!
Деньги поступили: Саня-5520
                                 Боря-5520
                                Гена-5520
                                Викентий-5600.
Персонально Алексею:не надо называть нас москвичами-это обижает!
Приятная новость которую мы с Анатолием озвучиваем-у нас есть катамаран весом 12100 грамм.

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Якутия. 2015
« Ответ #239 : 25 Апреля 2015, 08:01:05 »
Сообщаю приятную новость. Сегодня рано утром в Хабаровске для нас взяли охотские  билеты на 22 августа. Надо подумать насчет билетов на москву. Сейчас они реально стоят 11000. Это минимальная из возможных сумм. Наверняка дешевые билеты быстро кончатся и и будет другая сумма. Теоретически московские билеты может каждый взять сам и позже (либо на месте).. НО, в таком случае, находясь на реке мы не сможем по одному звонку перенести все рейсы. Сейчас речь идет именно о том чтобы все обратные билеты были в руках знакомого в Хабаровске и по нашему звонку он мог изменить даты вылетов для охотских и хабаровских билетов. Мне кажется это очень выгодное предложение! Поэтому, надо не тянуть с московскими билетами и брать.

Саша, отличный вес нового ката! Нужно и нам тоже предложенный кат посмотреть. Леша, кат у тебя? Когда надуем?

Еще вопрос про таганок. Вчера приходил Игорь Зудин, владелец одноименного сайту таганка из титана http://taganok.ru/index.php?n=20042. Взвесили - 700гр. Берем его? Наверное, легче не получится найти?

Также нам нужно посчитать сколько покупать веревки для привязки баллонов к раме. Это нужно сделать не теоретически, а надув реальный баллон и прикинуть. Наверное нужно взять гдето пятерочку-шестерочку диаметром?
Еще нужна киперка или тонкая бечевка для схватывания скруток.

Все данные по оплатам и новым весам я внес в соответствующие документы на главной http://taganok.ru/forum/index.php?topic=1607.0
Сэкономленные 5000 рублей ( отличная новость !) я вписал плюсом в общак в таблицу

На данный момент получается 13 (с округлением на упаковку) + 7 (снаряга) + 12 личное = 32 кг.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2015, 08:12:54 от bg »
Вся наша жизнь - река!

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников