Автор Тема: Рязанскому Турклубу 50 лет.  (Прочитано 10340 раз)

Оффлайн Ситников А.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 217
Рязанскому Турклубу 50 лет.
« : 17 Марта 2010, 11:18:55 »
В этом году Турклубу(а скорее рязанскому туризму) исполняется 50 лет. Готовится к публикации книга. Всю информацию о рязанском туризме собирает Романов Сергей. Если есть интересные факты, фотографии - связывайтесь с ним. Обозначена дата, 25-27 июня( день молодежи), для проведения юбилейного мероприятия посвященного этой дате. Место проведения уточняется, но на 90% - это «дубки» (между селами Коростово и Заокское, на озере Отока). Если поддержат рязанские барды, то можно будет провести туристско-песенный фестиваль посвященный 50-летию рязанского турклуба. В программе туристские соревнования для коллективов, команд, клубов и тд.(водные, пешеходные, велосипедные), туристско-развлекательные конкурсы, конкурс туристской песни(за который должны взяться барды), концерты туристских коллективов и бардов, дискотека, салют. Спорттур(турклуб) конечно может самостоятельно организовать это мероприятие. Но боюсь, получится обычное, рядовое мероприятие(которые проводятся почти каждую неделю в мае-июне нашей организацией). Причина проста - мало людей, почти нет средств. Чтобы праздник удался, нужна помощь всех( советы, рекомендации, обследование местности, постановка дистанций, помощь в судействе, поиск спонсоров, рабочие руки при оборудовании лагеря, постройки сцены, может у кого то есть выход на «халявные» стройматериалы для сцены, может кто-то готов предоставить свой автотранспорт для заброски оборудования и стройматериалов, нужно будет заготовить дрова в соседнем лесочке - провести санитарную его чистку, субботник до и после фестиваля, нужен мощный генератор  на 5-6 киловатт и тд.) Хочется, чтобы получилось типа мини "Орешка", только для туристов и их сторонников. Конечно, будем просить Володю Денисова и Женю Рыбакова возглавить оргкомитет, ведь они самые опытные туристы, в проведении таких крупных мероприятий. Место мной изучено на десятки километров в разные стороны. Для водников можно сделать шикарное ралли, по озерам, по Оке, с волоком, с КП, со спецзаданиями. На несколько часов, на целый день(все зависит от их фантазии). Хочется, чтобы не мы искали постановщиков дистанций, а  сами туристы взялись за это серьезное дело, а мы готовы помогать. Ведь дело общее и чтобы фестиваль был интересен, нужно всем быть не зрителями, а активными участниками(в организации и участии во всех мероприятиях). Ждем предложений. Спасибо.

Оффлайн Ситников А.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 217
Re: Рязанскому Турклубу 50 лет.
« Ответ #1 : 24 Апреля 2010, 09:58:24 »
Барды согласились принять участие в нашем празднике. Спаркс обещает подтянуть воздушные шары. Я готов взять на себя постройку сцены, основную массу аппаратуры. Рождественский предложил провести не ралли, а эстафету(водную). Наверно это будет самое зрелищное, что можно придумать с водой. Дистанцию, водная комиссия поставит и отсудит на уровне(в этом нет сомнения). Кто возьмется за пешеходные соревнования(тому уважуха и почет <<beach>>). Еще есть предложение провести туристский триатлон(парная гонка-марафон). Из трех дистанций: туристское ориентирование(пешеходное, по схеме, 7-8км), водное ралли(на байдарке-двойке, 7-8 км. по Оке, с волоком, через несколько озер), кросс-кантри(на велосипедах по пересеченке, 30км. Возможно с элементами ориентирования, или ралли). Общий старт связками по 2 человека. Один вид непрерывно переходит в другой, побеждает тот, кто первый пересечет финишную линию. Гонка на целый день. Подавайте свои предложения, хочется чтобы дистанции были такими, которые не возможно было бы выиграть одним здоровьем(без головы и технических приемов). Соревнования не официальные, но кубок и призы, победители получат настоящие.   

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Re: Рязанскому Турклубу 50 лет.
« Ответ #2 : 24 Апреля 2010, 10:38:47 »
Барды согласились принять участие в нашем празднике.
Ну что за туризм без бардов! Мы говорим туризм -
                                                          подразумеваем бардов!
                                             Мы говорим барды - подразумеваем туризм!
http://lurkmore.ru/%D0%91%D0%B0%D1%80%D0%B4
Go hard, оr go home

Оффлайн Sanek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 118
Re: Рязанскому Турклубу 50 лет.
« Ответ #3 : 24 Апреля 2010, 18:57:15 »
Вот еще про наших любимых бардов.
http://www.bards.ru/press/press_show.php?id=1355

Оффлайн Ситников А.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 217
Re: Рязанскому Турклубу 50 лет.
« Ответ #4 : 24 Апреля 2010, 21:20:44 »
А в школе учат, что у людей на плечах голова. Оказывается у некоторых "заднее место".

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Рязанскому Турклубу 50 лет.
« Ответ #5 : 24 Апреля 2010, 21:31:58 »
удалено сообщение от Sanek, целиком состоящее из мата. У меня нет никакого желания и времени вычитывать сообщения на предмет цензурщины, поэтому в следующий раз этот участник форума будет забанен без предупреждения. Асталависта :) <<skull>>
Вся наша жизнь - река!

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников