Автор Тема: Видео камера в поход  (Прочитано 215876 раз)

Оффлайн Добрый дядя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 89
Re: Видео камера в поход
« Ответ #195 : 15 Декабря 2010, 13:29:33 »
Ребят, это камеры для перебивок по 0,5 сек, чтоб ничего заметить не успел ;D  СМОС-матрица дает при быстром движении геометрические искажения объектов, особенно на панорамах (задний план при проводке) Разрешение, конечно не ХД, но все же лучше, чем обычный диви. То что мы видим в рекламных роликах, это, поверте, офигенно проделанная работа в постпродакшн (в том же Адобе АЕ есть возможность с помощью плагина исправить геометрию при движении, но это ТАКОЙ геммор!!) Так что, подобные камеры для очень узких целей. Светосила полное г... это тоже надо учитывать и, потом, она полный автомат, а это надежда на везение -получилось-не получилось >:D  В два похода свою гоупрошку брал, ни кадра еще в фильмы не включил ;) вот как шпиёнская, это да! <<beach>>

Оффлайн etiainen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 148
Re: Видео камера в поход
« Ответ #196 : 15 Декабря 2010, 14:33:15 »
хехе . Подозревал, что именно так (искажения на КМОПЕ)
а что же зеркальные каноны и никоны со съемкой видео ?
тоже искажают ?

Оффлайн Добрый дядя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 89
Re: Видео камера в поход
« Ответ #197 : 15 Декабря 2010, 15:25:07 »
Искажают, но не так заметно, там все же, разрешение сумасшедшее... считай пленка..

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Видео камера в поход
« Ответ #198 : 15 Декабря 2010, 16:46:46 »
Д.Дядя, телевизионщики берут кадры с ГоуПро в свои программы без вопросов и говорят, что это лучшая HD экшн-камера. мол привозите материалы, ГоуПро возьмем.

Оффлайн Добрый дядя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 89
Re: Видео камера в поход
« Ответ #199 : 15 Декабря 2010, 17:21:51 »
Забашляли им.. пиарят  ::) Годится только для съемки с волосопеда, рамы катамарана, и шлема бэтмэна ;D Поверь, два года юзаю... Заметь не говорю, что полное удобрение >:D но подчеркиваю - для особых случаев :P

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Видео камера в поход
« Ответ #200 : 15 Декабря 2010, 22:20:01 »
они говорят приносите сьемки! а не идите в магаз.
ЭКШН это и есть особый случай - на каску / на раму / на весло / куда угодна. НИчем другим не снимешь с таким качеством.

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: Видео камера в поход
« Ответ #201 : 16 Декабря 2010, 01:55:01 »
Есть у меня уже давно одна несбыточная мечта, может кто-нибудь её воплотит. Типа такая штука Introducing the Draganflyer X8
радиоуправляемый вертолёт способный летать с видеокамерой, желательно не экшен 100гр. с фиговой картинкой, а с хорошей видеокамерой(1,5-2,5 кг) . И не только снимать как там пороги всякие проходят, но и для осмотра труднодоступных мест. Запустил... посмотрел ,что там внутри каньона - непроход. всё ясно. ::) эх мечтать не вредно <<beach>>
http://www.draganfly.com/uav-helicopter/draganflyer-x8/index.php - не реально дорого Base Model $32165.00 USD
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2010, 02:00:23 от А.Марков »

Оффлайн Добрый дядя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 89
Re: Видео камера в поход
« Ответ #202 : 16 Декабря 2010, 10:09:29 »
Была и у меня такая мечта :D Да так и осталось мечтой :(  Занимался этим вопросом очень плотно, изучил массу материалов, нашел квадролет гораздо дешевле (около 400 у.е.) чем драгон, что у тебя в ролике, это самый дорогущий, там суперпоследние военные технологии (для них и делался). Постирал все ссылки, к сожалению,  но если наберешь "квадролет" вывалит кучу инфы. Подводные камни, которые ждут, жаждущих поснимать с воздуха:
- надо научиться управлять аппаратом, это год...  за это время вложишь на ремонты и восстановления девайса два раза по столько, сколько платил за новый  :o, я не выдумываю, достаточно почитать форумы этих ребят - очень не дешевый вид спорта 8) , если кто-то захочет вертолет, а не квадролет, то учится придеться года два-три, прежде чем решишься камеру подвесить.
- весит это все (девайс в футляре, ибо хрупок, аппаратура управления с батареями, опять же в кейсе) около 4 кг минимум
- погодные условия для полетов очень критичны, особенно ветер (для вертолетов до 3м/сек, для кадролетов до 5-6 м/сек)
- дальность управления, заявленная производителем, конечно, впечатляет,  но для съемки надо видеть маневры девайса, дабы наводить камеру в нужную сторону, но уже с расстояния 60 метров - это жирная точка, непонятно куда повернутая...
- ну и самое главное придеться сделать подвес с системой гороскопов, т.к. все же трясет <rtfm>
В общем, забил на это дело, либо снимать, либо летать ;D
А поскольку все же хочеться в операторскую работу внести свежую струю, купил я себе стабикам (стэдикам), снимаешь как с вертолета, только летаешь низко  ::)

Оффлайн etiainen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 148
Re: Видео камера в поход
« Ответ #203 : 16 Декабря 2010, 10:23:29 »
Очень интерсная и перспективная тема.

- надо научиться управлять аппаратом, это год...  за это время вложишь на ремонты и восстановления девайса два раза по столько, сколько платил за новый  Шокирован, я не выдумываю, достаточно почитать форумы этих ребят

можно тренироваться на компьютере. наверняка, симуляция какая-нибудь есть.
http://russokopter.ru/technical/2010-02-07-06-00-09

- очень не дешевый вид спорта Крутой , если кто-то захочет вертолет, а не квадролет, то учится придеться года два-три, прежде чем решишься камеру подвесить.
- весит это все (девайс в футляре, ибо хрупок, аппаратура управления с батареями, опять же в кейсе) около 4 кг минимум
- погодные условия для полетов очень критичны, особенно ветер (для вертолетов до 3м/сек, для кадролетов до 5-6 м/сек)

- дальность управления, заявленная производителем, конечно, впечатляет,  но для съемки надо видеть маневры девайса, дабы наводить камеру в нужную сторону, но уже с расстояния 60 метров - это жирная точка, непонятно куда повернутая...
Так телеуправление надо. даже на проводах и то здорово.

- ну и самое главное придеться сделать подвес с системой гороскопов, т.к. все же трясет Читай правила

Если появится желание сделать, могу помочь с изготовлением и расчетом модели .
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2010, 10:32:21 от etiainen »

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Видео камера в поход
« Ответ #204 : 16 Декабря 2010, 11:52:02 »
Поверь, два года юзаю...
п.с. Дядя, может твоя реально устаревшая уже? сейчас с такими ВСЕ лазят. Розов Валерий с ней в горы кстати лазит и прыгает, по ТВ его передачи крутят

Оффлайн Добрый дядя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 89
Re: Видео камера в поход
« Ответ #205 : 16 Декабря 2010, 12:20:37 »
Последняя модель, других не выпускали ;) Ты пойми, не получишь ты со спиченого коробка, такое же качество, как со взрослой камеры... Все относительно. Я тебе минусы обрисовал. Тема "Видеокамера в поход", так вот эта камера - вторая камера в поход и, при этом, даже не замена, а просто вторая, для съемки перебивок видеоряда. Это по сути даже не камера, а видеофиксатор, ибо камера - это возможность творчески подходить к съемке (построение кадра, работа с настройками и т.д.)

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Видео камера в поход
« Ответ #206 : 16 Декабря 2010, 16:40:29 »
я не говорил, что её достаточно и все. я к тому, что среди экшн камер ничего лучше нету...

Оффлайн hl.nordost

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 197
Re: Видео камера в поход
« Ответ #207 : 16 Декабря 2010, 17:01:33 »
эта камера - вторая камера в поход и, при этом, даже не замена, а просто вторая, для съемки перебивок видеоряда. Это по сути даже не камера, а видеофиксатор, ибо камера - это возможность творчески подходить к съемке (построение кадра, работа с настройками и т.д.)
насчет творческого подхода не понятно, экшен камера как раз позволяет то, чего не позволяет "взрослая" камера. а насчет вторая или первая, на этот счет есть минимум два мнения http://ww-video.ru/mediadetails.php?key=de27ed0cf723b5c00cdf

Оффлайн Добрый дядя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 89
Re: Видео камера в поход
« Ответ #208 : 16 Декабря 2010, 17:44:42 »
ну, оно, конечно, что ж.... если прикупить к ней монитор, чтоб видеть снимаемое, придумать крепление на штатив...,   привязать кирпич для придания массы при съемке с рук...,  постоянно помнить при съемке, что камера снимает  в автомате и, если задник яркий - все эскимосы в кадре уже не эскимосы, а негры..., постоянно помнить, что фокусное расстояние у нее фиксированное и при опусканию в  воду все что ближе 1 м будет не в фокусе..., то вполне возможно она станет основной в походе, правда на аккумах раззоришься (только фирменные!) Я на эти грабли уже наступил.. мне хватило ::)

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Видео камера в поход
« Ответ #209 : 16 Декабря 2010, 19:30:46 »
Гы-гы! Не спорьте с Дядей - он побьёт вас, как ребёнка.  ::) :P

Вот лучше зацените красивый ролик:
http://vimeo.com/groups/2350/videos/13825989
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2010, 19:33:56 от Borissimo »
Life is short, paddle smart!

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников