Таганок - рязанские путешествия, приключения, экспедиции.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Ноябрь 2017, 05:32:22

Войти
21583 Сообщений в 760 Тем от 657 Пользователей
Последний пользователь: Lik
* _а _>а____ _ай'а _а _>а____ _ай'а Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
Таганок - рязанские путешествия, приключения, экспедиции.  |  Таганок - основной раздел  |  События  |  Ночная ПраГулка  |  Тема: 2010. Ночная ПРАгулка. Обсуждение 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 22 Печать
Автор Тема: 2010. Ночная ПРАгулка. Обсуждение  (Прочитано 126285 раз)
vikulin
Ветеран

« Ответ #15 : 31 Май 2010, 13:44:58 »

Уважаемые организаторы! Крутите дистанцию, как хотите, но место старта и финиша любых соревнований должно быть известно заранее!

Ну на ММБ например не то что место финиша, но вообще много чего заранее неизвестно, но я боюсь, что не одного j0ker'а напрягает этот момент. Организаторам стоит учитывать, что, возможно, далеко не все участники предыдущих двух ПраГулок разделяют их желание сделать ПраГулку всё более и более экстремальным испытанием...
bg
Ветеран

श्रीमान् गूसेव बोरिस

« Ответ #16 : 31 Май 2010, 14:14:05 »

Уважаемые организаторы! Крутите дистанцию, как хотите, но место старта и финиша любых соревнований должно быть известно заранее!

Странно, что это волнует именно одного из лидеров соревнований:)  Мы чемпионы Хотите накатать дистанцию?  Лыжи  Других причин я не вижу Смеющийся

www.openriver.ru Вся наша жизнь - река!
Иринка
Ветеран

« Ответ #17 : 31 Май 2010, 15:00:03 »

Организаторам стоит учитывать, что, возможно, далеко не все участники предыдущих двух ПраГулок разделяют их желание сделать ПраГулку всё более и более экстремальным испытанием...

Не экстремальным, а разнообразным и интересным. Улыбка

"...Не страшно потерять уменье удивлять,
Страшнее потерять уменье удивляться..."
j0ker
Ветеран

« Ответ #18 : 31 Май 2010, 16:59:03 »

Хотите накатать дистанцию?  Лыжи  Других причин я не вижу Смеющийся

И это тоже. И это естественно. Странно принимать участие в соревнованиях по принципу: "Ты жарь - рыба будет!" Но вопрос связан совершенно не с этим.

Если непонятно, то поясню. Место старта и финиша привязаны:
1. К заброске и выброске.
2. Одежде, теплу, пище и питью.
3. Оказанию медицинской помощи (если она, не дай бог, потребуется).

В противном случае (т.е. без указания места старта и финиша), IMHO, было бы здорово, если организаторы возьмут на себя заботу в полном объеме по перечисленным пунктам.

P.S. Сами-то организаторы не чувствуют, как могут потенциальные участники воспринимать текущий регламент: "Приезжайте в д.Деулино. Что будет дальше, мы вам не скажем, но будет интересно!"?
bg
Ветеран

श्रीमान् गूसेव बोरिस

« Ответ #19 : 31 Май 2010, 19:13:21 »

И это тоже. И это естественно. Странно принимать участие в соревнованиях по принципу: "Ты жарь - рыба будет!" Но вопрос связан совершенно не с этим.
Если непонятно, то поясню. Место старта и финиша привязаны:
1. К заброске и выброске.
2. Одежде, теплу, пище и питью.
3. Оказанию медицинской помощи (если она, не дай бог, потребуется).
В противном случае (т.е. без указания места старта и финиша), IMHO, было бы здорово, если организаторы возьмут на себя заботу в полном объеме по перечисленным пунктам.
P.S. Сами-то организаторы не чувствуют, как могут потенциальные участники воспринимать текущий регламент: "Приезжайте в д.Деулино. Что будет дальше, мы вам не скажем, но будет интересно!"?

Отбросьте стереотипы! НП - приключенческая гонка. Неожиданности - это нормально для приключения.

Ни один из вышеперечисленных пунктов не может служить весомым аргументом (в данном конкретном случае), чтобы объявлять финиш заранее.

п.с. Организаторы не скрывают свою симпатию к ММБ. Нам есть чему у ММБ поучится в организации одного из самых массовых мероприятий подмосковья. Хочется сделать нечто подобное, но только на воде.  Джокер! Айда осенью  на ММБ. Масса положительных эмоций и опыта. Ты увидишь, что край возможностей намного дальше, чем кажется. И это - здорово!

j0ker
Ветеран

« Ответ #20 : 31 Май 2010, 20:26:42 »

п.с. Организаторы не скрывают свою симпатию к ММБ... Джокер! Айда осенью  на ММБ...
Да. Была такая мысль... Но! Три весьма достойных знакомых спортсмена в разное время и независимо друг от друга высказали мне резко отрицательное мнение по поводу ММБ.
Суть претензий (не собираюсь перечислять их здесь, но, IMHO, обоснованных) сводилась к следующему:
1) Безобразная организация старта.
2) Безграмотная постановка дистанции.
3) Мутное определение победителей.

Общее резюме: 1) стоит участвовать только для того, чтобы проверить, на какое расстояние ты способен передвинуться за двое суток.
2) спортивного интереса не представляет (см. причины выше)

Так что не из-за чего мне испытывать симпатию к ММБ и принципам ее организации.
Для сравнения: пока по той же "Ночной прогулке" я отрицательных отзывов вообще пока не слышал, несмотря на скепсис первого года проведения. Хотелось бы, чтобы их и дальше не было.

P.S. Не дождетесь! Я в "Ночной ПРАгулке" буду участвовать даже на инвалидном кресле!
bg
Ветеран

श्रीमान् गूसेव बोरिस

« Ответ #21 : 31 Май 2010, 21:28:45 »

Да. Была такая мысль... Но! Три весьма достойных знакомых спортсмена в разное время и независимо друг от друга высказали мне резко отрицательное мнение по поводу ММБ.
Суть претензий (не собираюсь перечислять их здесь, но, IMHO, обоснованных) сводилась к следующему:
1) Безобразная организация старта.
2) Безграмотная постановка дистанции.
3) Мутное определение победителей.

Зря ты делаешь выводы на основе чужого мнения. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать Улыбка

bg
Ветеран

श्रीमान् गूसेव बोरिस

« Ответ #22 : 31 Май 2010, 21:32:31 »

на инвалидном кресле!

оно имеет необходимый запас плавучести? я начинаю волноваться... Ныряй

sunfish
Пользователь
**

« Ответ #23 : 01 Июнь 2010, 10:44:56 »

Планируем к вам приехать из Нижнего Новгорода. Подскажите где карту для Гармина можно достать, на незнакомую реку ночью несколько боязно идти...
Морковки с собой привозить?

Спасибо.
bg
Ветеран

श्रीमान् गूसेव बोरिस

« Ответ #24 : 01 Июнь 2010, 11:19:53 »

Планируем к вам приехать из Нижнего Новгорода. Подскажите где карту для Гармина можно достать, на незнакомую реку ночью несколько боязно идти...
Морковки с собой привозить?

Спасибо.

На старте будут выданы распечатки карт.
В открытых источниках есть только такие
http://olger.ru/?cat=42
http://trasa.ru/img/maps/map0014.zip

Морковка - по желанию. Можете своей пользоваться (если к ней привыкли) или воспользоваться судейской.

Shtain_xXx
Ветеран

« Ответ #25 : 01 Июнь 2010, 12:58:16 »

ИМХО у участников не должно быть навигаторов. Ибо нефиг. Шансы должны быть равные у всех, а не как на ММБ.

Go hard, оr go home
bg
Ветеран

श्रीमान् गूसेव बोरिस

« Ответ #26 : 01 Июнь 2010, 13:03:47 »

ИМХО у участников не должно быть навигаторов. Ибо нефиг. Шансы должны быть равные у всех, а не как на ММБ.

бессмысленно запрещать то, что нельзя проконтролировать  В замешательстве

vikulin
Ветеран

« Ответ #27 : 01 Июнь 2010, 13:11:31 »

на самом деле GPS не особенно-то помогает.
в соревнованиях по спортивному ориентированию GPS только мешает, отнимая уйму времени. там даже компас по большому счёту мешает, кроме редких моментов.
Camel
Старожил

« Ответ #28 : 01 Июнь 2010, 13:15:13 »

Правильно ! Еще и суда должны быть одинаковыми и весла ... а еще предлагаю ввести обязательный единый стандарт на спасжилет Смеющийся

мои МП фотоальбомы http://www.photoshare.ru/user/camel62/
Shtain_xXx
Ветеран

« Ответ #29 : 01 Июнь 2010, 13:40:45 »

Ну хорошо убедили. Тогда давайте так - на старте смотрим у кого круче и дороже снаряжение и приз отдаём ему. А потом по домам. Чего время тратить-то?

Go hard, оr go home
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 22 Печать 
Таганок - рязанские путешествия, приключения, экспедиции.  |  Таганок - основной раздел  |  События  |  Ночная ПраГулка  |  Тема: 2010. Ночная ПРАгулка. Обсуждение « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: