Автор Тема: 'ПРОБЛЕМЫ ПиТИЯ' -СПИРТ  (Прочитано 43038 раз)

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: 'ПРОБЛЕМЫ ПиТИЯ' -СПИРТ
« Ответ #30 : 22 Февраля 2009, 10:42:08 »
только про канистру...  :D

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: 'ПРОБЛЕМЫ ПиТИЯ' -СПИРТ
« Ответ #31 : 22 Февраля 2009, 12:32:04 »
Огромная просьба: не создавайте двойных цитат в сообщении. Из-за програмного несовершенства, при выводе "последних сообщений", содержащих двойные цитаты, на Главную, страница подвисает. Постараемся исправить эту ошибку. Одно из последних сообщений от ubic пришлось отредактировать. 
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: 'ПРОБЛЕМЫ ПиТИЯ' -СПИРТ
« Ответ #32 : 29 Апреля 2009, 13:05:30 »
А М.Малахов не говорил откуда он брал 'ТЁПЛОЕ МОЛОКО`? - могу предположить из "сухого молока", правда у меня очень большие сомнения, что такой порошок разбавленный водой можно называть МОЛОКОМ. Пожалуй, я неучитываю, что мир давно не знает настоящего молока. Я не сторонник спирта в походе, помоему всего должно быть осознанно и в меру, но пить ТЁПЛОЕ МОЛОКО на полюсе-звучит странно, из географии мне известно, что коровы или козы на полюсе не водятся :) отсюда вывод - молока на полюсе нет ::) (либо мы говорим о разных продуктах питания)
 Кстати о питании молоком - правда, что оно не усваевается в организме взрослого человека? типа - фермент в желудке расщепляющий молоко есть только у детей?

Оффлайн cucumba

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 139
Re: 'ПРОБЛЕМЫ ПиТИЯ' -СПИРТ
« Ответ #33 : 29 Апреля 2009, 13:20:53 »
Кстати о питании молоком - правда, что оно не усваевается в организме взрослого человека? типа - фермент в желудке расщепляющий молоко есть только у детей?

И куда же оно девается? ;) Не знаю насчет фермента в желудке, но где-то по пути оно как-то расщепляется и усваивается по частям видимо. Даже у взрослых. Во всяком случае, у меня ;)

Оффлайн Sanek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 118
Re: 'ПРОБЛЕМЫ ПиТИЯ' -СПИРТ
« Ответ #34 : 29 Апреля 2009, 13:48:35 »
Кстати о питании молоком - правда, что оно не усваевается в организме взрослого человека? типа - фермент в желудке расщепляющий молоко есть только у детей?
И куда же оно девается? ;) Не знаю насчет фермента в желудке, но где-то по пути оно как-то расщепляется и усваивается по частям видимо. Даже у взрослых. Во всяком случае, у меня ;)

Молоко согревает благодаря своей жирности. Таким же образом согревает горячий бараний бульён, калмыцкий чай (зеленый чай с топлёным жиром), тибетский чай (чай с молоком яка), но самый согревающий наверно горячий тюлений жир (бурый жир). Не зря эскимосы его пьют.

По поводу усваяемости: Фермент лактаза, которая есть у младенцев и иногда пропадает с возрастом, расщепляет молочный углевод лактозу, но ни как не влият на расщепление жира и белка.

Ну еще надо сказать про молочный белок, который легко усваивается (лучше того, который в мясе и рыбе), и содержит все незаменимые аминокислоты. А без белка при больших объемах физической работы не будет восстановления мышц после физической работы.

Теперь спиртное. Бытует мнение, что водка очень калорийна. Это действительно так, но только первые 50 грамм. Примерно столько в организме находится фермента алкогольдегидрогеназы, способного расщепить спирт до углеводов. А дальше всё.

Короче, в вопросе согрева спиртное нафиг не нужно. Тем не менее, спиртное бывает полезно например в горах во время акклиматизации.

Оффлайн cucumba

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 139
Re: 'ПРОБЛЕМЫ ПиТИЯ' -СПИРТ
« Ответ #35 : 29 Апреля 2009, 13:57:56 »
Спасибо :)

Оффлайн Panthera

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
Re: 'ПРОБЛЕМЫ ПиТИЯ' -СПИРТ
« Ответ #36 : 29 Апреля 2009, 14:20:05 »
РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО! ;)
Мы же обсуждаем конкретную тему, а не кто из нас относится к семейству парнокопытных, а кто недалекого ума :) Насколько я знаю, для обсуждения личностных качеств существуют "личные сообщения" ;)

Спасибо большое за справку по поводу молока :) Судя по всему, это отличный заменитель спиртного в случае переохлаждения. Давно уже думала, чем бы заменить стандартные "килевые". Теперь знаю. :)
Трусы умирают тысячу раз, прежде чем умереть...

Оффлайн KiloVolT

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 198
    • Заметки экстремальствующего туриста
Re: 'ПРОБЛЕМЫ ПиТИЯ' -СПИРТ
« Ответ #37 : 29 Апреля 2009, 14:33:26 »
2 Sanek:
За последнее сообщение - РЕСПЕКТ!
Внятно, доходчиво и по теме.
Правда, спиртное помимо собственно расщепления еще улучшает переферийное кровоснабжение и, как следствие, прераспределяет тепло от внутренних органов. Может пригодиться, чтобы совсем не померзли руки-ноги. Но только если будет возможность в скором времени отогреться.
Upd: Ну еще и расслабляющий эффект иногда очень к месту.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2009, 14:35:50 от KiloVolT »

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: 'ПРОБЛЕМЫ ПиТИЯ' -СПИРТ
« Ответ #38 : 29 Апреля 2009, 14:47:41 »
ПИЛИ, ПЬЕМ И БУДЕМ ПИТЬ! :D

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников