Таганок - рязанские путешествия, приключения, экспедиции.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Ноябрь 2017, 03:08:46

Войти
21584 Сообщений в 760 Тем от 657 Пользователей
Последний пользователь: Lik
* _а _>а____ _ай'а _а _>а____ _ай'а Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
Таганок - рязанские путешествия, приключения, экспедиции.  |  Таганок - основной раздел  |  Обо всем  |  Видео и Фото техника  |  Тема: оцифровка VHS 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: оцифровка VHS  (Прочитано 27928 раз)
А.Марков
Глобальный модератор

« Ответ #15 : 15 Август 2009, 01:30:29 »

Конверторов много разных, я пользуюсь Canopus Pro Coder 3 . Этот кодировщик может много что перекодировать в том числе и мпег в DV Avi. Инструкций по использованию не трудно найти в сети. К таму же он при установки встраивается как плагин в примьер. Если это возможно, я бы по новому оцифровал VHS плёнку, но в DV avi. Да, кстати 1час видео в формате Dv avi занимает на диске около 13 Гиг.
Иринка
Ветеран

« Ответ #16 : 16 Август 2009, 18:01:12 »

Спасибо, всё получилось!  Улыбка

"...Не страшно потерять уменье удивлять,
Страшнее потерять уменье удивляться..."
Ангел-хранитель
Старожил

« Ответ #17 : 22 Август 2009, 21:41:04 »

Серега, у меня есть и VHS магнитофон и для маленьких аналоговых кассет видеокамера и видеорекордер, который слету будет цифровать в отличном DVD качестве. Звони.

Думайте о хорошем.
silverworld
el alo
Пользователь
**

« Ответ #18 : 24 Август 2009, 17:06:14 »

у меня есть тв-тюнер avertv 307 studio можно ли с его помощью оцифровать касеты вхс и сигнал с аналоговой видео камеры или для этого обязательно иметь плату видео захвата?
если можно, то какой софт нужен?
А.Марков
Глобальный модератор

« Ответ #19 : 24 Август 2009, 21:04:02 »

Судя по рисункам в этой статье и тех описаниям http://www.ixbt.com/monitor/aver-tv-307.shtml -да можно с его помощью оцифровать кассеты вхс и сигнал с аналоговой видео камеры. для захвата видео нужно использовать софт, который прилагался с картой либо любой др. профессиональный видео монтажный (к примеру-адоб примьер) лично не пробовал данный девайс, думаю проблем не должно быть. естественно надо внимательно и правильно подключить все шнуры и настроить программу видеозахвата, т.е. указать с какого устройства надо будет захватывать видео и аудио потоки, куда их записывать и в каком формате
Ангел-хранитель
Старожил

« Ответ #20 : 25 Август 2009, 01:05:21 »

У меня валяется плата AVerTV 507. Вроде я через нее захватывал когда то аналог, вот только кажется без звука идет захват. Не помню точно.. Кстати, Жук, хочешь, забирай, ее, презентом, поэксперементируй.

Думайте о хорошем.
А.Марков
Глобальный модератор

« Ответ #21 : 25 Август 2009, 10:15:03 »

если звук через неё не проходит, то его можно запустить через вход звуковой платы
я
Ветеран

« Ответ #22 : 25 Август 2009, 14:13:49 »

У меня валяется плата AVerTV 507. Вроде я через нее захватывал когда то аналог, вот только кажется без звука идет захват. Не помню точно.. Кстати, Жук, хочешь, забирай, ее, презентом, поэксперементируй.
Отлично, я бы забрал!
Ангел-хранитель
Старожил

« Ответ #23 : 25 Август 2009, 16:07:31 »

у меня есть тв-тюнер avertv 307 studio можно ли с его помощью оцифровать касеты вхс и сигнал с аналоговой видео камеры или для этого обязательно иметь плату видео захвата?
если можно, то какой софт нужен?
А софт должен вместе с платой поставляться. У меня в комплекте диск и там прога для ТВ и она же для захвата используется.

Думайте о хорошем.
etiainen
Старожил

« Ответ #24 : 09 Октябрь 2009, 11:51:12 »

на видеоплеере обычно есть два разъема - ВЧ выход (он еще называется антенным) и раздельный НЧ выход (видео и аудио).
на твоей карте, насколько я понял из описания, они тоже есть.
если есть соотв провода, втыкаешь нч выход плеера в соотв входы карты.
если нет, соединяешь обычным антенным тюльпаном ВЧ-разьемы карты и плеера.

запускаешь Pinnacle Studio или Ulead Videostudio или Windows Movie Maker или Premier
и выбираешь там "capture video", дальше жмешь play на видеоплеере и жмешь "record" в компе.
все должно работать.
antennacinI
Здоровье
Пользователь
**

« Ответ #25 : 07 Ноябрь 2009, 16:57:46 »

Добрый день всем участникам форума
Хотел бы узнать, какое оборудование требуется для переноса информации с видео-кассет различного типа на DVD или же на другой формат Например, от  3-х часовой кассеты VHS обычная видеокассета на DVD диск переписать оцифровать - какое именно оборудование требуется? Подскажите пожалуйста кто знает...
Жду Вашего ответа
А.Марков
Глобальный модератор

« Ответ #26 : 07 Ноябрь 2009, 17:30:19 »

Так вроди об этом много было сказано выше, что не понятно? Есть платы типа ТВ тюнеры с видеозахватом аналогово видео (какую вам купить, смотрите сами, это исходя из вашего ПК и кошелька), есть платы спец заточеные только для захвата аналогово видео -бытовые, профессиональные на разный кошелёк и с разными возможностями, можно оцифровывать через сквозной канал видеокамеры - все эти способы предполагают наличие компьютера, умение пользоваться элементарным монтажём (захватить видео, может его отредактировать, сжать в мпег2 или другой необходимый формат и сделать диск - все эти простые слова подразумевают под собой определённые Знания, которые не трудно почерпнуть из интернета или книг). Есть DVD видео рекордеры которые грубо говоря могут оцифровать кассету нажав 2 кнопки (или 5-ни разу сам не пробовал, но идея надеюсь понятна-сделать простым в 2 приёма довольно сложные вещи). Но редактировать на  DVD видео рекордере как на компьютере не получится. 
last_hopes
test
Пользователь
**

last_hopes

« Ответ #27 : 03 Декабрь 2009, 21:24:25 »

Нужно оцифровать кассету VHS и немного если это возможно убрать с нее шумы.
Есть специалисты?

last_hopes
я
Ветеран

« Ответ #28 : 03 Декабрь 2009, 22:13:38 »

сам то с Владивостока поди?Непонимающий  Смеющийся
Camel
Старожил

« Ответ #29 : 04 Декабрь 2009, 10:28:17 »

сам то с Владивостока поди?Непонимающий  Смеющийся
А Владивосток то тут причем ? Кстати очень хороший город. Поинтересней Москвы.

мои МП фотоальбомы http://www.photoshare.ru/user/camel62/
Страниц: 1 [2] 3 Печать 
Таганок - рязанские путешествия, приключения, экспедиции.  |  Таганок - основной раздел  |  Обо всем  |  Видео и Фото техника  |  Тема: оцифровка VHS « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: