Автор Тема: Силиконка  (Прочитано 13349 раз)

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Силиконка
« : 15 Марта 2010, 13:43:48 »
Кто знает где можно в Москве преобресть "силиконку". Нейлон с силиконовым покрытием. Удельный вес меньше 40 г/м2. Может применяться у воздухоплавателей (парапланы, кайты и т.п.) Нужно на отрез метров 15-20 (может потом и больше потребуется).
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн KiloVolT

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 198
    • Заметки экстремальствующего туриста
Re: Силиконка
« Ответ #1 : 27 Марта 2010, 11:39:20 »
Не думаю, что такие ткани применяются в воздухоплавании.
Кайтовая не продувается - это да, но под дождем намокает.
Если устроит, то можно(если в Рязани) с Андреем Дорониным поговорить. Если в Москве то посмотреть по сайтам типа kite.su у кого есть мастерская по ремонту кайтов. Думаю без проблем продадут.

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Силиконка
« Ответ #2 : 22 Апреля 2010, 13:36:24 »
Тест-драйв самодельной палатки-тента из силиконки www.taganok.ru/index.php?n=20654
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн mik73

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 2
Re: Силиконка
« Ответ #3 : 27 Апреля 2010, 22:19:50 »
Кто знает где можно в Москве преобресть "силиконку". Нейлон с силиконовым покрытием. Удельный вес меньше 40 г/м2. Может применяться у воздухоплавателей (парапланы, кайты и т.п.) Нужно на отрез метров 15-20 (может потом и больше потребуется).

фирма Айсберг
рынок Текстиль-профи, 15 км Волгорадского шоссе за МКАД
бывает силиконка "Гельвенор" (чуть плотнее, ~55 гр/м2, на палаточном тенте зарекомендовала себя на ять - в том числе условиях тундры и ветродуя) и иногда Каррингтон, (~45 гр/м2, на ощупь как-то заметно похлипче, пощупали и связываться в свое время не стали. а теперь уж на Гельвеноре).

в приципе продают рулонами, но конкретно силиконку - могут и отрезать. но если в рулоне после этого останется мало (мало по их меркам - метров 10-20), то либо забирай все, либо как хочешь.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2010, 22:29:00 от mik73 »

Оффлайн mik73

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 2
Re: Силиконка
« Ответ #4 : 27 Апреля 2010, 22:28:11 »
что-то я туда, где про тест палатки, написать не могу, так что продублирую сюда - про швы на силиконовом тенте.

силиконовым герметиком можно, но он должен быть достаточно жидким (автомобильные и для сантехники пробовали  - через чур густые, сделать тонкий слой пропитки по шву ими малореально, ну и держится результат как-то плохо)

спасли тюбики под названеим SilNet, купленные за океаном (в магазинах снаряги дял "активного отдыха"). вот ровно то,ч то надо
тоже силиконовый герметик, но жидкий.
4 сезона - ничего со швами не происходит.

ближе такого нигде не нашли

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников