Автор Тема: оцифровка VHS  (Прочитано 51372 раз)

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: оцифровка VHS
« Ответ #30 : 04 Декабря 2009, 10:50:57 »
Жук не то имел ввиду:) Последнее время на нашем сайте появилось очень много "троллей", которые задают либо абстрактные вопросы, либо глупые.. В любом случае пытающиеся вызвать на беседу. Очень много я стираю.

Вопрос про оцифровку из той же серии. Если уважаемый "last_hopes" с подписью под аватором "test" и имеющий несуществующий icq 8376200 и живущий  в городе DreemLand все же реальный человек, которому нужна помощь, то пусть напишет мне письмо в личку. Поговорим
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: оцифровка VHS
« Ответ #31 : 04 Декабря 2009, 12:48:40 »
сам то с Владивостока поди????  ;D
А Владивосток то тут причем ? Кстати очень хороший город. Поинтересней Москвы.
город то хароший, но ты туда паедешь за ВСХ кассетой например ????гыыыы   
када такие вопросы просто задают, нада указывать место.

flights_of_fantasy

  • Гость
оцифровка VHS
« Ответ #32 : 11 Декабря 2009, 14:56:26 »
При сквозной оцифровке с видака через DV-камеру, видеосигнал на камеру не приходит, только звук. При этом на телевизоре и картинка и звук имеются. Пробовал сделать запись с этой VHS на другую-получается искажённая запись. Понимаю что с кассетой что-то не так.
Если кто сталкивался с такой проблемой-  подскажите как можно эту VHS оцифровать?

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: оцифровка VHS
« Ответ #33 : 11 Декабря 2009, 17:14:22 »
попробуй на ДВ-кассету перекатать... 
ваще странно, если видио сигнал идет на экран, он и везде должен проходить... а ДВ камера в порядке? шнуры поменяй.

Оффлайн enin56

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
Re: оцифровка VHS
« Ответ #34 : 29 Декабря 2009, 12:29:29 »
У меня при оцифровке с видака через плату тюнера Pinnacle звук записывается с сильным шумом.Менял видак,думал,что головки не совсем совпадаюст с записью на кассете.Ничего не помогло.В установках захвата Pinnacle Studio ничего не нашел.Если смотреть запись с видака- звук нормальный.Не подскажете,где там собака порылась?

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: оцифровка VHS
« Ответ #35 : 29 Декабря 2009, 14:22:39 »
 По вашим enin56 описаниям получается что сильно шумит звуковая плата при записи либо проблемы со шнуром подключения от пк до камеры

Оффлайн enin56

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
Re: оцифровка VHS
« Ответ #36 : 29 Декабря 2009, 16:18:30 »
Шнуры я менял.А решение проблем со звуковой платой- это,видимо, замена платы?

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: оцифровка VHS
« Ответ #37 : 29 Декабря 2009, 18:01:03 »
А вы через что захватываете? уточните плиз...какую плату?

Оффлайн enin56

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
Re: оцифровка VHS
« Ответ #38 : 30 Декабря 2009, 12:57:11 »
 Pinnacle  IEE 1394 (если я не напутал в цифрах)

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: оцифровка VHS
« Ответ #39 : 30 Декабря 2009, 16:12:56 »
я с такой железкой не сталкивался, скорее всего фон создаётся "компьютерным железом", может плохое заземление у компьютера, либо в проводах плохое экранирование. методом проб и разных подключений надо локализовать проблему. например, этот видак подключить к видеокамере или др. видаку или телику - тем же шнуром - послушать фон. если его нет значит фон создаётся в ПК.   Pinnacle  IEE 1394 - внешняя или внутреняя? проверьте её установку вынте - вставте - может где плохой контакт...
http://images.yandex.ru/search?p=0&text=Pinnacle%20%20IEE%201394&spsite=fake-002-120069.ru&img_url=www.techhome.ru%2FImage.axd%3FImageId%3DA8102C7A%26ImageType%3D1&rpt=simage   - такая у вас плата?

Оффлайн enin56

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
Re: оцифровка VHS
« Ответ #40 : 30 Декабря 2009, 17:21:55 »
плата эта внутренняя,т.е. встраивается в комп. ,как,например, дисковод.Полное ее название Pinnacle 500-PCI  IEEE-1394, поставлялась с софтом Studio 10, в общем то проблем нет,С помощью пиксий dr.Вован открылись все блокировки.Вот только эта проблема с оцифровкой.Еще раз спасибо за советы,буду пробовать.С Новым годом всех!

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: оцифровка VHS
« Ответ #41 : 12 Августа 2010, 15:04:21 »
у меня есть тв-тюнер avertv 307 studio можно ли с его помощью оцифровать касеты вхс и сигнал с аналоговой видео камеры или для этого обязательно иметь плату видео захвата?
если можно, то какой софт нужен?
да можно оцифровать VHS кассеты с помощью этой платы. софта много всякого для этого. полагаю в комплекте с картой он тоже есть, видел в подобных карточках.

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: оцифровка VHS
« Ответ #42 : 31 Августа 2011, 15:13:11 »
FedorKS - об этом выше уже достаточно написано. или ты робот? и просто спамишь)?

Vinki Sof

  • Гость
оцифровка VHS
« Ответ #43 : 18 Октября 2011, 10:02:08 »
Добрый день всем участникам форума
Хотел бы узнать, какое оборудование требуется для переноса информации с видео-кассет различного типа на DVD или же на другой формат Например, от  3-х часовой кассеты VHS обычная видеокассета на DVD диск переписать оцифровать - какое именно оборудование требуется? Подскажите пожалуйста кто знает...
Жду Вашего ответа

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников