Таганок - рязанские путешествия, приключения, экспедиции.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Ноябрь 2017, 07:44:10

Войти
21583 Сообщений в 760 Тем от 657 Пользователей
Последний пользователь: Lik
* _а _>а____ _ай'а _а _>а____ _ай'а Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
Таганок - рязанские путешествия, приключения, экспедиции.  |  Таганок - основной раздел  |  Активный отдых  |  Тема: 04.07 - 17.07 поход 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: 04.07 - 17.07 поход  (Прочитано 5702 раз)
Iriska
Пользователь
**

« : 24 Май 2010, 16:16:17 »

Набирается группа для похода по Абхазии 04.07 – 17.07. Хотим совместить приятное с полезным (море и горы). Нас пока 3 человека, ищем единомышленников. Идем с проверенным инструктором. Хотим посмотреть святые места Абхазии, побывать на истоках Бзыби, планируем посетить серебряную гору.У кого будет желание и время можно попробовать дайвинг, оборудование возьмем напрокат. Возникнут вопросы пишите на почту:Iriska-05@mail.ru

AvEi
AvEi
Пользователь
**

« Ответ #1 : 16 Ноябрь 2011, 12:46:33 »

Есть тут любители туристических походов? Нет ли тут желающих как потеплеет отправиться куда-то в горы? Я например давно уже хочу в Карпаты или Крымские горы - это в Украине. Кто там был? как ощущения? Есть на что посмотреть?
Возможно ли там сразу найти группу с инструктором, чтоб отправиться в поход?
А если нет снаряжения необходимого, что делать?
я
Ветеран

« Ответ #2 : 16 Ноябрь 2011, 13:42:49 »

а вы не думали заняться рафтингом Виндсёрфинг?  Смеющийся Улыбка Смеющийся Улыбка
снарягу выдадут на первое время гыыыыы
Camel
Старожил

« Ответ #3 : 16 Ноябрь 2011, 17:23:27 »

Есть тут любители туристических походов? Нет ли тут желающих как потеплеет отправиться куда-то в горы? Я например давно уже хочу в Карпаты или Крымские горы - это в Украине. Кто там был? как ощущения? Есть на что посмотреть?
Возможно ли там сразу найти группу с инструктором, чтоб отправиться в поход?
А если нет снаряжения необходимого, что делать?

Про Карпаты ни чего не скажу,  а по горному Крыму гулял в апреле  2010 и 2011 году.  Могу рассказать про свои впечатления (очень понравилось) и дать несколько  советов, пиши в личку.

мои МП фотоальбомы http://www.photoshare.ru/user/camel62/
Ситников А.
Ветеран

« Ответ #4 : 17 Ноябрь 2011, 15:32:25 »

В Карпатах бывал, но очень давно. Если вы хотите в горный поход, то это в другие горы. Карпатские горы, низкие, не для горников. Самая высшая точка(если разговор об Украине) 2000м. И то, это только одна такая гора Говерла(поросшая лесом). Этот район для простых пеших походов (1-2к.с), лыжных(до 3к.с.) и велосипедных(до 4 к.с.). В СССР, все Карпаты были изрезаны плановыми маршрутами. Была туча приютов, турбаз с которых трудящиеся отправлялись в пешие походы. Сейчас, основная их масса заросла, приюты обветшали. Но многие работают, к плановой группе, наверно, можно присоедениться(к украинской). Спецснаряжения для таких походов не требуется. Обувь для трекинга и самая обычная туристская снаряга. Отношение к русским самое разное, но в основном, не очень. Особенно в западных районах. Если выбирать Крым или Карпаты, я бы выбрал Крым. И в природном плане интереснее, и в климатическом, и к русским отношение как к своим.   
Страниц: [1] Печать 
Таганок - рязанские путешествия, приключения, экспедиции.  |  Таганок - основной раздел  |  Активный отдых  |  Тема: 04.07 - 17.07 поход « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: