Автор Тема: 'ПРОБЛЕМЫ ПиТИЯ' -СПИРТ  (Прочитано 42263 раз)

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Re: 'ПРОБЛЕМЫ ПиТИЯ' -СПИРТ
« Ответ #15 : 21 Февраля 2009, 00:54:53 »
Продолжая скользкую, но очень  мне доставляющую лулзы тему, привожу цитату еще одного несомненного авторитета:

" Из кают компании доносился звон посуды. Там священнодействовал наш кок, которому помогал дневальный.
  Александр Александрович Полянский с помощниками в великой тайне составлял по своим рецептам карту напитков. Они кипятили ароматные сиропы, полученные из засахаренных лимонов, черники, кофе и даже… витаминного гороха. Все это комбинировалось с разными дозами спирта, и в конце концов получались такие удивительные напитки, как ликер «84 я параллель», «Витаминная горькая» или «Ликер ААП», название которого так прозрачно замаскировывало инициалы изобретателя."


(С)К.Бадигин. "По морским дорогам"
Go hard, оr go home

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Re: 'ПРОБЛЕМЫ ПиТИЯ' -СПИРТ
« Ответ #16 : 21 Февраля 2009, 01:26:29 »
Или вот например,цитаты из мемуаров другого великого полярника:

"Лопаты, кирки в руки — куда только девалась усталость! Вечером я расщедрился: с устатку можно и по «лампадке»."
 
"Развеселил нас доктор Новодержкин с острова Рудольфа, к которому мы обратились за консультацией. То то хохоту было, когда Эрнст зачитал рекомендации: принимать на ночь горячие ванны, после чего натирать суставы ихтиоловой мазью с какой то смесью, спать в перчатках, утром мыть руки мыльным спиртом…
Кренкель предложил текст ответной радиограммы: «Первое — ванна отсутствует, второе — состав мази неясен, третье — буде спирт обнаружится, хотя бы мыльный, употребим внутрь»»."

"Я достал бутылку коньяку, налил всем, выстрелил из пистолета в воздух. Чокнулись:
— За Родину!"

"Открытия следовали одно за другим. Пробирочек, колб у Петровича было много. Все, вынутое им из воды, полагалось заспиртовывать. Но вот беда, запас спирта остался на острове Рудольфа. У нас оказался бочонок с коньяком. Кто перепутал — трудно сказать."

(с)И. Д. Папанин. "Лёд и пламень"
Go hard, оr go home

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Re: 'ПРОБЛЕМЫ ПиТИЯ' -СПИРТ
« Ответ #17 : 21 Февраля 2009, 01:32:18 »
В общем резюме. Все великие путешественники вполне положительно и без отвращения относились к тому чтоб бухнуть. А если человек утверждает, что спирту в походах не место и, тем более, заостряет на этом внимание, то истоки этого утверждения и заострения надо искать согласно теории Зигмунда Фрейда.
Go hard, оr go home

Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
Re: 'ПРОБЛЕМЫ ПиТИЯ' -СПИРТ
« Ответ #18 : 21 Февраля 2009, 02:01:40 »
В общем резюме. Все великие путешественники вполне положительно и без отвращения относились к тому чтоб бухнуть. А если человек утверждает, что спирту в походах не место и, тем более, заостряет на этом внимание, то истоки этого утверждения и заострения надо искать согласно теории Зигмунда Фрейда.
Забавно ;D, сами с собой пообщались, сами и вывод сделали. ;D
Если ты найдёшь хоть одну строку о том что я строго против выпивки в походах, буду сильно удивлён ;D
(Я до сих пор жду когда ты пример любительского фильма приведёшь, коих по твоим словам 60 %) :)
В спортивных соревнованиях  употребление подобных веществ запрещено регламентом <rtfm>, -
соответственно это серьёзное нарушение.
А переход на личности, - просто свидетельство отсутствия аргументов ;D

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Re: 'ПРОБЛЕМЫ ПиТИЯ' -СПИРТ
« Ответ #19 : 21 Февраля 2009, 02:10:13 »
А мне другое забавно. Почему Вы уверены, что все каменты на этом форуме пишутся исключительно Вам? Причём во всех ветках и во всех темах. Я где нибудь в этой теме к Вам обращался? Нет? Вот и не лезте в мой диалог с ELIS@Yем. Мнить себя центром вселенной и  экспертом по всем вопросам конечно здорово, но это не Вам и не про Вас написано. 
Про кино, кстати, я тоже не Вам а, bg писал.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2009, 02:32:57 от Shtain_xXx »
Go hard, оr go home

Оффлайн И.Е.М.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 160
Re: 'ПРОБЛЕМЫ ПиТИЯ' -СПИРТ
« Ответ #20 : 21 Февраля 2009, 02:39:18 »
Уважаемый ubic!
Я кажется поинтересовался где критерии опьянения и кто их сможет зафиксировать? Вы будете держать свечку, то есть "трубочку" каждый вечер? :-X И где доказательства того, что на маршруте идет постоянное употребление алкоголя? Того же рома например?
Высказывания  же про выпивку на маршруте, а так же расчет и построение графика употребления алкоголя - вообще... голословны... и не имеют под собой никакой почвы... Что позволяет классифицировать Ваши заявления и обвинения как клевету! :P
Объяснять надо??? Сейчас!!!
Итак, Вы в тексте отчета обнаружили слова об употреблении каких либо веществ. Было ли действительно их употребление? Вы делаете эти "смелые" выводы на основе анализа текста, размещенного в Интернете... (это уже смешно). ;D
Сходу!
Производитель Непальского рома "Кукри" (с) проплатил участникам данного похода (самолет/лыжи/нужное вставить), за упоминание его продукции...
В текст вкралась "досадная опечатка"...
Употребления рома, обнаруженное Вами в тексте является необходимым, обязательным и основополагающим медицинским показанием для профилактики (кариеса/мигрени/миграции...), справка прилагается...
Так что... полагаю до появления у Вас каких либо серьезных доказательств... прекратить... :P
Искренне Ваш  <<rus>>

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: 'ПРОБЛЕМЫ ПиТИЯ' -СПИРТ
« Ответ #21 : 21 Февраля 2009, 08:07:33 »
ubic вас разводит ;)
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: 'ПРОБЛЕМЫ ПиТИЯ' -СПИРТ
« Ответ #22 : 21 Февраля 2009, 09:47:13 »
Разводит то он разводит. Но в очень неудачное время  . Перед судейством Чемпионата России, где данный маршрут ( Карнали) претендует на призовые места. Павлик Морозов однако  <<skull>>

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: 'ПРОБЛЕМЫ ПиТИЯ' -СПИРТ
« Ответ #23 : 21 Февраля 2009, 09:51:51 »
БорисНиколаич, не сношайте людям мазги, снимайте лучше птичек и звирюшек, красного волка изучайте. че вам до водного туризма?
Нина, да и без ПавликовМОрозовых все всё знают друг пра друшку и никто ничего не скрывает, РАШНТРАДИШН, как гаварит один известный рязанский путешествиник!  :))))

Оффлайн Groza

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 59
Re: 'ПРОБЛЕМЫ ПиТИЯ' -СПИРТ
« Ответ #24 : 21 Февраля 2009, 17:51:54 »
Они кипятили ароматные сиропы, полученные из засахаренных лимонов, черники, кофе и даже… витаминного гороха. Все это комбинировалось с разными дозами спирта, и в конце концов получались такие удивительные напитки, как ликер «84 я параллель», «Витаминная горькая» или «Ликер ААП»...

Ёёёхан Палыч! До чего ж аппетитно!! :)
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 552
Re: 'ПРОБЛЕМЫ ПиТИЯ' -СПИРТ
« Ответ #25 : 21 Февраля 2009, 18:03:47 »
И не говори! Аж захотелось попробовать.  :)
"...Не страшно потерять уменье удивлять,
Страшнее потерять уменье удивляться..."

Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
Re: 'ПРОБЛЕМЫ ПиТИЯ' -СПИРТ
« Ответ #26 : 21 Февраля 2009, 21:40:04 »
author=Shtain_xXx link=topic=193.msg3104#msg3104 date=1235171413]
А мне другое забавно. Почему Вы уверены, что все каменты на этом форуме пишутся исключительно Вам? Причём во всех ветках и во всех темах. Я где нибудь в этой теме к Вам обращался? Нет? Вот и не лезте в мой диалог с ELIS@Yем. Мнить себя центром вселенной и  экспертом по всем вопросам конечно здорово, но это не Вам и не про Вас написано. 
Про кино, кстати, я тоже не Вам а, bg писал.


Монолог, - это когда один человек.
Диалог, - это когда два человека общаются.
Форум, - это площадка для массового общения. :)
Три утверждающих поста с выводом , - почти ЖЖ  ;D

author=И.Е.М. link=topic=193.msg3105#msg3105 date=1235173158]
Уважаемый ubic!
Я кажется поинтересовался где критерии опьянения и кто их сможет зафиксировать? Вы будете держать свечку, то есть "трубочку" каждый вечер? :-X И где доказательства того, что на маршруте идет постоянное употребление алкоголя? Того же рома например?
Высказывания  же про выпивку на маршруте, а так же расчет и построение графика употребления алкоголя - вообще... голословны... и не имеют под собой никакой почвы... Что позволяет классифицировать Ваши заявления и обвинения как клевету! :P
Объяснять надо??? Сейчас!!!
Итак, Вы в тексте отчета обнаружили слова об употреблении каких либо веществ. Было ли действительно их употребление? Вы делаете эти "смелые" выводы на основе анализа текста, размещенного в Интернете... (это уже смешно). ;D
Сходу!
Производитель Непальского рома "Кукри" (с) проплатил участникам данного похода (самолет/лыжи/нужное вставить), за упоминание его продукции...
В текст вкралась "досадная опечатка"...
Употребления рома, обнаруженное Вами в тексте является необходимым, обязательным и основополагающим медицинским показанием для профилактики (кариеса/мигрени/миграции...), справка прилагается...
Так что... полагаю до появления у Вас каких либо серьезных доказательств... прекратить... :P
Искренне Ваш  <<rus>>



Я не следователь и не судья ;D
и не собираюсь ничаго доказывать.
Мне было интересно узнать ваше мнение.
Если про ром, - сказка, то может быть и про всё остальное тоже?

author=bg link=topic=193.msg3106#msg3106 date=1235192853]
ubic вас разводит ;)


не развожу, а привожу.....

author=Якунина Н link=topic=193.msg3107#msg3107 date=1235198833]
Разводит то он разводит. Но в очень неудачное время  . Перед судейством Чемпионата России, где данный маршрут ( Карнали) претендует на призовые места. Павлик Морозов однако  <<skull>>


Не знал про чемп, извините, но если победите,  - уберите  упоминания о пьианках, а то подростки читают ;D
Если герои во время 6 к.сл. квасят, то чем я хуже подумают они.
А бывает что такие истории  трагически заканчиваются  :(,  примеры нужны?

author=я link=topic=193.msg3108#msg3108 date=1235199111]
БорисНиколаич, не сношайте людям мазги, снимайте лучше птичек и звирюшек, красного волка изучайте. че вам до водного туризма?
Нина, да и без ПавликовМОрозовых все всё знают друг пра друшку и никто ничего не скрывает, РАШНТРАДИШН, как гаварит один известный рязанский путешествиник!  :))))


Серёжа, ты прав  к водному туризму имею мало отношения, но к спортивной медицине и к судейству спортсоревнований раньше имел.
Красными волками не занимаюсь, так, пару раз случайно встретил.
 ;D
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2009, 09:15:09 от bg »

Оффлайн И.Е.М.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 160
Re: 'ПРОБЛЕМЫ ПиТИЯ' -СПИРТ
« Ответ #27 : 22 Февраля 2009, 09:46:01 »
Что из описаного является правдой, а что сказкой... Легко проверить... Достаточно посмотреть предоставленные фотографии и видео, а если этого кому то мало - он может попробовать это повторить. Очень сильно рекомендую. :P

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: 'ПРОБЛЕМЫ ПиТИЯ' -СПИРТ
« Ответ #28 : 22 Февраля 2009, 10:12:33 »
Серёжа, ты прав  к водному туризму имею мало отношения, но к спортивной медицине и к судейству спортсоревнований раньше имел.
Значит прально тебя с феста сняли! гыыыыыыы тока не абижайся :)
п.с. ты отчет по Карнали в глаза не видел, а советуешь что из него убрать а что оставить...

Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
Re: 'ПРОБЛЕМЫ ПиТИЯ' -СПИРТ
« Ответ #29 : 22 Февраля 2009, 10:39:29 »
Серёжа, ты прав  к водному туризму имею мало отношения, но к спортивной медицине и к судейству спортсоревнований раньше имел.
Значит прально тебя с феста сняли! гыыыыыыы тока не абижайся :)
п.с. ты отчет по Карнали в глаза не видел, а советуешь что из него убрать а что оставить...
Если это  фестиваль "сплава под музыку",  то конечно правильно, но туризм не только водный бывает  ;D гыыыы.
Отчёта по сплаву я не видел, но рассказы в сети про это путешествие есть собсно их и читал.
Я сильно сомневаюсь, что про пианко вы и в отчёте написали ;D

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников