Автор Тема: Спальник  (Прочитано 14561 раз)

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Спальник
« : 24 Декабря 2009, 16:03:58 »
Подсмотрел на сайте kat2.ru фото чудо спальника. Как думаете есть ли в этом чтото интересное? Или это только для тех кто любит спать на ходу?

Вся наша жизнь - река!

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 552
Re: Спальник
« Ответ #1 : 24 Декабря 2009, 16:23:00 »
Удобно, если вечер был теплый  <<rus>> , а ночь выдалась холодная, то можно не вылезая из нагретого спальника сходить утолить жажду. :)  Да и прогуляться по зову природы... 
Лет десять назад довелось мне поспать в подобном чуде, только он был сделан не штанами, а курткой, с рукавами. Неуютно.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2009, 13:17:40 от Иринка »
"...Не страшно потерять уменье удивлять,
Страшнее потерять уменье удивляться..."

Оффлайн kondrakov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 496
    • Распахнутые ветра
Re: Спальник
« Ответ #2 : 24 Декабря 2009, 17:18:38 »
Несколько лет назад, даже читал лекцию про такие типы спальников, к сожалению утерял ссылку на обзор. Это буржуйский подход для инд.путешествий. Насколько помню, там была большая разновидность слоев спальников. В общем на любителя.
Распахнутые ветра - www.openwinds.ru

Оффлайн Толстович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 96
Re: Спальник
« Ответ #3 : 24 Декабря 2009, 20:37:07 »
Из доступных, т.е. которые реально можно купить напр. в столице, это мяшки серии Werwolf от Alexikа. Всё трансформируется, можно лёжнем лежать, можно аки в пальто по лесу ходить, аль в засаде сидеть. Очень хорошая вещь. Моё отношение к подобным гаджетам - как к лыжеледорубу и веслотопору.

Оффлайн Andrey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 8
Re: Спальник
« Ответ #4 : 25 Декабря 2009, 15:22:02 »
Забавный oculuspedis :D. Может, например, подойти для новогоднего конкурса "поднимись с пола без помощи рук":). Про веслотопор - очень точное сравнение, улыбнуло! Хотя, как знать, может кому и понравится, как вариант экстренного утепления одежды, только вот в чем спать потом, если он промокнет при эксплуатации... Тогда бы уж и рукава приделали - получился бы комбинезон.

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 552
Re: Спальник
« Ответ #5 : 25 Декабря 2009, 15:29:15 »
Конкурс "поднимись с пола" можно и в обычном спальнике устроить, веселее будет, и прыжки в мешках попутно....  

А спать всё равно уютнее в обычном спальнике. А всякие "автомотовелофотовидеомагнитофоны 5-в-1" - это для коллекционеров.
"...Не страшно потерять уменье удивлять,
Страшнее потерять уменье удивляться..."

Оффлайн IKS

  • Адреналинозависимый.
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 69
    • www.kat4.ru
Re: Спальник
« Ответ #6 : 30 Июля 2010, 01:41:50 »
Подсмотрел на сайте kat2.ru фото чудо спальника. Как думаете есть ли в этом чтото интересное? Или это только для тех кто любит спать на ходу?
Борь, как представитель кат2 ответственно заявляю - фото была приведена в качестве шутки  ::).

Интерес заключается в желании сэкономить вес сохраняя тепло (очень холодно было при 0...-6  ???). 
Я придумал рецепт(на фото - НЕ он), взяв компоненты у горников с добавлением водной специфики (пуховый спальник мокнет).
Если осенью будем паковаться в 10 кг - "чтото интересное" положу на кат2 в тему "Личняк 10кг" http://kat2.ru/ext/frm/viewtopic.php?f=5&t=657 цифра, кстати, взята в Рязани  <<mount>>.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2010, 01:44:17 от IKS »
2017: Чтобы увидеть будущее, нужно разглядеть в прошлом его отражение.
2016: заново прошли Муксу.
2015: Прошли майскую Ингури на двойках. Повторять не стоит.
2014: Прошли Язулинское Чулышмана и Нижнее Башкауса.

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Спальник
« Ответ #7 : 30 Июля 2010, 11:14:51 »
Борь, как представитель кат2 ответственно заявляю - фото была приведена в качестве шутки  ::).
как человек разместивший данное фото атвецтвина заявляю, все крайне серьезно!
Данный девайс юзался в Америке - БЛЕСК!

Оффлайн Strannic24

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 7
Re: Спальник
« Ответ #8 : 24 Августа 2010, 22:39:05 »
Забавный спальничек. Я тоже думаю на любителя он. Все таки приятней спать именно в "мешке" чем в этом костюме. имхо.

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников