Таганок - рязанские путешествия, приключения, экспедиции.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Ноябрь 2017, 03:01:05

Войти
21584 Сообщений в 760 Тем от 657 Пользователей
Последний пользователь: Lik
* _а _>а____ _ай'а _а _>а____ _ай'а Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
Таганок - рязанские путешествия, приключения, экспедиции.  |  Таганок - основной раздел  |  События  |  Арго (Модератор: kondrakov)  |  Тема: Фестиваль АРГО-2009 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 19 Печать
Автор Тема: Фестиваль АРГО-2009  (Прочитано 114598 раз)
Yura
Пользователь
**

« Ответ #15 : 19 Октябрь 2009, 16:40:59 »

Лично я всегда диски пересылаю обычным письмом в бумажном конверте - самый экономичный  вариант - бросил в ящик и не надо очередь на почте стоять. Хотя конечно в коробочке наверно надежнее:)

Мне пытались присылать диски в простом конверте - ни один не дошел.

- это наверно будет называться уже бандероль. "Посылок" присылать не надо.

По правилам современной почты, бандеролью можно пересылать лишь печатную продукцию, так что это будет посылка Улыбка

Взнос, естественно, можно прислать вместе с фильмом.

А может все-таки лучше почтовым переводом ?
bg
Ветеран

श्रीमान् गूसेव बोरिस

« Ответ #16 : 19 Октябрь 2009, 16:49:52 »

А может все-таки лучше почтовым переводом ?
положите, пожалуйста в посылку, т.к. дважды стоять очередь на почте крайне утомительно.
Любо яндекс-деньги. Почтовые переводы не принимаем.

www.openriver.ru Вся наша жизнь - река!
ztv
Глобальный модератор

« Ответ #17 : 19 Октябрь 2009, 16:53:46 »

По деньгам могу предложить как вариант - деньги на мобильник, но это наверное надо с организаторами договариваться.  Улыбка
Borissimo
Ветеран

« Ответ #18 : 09 Ноябрь 2009, 13:15:10 »

>>> Название фильма:  "Песня о Буревестнике"
Длительность: 3,20 минут
Краткая аннотация: клип посвященный обитателям спортивной базы гребных видов спорта "Буревестник"
Номинация: клип
Автор:

Позвольте полюбопытствовать, а как сие творение вписывается в Вашу концепцию "Пупындры правят миром"?  Крутой
Или это сильно завуалированная сатира на поклонников скарлупогъ и высмеивание их жалких потуг на тренировки, гы?
"Здаётся джентльмены, это была комедия" (с)
 Строит глазки

Life is short, paddle smart!
я
Ветеран

« Ответ #19 : 09 Ноябрь 2009, 13:36:38 »

ты тут с кем счаз разгавариваешь? Смеющийся Смеющийся
Borissimo
Ветеран

« Ответ #20 : 10 Ноябрь 2009, 11:50:35 »

Кстати, уважаемые отцы-организаторы, прочёл положение фестиваля, обнаружил вот что:
"Фильмы представляются на DVD, miniDV, HDD. Размер изображения 720x576 (DV-PAL)."

ИМНО, размер 3х4 мягко говоря уступает место 9х16. А уж HD/HDV точно существут ТОЛЬКО в 9х16. Вы бы подправили, что-ли. Многие снимают-монтируют в 9х16 (ваш покорный слуга - один из многих). ИМНО, дискриминация и нарушение прав человека :-).

Life is short, paddle smart!
А.Марков
Глобальный модератор

« Ответ #21 : 10 Ноябрь 2009, 17:32:03 »

Так мы не ограничиваем 16-9, - пожалуйста, нет проблем, но только желательно в разрешении принятом для DVD т.е. 720-576, мы же предполагаем выпуск DVD итогово диска а ни Блю рей и т.д. Если у кого то фильм снят  в HD не думаю что для него составит проблему сконвертировать его в МПЕГ2 16-9 с разрешением 720-576, должно всё быть ок, ничего не пострадает и не обрежется. И опять же есть в положении предложение, "Возможность подачи работ в ином формате предварительно согласуется с Оргкомитетом." - это помоему вобще дорога для вего чего угодно, хоть бабину с фото плёнкой тащи Улыбка но согласуй с Оргкомитетом.
mihalych
Старожил

« Ответ #22 : 11 Ноябрь 2009, 10:40:29 »

Как зритель хочу заметить, что смотреть фильмы на фестивале хотелось бы в максимально хорошем качестве.  Подмигивающий
А.Марков
Глобальный модератор

« Ответ #23 : 11 Ноябрь 2009, 12:54:19 »

Согласен, если присылают фильм в высоком разрешении, таковых в прошлом году было не больше 2-3 и что то не припомню что они вышли в финальный показ. Думаю, что если будут таковые в этом году, постараемся их продемонстрировать во всей красе, насколько это будет возможно. Ну а с DVD всё по старому, разрешение будет  720-576.
KirillAfanasenko
Пользователь
**

« Ответ #24 : 13 Ноябрь 2009, 21:58:04 »

Если диви ави формат обязателен, то заявка фильма "Очки" снимается. А жаль. Если это не принципиально, то вышлю. Отреагируйте, пожалуйста.
Кирилл Афанасенко
bg
Ветеран

श्रीमान् गूसेव बोरिस

« Ответ #25 : 13 Ноябрь 2009, 22:17:17 »

Если диви ави формат обязателен, то заявка фильма "Очки" снимается. А жаль. Если это не принципиально, то вышлю. Отреагируйте, пожалуйста.
Кирилл Афанасенко
Желательно, но  не принципиально. Присылайте DVD или mpg

А.Марков
Глобальный модератор

« Ответ #26 : 13 Ноябрь 2009, 23:07:58 »

На прошлый конкурс многие предоставили DVD с mpg файлами защищёнными кодеком (Flags: Audio Lock Video Lock - полагаю не специально, просто так настроена их кодирующая программа), поэтому мы и просим диви ави. Чтобы использовать DVD с mpg файлами защищённым кодеком - пришлось переконвертировать снова присланный файл, сами понимаете качество из-за этого страдает, а мы теряем время. Вот и просим диви ави.
pv2
Пользователь
**

« Ответ #27 : 19 Ноябрь 2009, 00:31:27 »

Фильм длительностью 15мин 48секунд пройдет в номинацию "фильм продолжительностью до 15 минут" или пойдет уже как полнометражный (мне это напоминает Прокрустово ложе - резать-то приходится свое детище...)?  Опасность
bg
Ветеран

श्रीमान् गूसेव बोरिस

« Ответ #28 : 19 Ноябрь 2009, 13:02:25 »

Фильм длительностью 15мин 48секунд пройдет в номинацию "фильм продолжительностью до 15 минут" или пойдет уже как полнометражный (мне это напоминает Прокрустово ложе - резать-то приходится свое детище...)?  Опасность

Все решит жюри. Я думаю, что добротно сделанному фильму все равно в какой номинации выступать, полнометражный фильм - даже престижнее. А если Вы не уверены в этом, то советую лучше подсократить фильм. По статистике, если жюри не засыпает первые 5 минут, то разницу в 15 или 16 минут никто не заметит.
Прислушайтесь к совету. А еще лучше - "протестируйте" фильм на незнакомым с туризмом человеке. Cреди общей массы всегда выигрышнее смотрятся более короткие работы. Ждем ваш фильм!

thebest_on23
Пользователь
**

« Ответ #29 : 20 Ноябрь 2009, 14:23:23 »

Добрый день.
Скажите, пожалуйста, если видео снято в формате HD и при его монтаже и создании фильма возможно его сохранение только в формате MPEG(.m2t) и размером 1280 x 720 (иначе изображение получается слишком сжатое и начинает рябить), возможно ли, да бы не терять его превосходного качества, участие в конкурсе с такими параметрами?
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 19 Печать 
Таганок - рязанские путешествия, приключения, экспедиции.  |  Таганок - основной раздел  |  События  |  Арго (Модератор: kondrakov)  |  Тема: Фестиваль АРГО-2009 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: