Автор Тема: Приобретение ВЕЛОСИПЕДА  (Прочитано 54913 раз)

Оффлайн etiainen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 148
Re: Приобретение ВЕЛОСИПЕДА
« Ответ #30 : 01 Ноября 2009, 01:22:24 »
Цитировать
Да, я знаю. Я велоизверг. Но что делать, если очень хочется...

Это с годами пройдет. Захочется комфорта.

Оффлайн olgaD

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
Re: Приобретение ВЕЛОСИПЕДА
« Ответ #31 : 12 Апреля 2010, 16:50:53 »
я каталась на стелсе (5ть скоростей), дешего, сердито, большой багажник, последнее было решающим фактором ;D

Оффлайн etiainen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 148
Re: Приобретение ВЕЛОСИПЕДА
« Ответ #32 : 12 Апреля 2010, 17:01:33 »
Был в Москве. Взвешивал вел с карданным приводом AlpineBike 30 M. 18 кг. Не айс.

Оффлайн olgaD

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
Re: Приобретение ВЕЛОСИПЕДА
« Ответ #33 : 12 Апреля 2010, 17:06:19 »
интересуюсь сиденьями для детей фирмы  Хамакс, может кто юзал или знает где купить?

Оффлайн Ситников А.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 217
Re: Приобретение ВЕЛОСИПЕДА
« Ответ #34 : 12 Апреля 2010, 18:35:26 »
Для etiainen. Когда читал ваши  рассуждения и критику в адрес разных узлов современного велосипеда. А далее про намерение сделать апгрейд(за счет чудо компонентов), думал, наверно парень прикалывается. А когда вы поехали в Москву , взвешивать вел, понял, что это серьезно. Мы как раз собрались с друзьями по поводу предстоящего майского похода в Крым. Ржали до слез. С планетарными втулками, мы столкнулись еще 1991г. в велоэкспедиции по Норвегии. Даже пробовали разбирать еенную. С тех пор прошло много лет и вот появился человек который наконец то оценил данное чудо.  :D  Не обижайтесь. Но если вы навесите на вел все, что запланировали, получится почти мотоцикл(по весу). Перед категорийным походом приходится экономить каждый грамм, на всем, и на  веле в т.ч. Тысячу км. ведь тащить своими ногами( к чудо зарядке это тоже относится). Еще про тормоза у вас лихо, которые съедались за одну поездку в дождь, а бедная(люминиевая) рама окисляется гадина. Ну и Стелс, из каких деталей он собирается, вы ведь так про него лестно отзывались и вдруг так все плохо. Не обращайте внимание на мелочи и все будет окей. -1-

Оффлайн etiainen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 148
Re: Приобретение ВЕЛОСИПЕДА
« Ответ #35 : 12 Апреля 2010, 21:31:28 »
Цитировать
С планетарными втулками, мы столкнулись еще 1991г. в велоэкспедиции по Норвегии. Даже пробовали разбирать еенную.
Я же не знал, что еще в 91 году вы с друзьями вынесли приговор идее планетарных втулок.
Теперь придецца японцам об этом написать, а то они не знают и продолжают их клепать.

Цитировать
Но если вы навесите на вел все, что запланировали, получится почти мотоцикл(по весу).
Вел, обвешаный всем, чем я хотел, должен был весить 16,5 кг, при весе рамы 1800г и стоимости порядка 30-35 тыр.
Согласитесь, не мотоцикл.

Кому-то дорог каждый грамм, кому-то - удобства, которые дает автономный источник питания и малообслуживаемые компоненты.
Честно говоря, для меня вес вела имеет значение только потому, что бесплатный багаж в большинстве авиакомпаний - 20 кг.

Борьба за граммы из-за того, что с ними тяжелее крутить, кажется мне такой же смешной, как Вам мои увлечения нестандартными компонентами.

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Re: Приобретение ВЕЛОСИПЕДА
« Ответ #36 : 13 Апреля 2010, 10:52:22 »
Хочу прыгать дропы как Джош Бендер. Посоветуйте какой байк для этого купить? Я так понял, что это должен быть двухподвес - то есть с задним амортизатором. Можно ли уложиться в сумму до 10000-11000? И можно ли на этом велосипеде будет ходить в походы?
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2010, 11:04:24 от Shtain_xXx »
Go hard, оr go home

Оффлайн Ситников А.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 217
Re: Приобретение ВЕЛОСИПЕДА
« Ответ #37 : 13 Апреля 2010, 10:59:13 »
Вел, обвешаный всем, чем я хотел, должен был весить 16,5 кг, при весе рамы 1800г и стоимости порядка 30-35 тыр.

По стоимости возможно можно уложиться, а вот 16,5 кг. сомнительно. На счет веса велосипеда. Даже для фрирайда и даунхила вес велосипеда имеет значение, ну а для хардтейла, а тем более спортивного похода основа успеха. Видимо мы с вами по разным дорогам ездим. Чтобы лучше понять ваши задачи, поделитесь в какие походы вы ходите? Нитка маршрута, километраж, количество дней, вес снаряжения, где останавливайтесь на ночевки.

Оффлайн Ситников А.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 217
Re: Приобретение ВЕЛОСИПЕДА
« Ответ #38 : 13 Апреля 2010, 11:03:53 »
Штайн, тебе вел подойдет только с бутылочными колесами и литровым приводом <<rus>>  ;D

Оффлайн etiainen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 148
Re: Приобретение ВЕЛОСИПЕДА
« Ответ #39 : 13 Апреля 2010, 11:21:05 »
В походах езжу в основном по асфальту и по хорошим грунтовкам.
Знакомлюсь с заграницей.
Спортивнымии свои походы не считаю.

В последней Хорватии общая дистанция была 900 км за 12 ходовых дней.
Три перевала 847, ~600 и ~900 м.
Ночевали где попало на побережье. Готовили на бензиновом примусе ПТ-1 "Челленджер" :)
Вес баула был в среднем килограмм 8.

У меня с физухой все в порядке, да и с нами была девушка :).
Мой вел с бардачком/ремнабором  весил за 20 кг (без баула).

Цитировать
По стоимости возможно можно уложиться, а вот 16,5 кг. сомнительно.
Если есть охота (что вряд ли), проверьте мои расчеты. Данные взяты частично отсюда - velobig.ru, а частично отсюда - mtbr.com
Можно было и еще легче сделать, килограмм 15, но цена была бы побольше тыщ на 10.

« Последнее редактирование: 13 Апреля 2010, 11:24:06 от etiainen »

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Re: Приобретение ВЕЛОСИПЕДА
« Ответ #40 : 13 Апреля 2010, 11:32:08 »
Штайн, тебе вел подойдет только с бутылочными колесами и литровым приводом <<rus>>  ;D
Правильно ли я понял, что на поставленный вопрос ответов не получу, кроме несколько невнятного юмора? Может другие специалисты что посоветуют?
Go hard, оr go home

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Re: Приобретение ВЕЛОСИПЕДА
« Ответ #41 : 13 Апреля 2010, 12:03:57 »
А! Я понял - никто не может посоветовать какой байк нужен чтоб дропать как Джош Бендер, потому что никто на этом сайте не знает кто такой Джош Бендер.
Go hard, оr go home

Оффлайн Ситников А.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 217
Re: Приобретение ВЕЛОСИПЕДА
« Ответ #42 : 13 Апреля 2010, 12:27:40 »
Штайн, на не серьезный вопрос, такой же ответ.  Прыгуны к твоему возрасту уже все, что можно себе отбивают :'(, а в голове у них наступает прозрение и одновременно с этим желание к спокойной езде. Купи хардтейл.  ;) Двухподвес за 10тыщ. покупает только дрыщ. :D Если серьезно хочешь вел, подходи в Экстрим, подберем, сделаем скидку за популяризацию велотуризма.
Для etiainen. Теперь я понял, про какие походы идет речь. Мы действительно ходим по разным дорогам. У вас маршрут на 800 метрах заканчивается, а у нас это начальная точка. Если поход на Кавказе, то абсолютная точка всегда выше 3000м.
Вы меня совсем вводите в заблуждение. При таких дорогах, при грузе 8кг. износ велосипеда минимален. Тем более вес очень важен. Это же скоростные путешествия(почти веломарафоны). Тут рама нужна только кросс-кантрийная (спортивного назначения) весом 1500гр., и вел в сборе, не должен весить более 10кг. При таком веле можно не ехать, а летать. Послушайте совета, забудьте про описанные вами чудо компоненты. Они выпускаются для комфорта(то есть для прогулочной езды по городу, вокруг дачи, а не спортивного, скоростного катания). И самый большой их недостаток, сложность в ремонте. Поговорите с веломеханиками. А сколько дополнительного инструмента придется тащить в путешествие. Удачи вам.

Оффлайн etiainen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 148
Re: Приобретение ВЕЛОСИПЕДА
« Ответ #43 : 13 Апреля 2010, 14:50:54 »
2 Ситников:
Вот не надо касаться моей голубой мечты своими грязными материалистическими пальцами.  ;D

Я хожу в походы вдоль моря, чтобы каждый день плавать и  нырять. А выше 3000 м всегда холодно.
Однажды сдуру залез на перевал 2700 весной. Никакого удовольствия не испытал. Холодно и мокро.

Вел, который весит 10 кг, наверное, будет стоить 50-60килорублей.
Денег на это жалко.




Оффлайн KiloVolT

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 198
    • Заметки экстремальствующего туриста
Re: Приобретение ВЕЛОСИПЕДА
« Ответ #44 : 13 Апреля 2010, 18:24:51 »
Велов с планетарными втулками и роллерными тормозами я насмотрелся в Европе. Только это поголовно были городские велы с корзинками из разряда тех, что прислоняют к столбу не пристегивая(у них так делают с 80% велосипедов)
2 Александр:
Ну, про Кавказ и абсолютную точку всегда выше 3000 это, конечно, перебор. Скорее 1500, т.к. даже выше 2000 это уже практически без спусков в долины(Азау, например, 2200).
Легкий вел-  конечно, хорошо, но цена вопроса с уменьшением веса сильно растет...(((
Вот хорошая ссылочка в тему: http://www.velostart.ru/?p=61

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников