Автор Тема: Программа фестивального показа АРГО-2008  (Прочитано 412313 раз)

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #225 : 03 Февраля 2009, 22:23:38 »
Да? У вас нет кадров природы под этнические завывания???????
Go hard, оr go home

Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #226 : 03 Февраля 2009, 22:24:38 »
Как, собственно, и вопрос. Побольше конкретики и всё будет, ага.
Вы же сами отвечали конкретно и по делу
да я запросто могу ответить коротко и по-делу. 


Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #227 : 03 Февраля 2009, 22:29:22 »
Автор сам напросился:). Видео ubic можно посмотреть на WW-video. Трейлер "Аргут" был не принят, т.к. для клипа был слишком длинный (6 с копейками). "Сказки терского леса" - типичный трейлер. О трейлерах не буду повторятся, все было сказано выше. Обе этих работы очень качественно смонтированы, красивые картинки, природа, звери, много этноса. На мой взгляд (не члена жюри) - в первом случае перебор этноса, за которым теряется вообще смысл происходящего (для меня осталось загадкой). Во втором случае - типичный трейлер, который без самого фильма нет смысла представлять на фест (а сам фильм, как  я понял, длинный). Конкурс трейлеров мне не интересно делать.

Обе этих работы были показаны жюри. Любой желающий может пересмотреть эти работы и высказать свое мнение, насчет адекватности решения.

По поводу что культивируется на фесте: Да, вот такая рязань косопузая:) Можете все валить на меня, как одного из организаторов:) Вот такое у рязанцев однобокое представление о спортивном туризме :)) гы.

Кстати здесь не так много членов жюри выступало, т.к. большинство из них не шибко сидит в инете,так что ответить  все равно не смогут. Ни я, ни Марков в жюри не состояли.

Очень хорошо, кстати, что идет такое открытое обсуждение работ - это один из неоспоримых плюсов нашего фестиваля. Мы попытались сделать фестиваль максимально демократичным в плане подачи работ, обсуждения и судейства.

п.с. Надо всегда помнить, что мы делаем свои работы прежде всего для себя и друзей и все фестивальные оценки - это только приятное дополнение. Если фильм нравится хотя бы еще одному человеку помимо автора, значит это уже здорово и есть ради кого творить!
А вообще, то хотелось услышать от ubic конкретные предложения и конкретные оценки фильмов, раз уж он все фильмы видел (странно, только где?)
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #228 : 03 Февраля 2009, 22:33:24 »
>красивые картинки, природа, звери, много этноса. 
ты вот сейчас 60% туристских фильмоф описАл.
Go hard, оr go home

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #229 : 03 Февраля 2009, 22:40:45 »

орь, у меня идея создать ветку, в которой все авторы дадут ссылку на свои фильмы, не показанные на Арго. Тогда обидно ни кому не будет. Народ посмотрит эти клипы и выскажет свое мнение. Одно дело, когда судьи критикуют, другое дело, если интернет сообщество скажет что клево, а что не очень.

ветку то сделать можно, но только врядли  будут свои фильмы выкладывать - не так много авторов на форуме тусуется, да и не все смогут выложить ...
а мне некогда этим заниматься
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #230 : 03 Февраля 2009, 22:42:24 »
Я видел не все.  
И желание просматривать их всё меньше и меньше.
Этноса не перебор, это часть того неизвестного Аргута, которую не видят большинство туристов бывающих в тех местах.
Насчёт 6-ти минут, хоть десять это цельный ролик с началом и окончанием.
Как я Вам уже писал, что другие ролики не соответствующие регламенту, - несколько мелодий и.т.д. прошли в конкурсный показ.
Я не говорил, что Рязань какая-то, не такая, Рязань иногда нормальные фильмы делает.
Насчёт трейлеров, есть и трейлеры без фильмов в конкурсном показе, и это и другие участники форума видят и замечают на ww-video.
Есть фильмы без начала и конца.
Странно, если до этого я не проходил в конкурсный показ где-то я понимал почему, здесь, всё очень странно.
А оценивать ролики индивидуально по баллам.
И чем меньше жюри знает откуда фильм тем лучше ;D

Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #231 : 03 Февраля 2009, 22:46:27 »
>красивые картинки, природа, звери, много этноса. 
ты вот сейчас 60% туристских фильмоф описАл.

Давай перечисляй любительские ролики с дикими зверями,  описаниями местных обычаев .
Смелее ;D
Сколько на фесте было фильмов про Алтай и сколько с диким зверьём, не счмтая сусликов :D 60%.?

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #232 : 03 Февраля 2009, 22:49:04 »
А можно вопрос? Я чёт не понял, какой там вид спортивного туризма в ролике "Неизвесный Аргут"?

Оффлайн Ангел-хранитель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 117
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #233 : 03 Февраля 2009, 22:51:47 »
ubic, классный у вас ролик! Мне очень понравился! Очень качественный. Видимо просто действительно, затеивался фест спортивного туризма..
Думайте о хорошем.

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #234 : 03 Февраля 2009, 22:52:08 »
Еще раз пересмотрела фильм с  большим удовольствием. Красивые, оставившие в свое время ,прекрасные воспоминания места. Прямо так фильм и просится в передачу  "Клуб путешесвенников" или даже "В мире животных"

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #235 : 03 Февраля 2009, 22:52:24 »
"Сколько на фесте было фильмов про Алтай и сколько с диким зверьём, не счмтая сусликов Веселый 60%.?"
Ого! Вот Он Победитель!!!!
Фильм про Алтай - уже оригинально.
С диким зверьём - что-то из ряда вон выходящее.
Не суслики - БИНГО!!!! ОН ТАКОЙ ОДИН!!!!
Go hard, оr go home

Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #236 : 03 Февраля 2009, 22:53:12 »
А можно вопрос? Я чёт не понял, какой там вид спортивного туризма в ролике "Неизвесный Аргут"?
Пеший туризм. Горный туризм.
Рёбяты ищете к чему прикопаться. ;D
Во второй категории о туризме вообще чаго? ;D(кроме названия конечна)

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #237 : 03 Февраля 2009, 22:54:13 »
Ангел- ты наверно тоже положение фестиваля не читал , раз пишешь- Видимо просто действительно, затеивался фест спортивного туризма

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #238 : 03 Февраля 2009, 22:54:34 »
Пеший и горный туризм в одном походе? Две маршрутки на один поход заполняли?
Go hard, оr go home

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #239 : 03 Февраля 2009, 22:55:14 »
>Насчёт 6-ти минут, хоть десять это цельный ролик с началом и окончанием.
Разве вас ктонибудь ограничивает в творчестве? У нас было ограничение 5. вот и все :)

>Как я Вам уже писал, что другие ролики не соответствующие регламенту, - несколько мелодий и.т.д. прошли в конкурсный показ.
К сожалению, у нас не было композиторов в жюри, чтобы по нотам разделять звукоряд. Я по крайней мере не заметил клипов с 2мя музыкальными темами.

>Насчёт трейлеров, есть и трейлеры без фильмов в конкурсном показе, и это и другие участники форума видят и замечают на ww-video.
любой клип можно отнести к трейлеру:)

>Есть фильмы без начала и конца.
Есть. Кто виноват:)? и что делать?

>Странно, если до этого я не проходил в конкурсный показ где-то я понимал почему, здесь, всё очень странно.
я, помоему, достаточно ясно объяснил.

>А оценивать ролики индивидуально по баллам.
так и  оценивалось.

>И чем меньше жюри знает откуда фильм тем лучше ;D
мир слишком тесен. Что теперь титров не писать чтоли?
Вся наша жизнь - река!

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников