Автор Тема: Листвянка 2010  (Прочитано 66623 раз)

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Листвянка 2010
« Ответ #105 : 23 Апреля 2010, 22:41:08 »
Сережа! Давай  будем  принципиальными и откажемся от этих жалких подачек. Да и в Чиндирчеро звонить не будем. Я третий год в Дагестан уже не пойду.

Оффлайн ЯВ

  • Улыбайтесь,господа,улыбайтесь ...(Мюнхгаузен)
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 159
Re: Листвянка 2010
« Ответ #106 : 23 Апреля 2010, 23:01:05 »
   Для Борисимо.
Я поэт - завусь Бориска
От меня вам всем пиписка! ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2010, 23:14:07 от ЯВ »

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Листвянка 2010
« Ответ #107 : 23 Апреля 2010, 23:35:55 »
Мое личное мнение, которое можно не читать:

Помощь спорткомитета - конечно же хорошо, но все же это смахивает на что-то другое...

Мир не стоит на месте и надо видить реалии сегодняшнего капиталистического общества. В забугорном мире все уже устаканилось давно на этом поприще. Перспектива ТОЛЬКО за производителями снаряжения (ну и конечно коммерческим туризмом). И прошлый год показал (да и этот), что можно работать в этом направлении. Фирма "Сфера" (Ростов на Дону) помогла комплектом одежды для всей ченабской команды. Известная фирма "Сивера" (Рязань) помогла рязанским участникам. В этом году "Сфера" сделала форму для команды, выступающей на Белой (не дешевую надо отметить). Фирма Ред дает кат2 для участия в соревнованиях.

Но надо всегда помнить, что все надо отрабатывать: результатами, отчетами, рассказами, фотоальбомами, фильмами, публикациями в прессе и т.д.. Отрабатывать тем, чем фирма потом сможет похвастаться и выделится среди конкурентов. Просить помощи у сторонних фирм (не связанных с туризмом) можно конечно, но результат может быть непредсказуем, поскольку водный туризм это как деддомовец:).

А самый надежный вариант заработать самому на свои увлечения и никого не придется просить. Наш вид не самый затратный.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2010, 21:25:19 от bg »
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн Ситников А.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 217
Re: Листвянка 2010
« Ответ #108 : 24 Апреля 2010, 09:28:24 »
Согласен с Борей. Нужно самим зарабатывать на свои увлечения. Уже много лет хожу в походы, но не разу не воспользовался "казной". Если бы занимался спортом, тряс бы спорткомитет, но это далеко в юности. Я всегда относился к туризму как к косвенному приложению к спорту(хотя приложил много сил к сближению туризма и спорта).  Просить на хобби унизительно. Иногда приходится это делать(правда для других). Когда занимались кругосветкой Мироненко, пришлось с этим столкнуться по полной. Было направлено более тысячи писем(по всем крупнейшим предприятиям Рязани). Было много встреч с разными руководителями, с чиновниками и тд. Всегда в тупик ставил вопрос - "А зачем он поехал, кто его отправил, и на какие средства он рассчитывал совершать подвиги, получается не он совершает это путешествие, а те, кто даст ему деньги?" После этого долго не поднималась рука писать просьбы о халяве. Только необходимость. И конечно отработка денег, еще большее унижение. Просто не все об этом задумываются, лишь бы деньги... Но даже смешно смотреть, когда звезда рекламирует самый дешевый отечественный крем для лица, или пасту которой не разу не чистила зубы. :D

Оффлайн ЯВ

  • Улыбайтесь,господа,улыбайтесь ...(Мюнхгаузен)
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 159
Re: Листвянка 2010
« Ответ #109 : 24 Апреля 2010, 09:48:34 »
   Согласен с Сашей и Борей,за исключением двух моментов.1.Достаточно высокие стартовые взносы и это накладно в первую очередь для студентов.2.Организация зимних тренировок в бассейне также в первую очередь для студентов и школьников (без этого не будет результата на соревнованиях).Если говорить только о водных походах,то для надувных средств действительно не очень нужны зимние тренировки.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2010, 16:31:53 от ЯВ »

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Листвянка 2010
« Ответ #110 : 05 Мая 2010, 12:41:30 »
Алекс, в Окуловке трасса (все лето) висит на полипропиленовом хозяйственом шнуре, беленький такой из волокон, не тонет, не особо толстый - типа для сушки белья. Продают в здоровенных бобинах - дешево/удобно/надежно! НИЧЕГО НЕПРОВИСАЕТ!   завязывайте с основняком :)

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников