Автор Тема: Подача материалов на сайт taganok.ru  (Прочитано 65331 раз)

Оффлайн taganok

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 95
Друзья!
Огромная просьба - соблюдать требования к подаваемым материалам на сайт Таганок. Редактирование и обработка неподготовленных материалов отнимает очень много времени.

Напоминаем, что сайт taganok.ru с удовольствием разместит любые материалы, касающиеся активного отдыха, спортивного туризма, ваши отчеты, фотоподборки и т.п.
Единственным условием является косвенная или прямая принадлежность материала к Рязани или рязанской области.

1.   Фотоальбом.
Рекомендованный размер по горизонтали 500-600 пикселей для горизонтальных фото или 500-600 пикселей по вертикали для вертикальных фото. В индивидуальных случаях размер может быть иной.  Файлы должны быть сохранены в формате GIF или JPEG (расширения *.gif и *.jpg соответственно). Названия файлов фото должны состоять из цифр, нумерация в хронологическом порядке или ином логическом порядке. Расположение файлов фотоальбома – от меньшего числа к большему. Количество разрядов названия ВО ВСЕХ файлах должно быть равно числу разрядов в последнем файле, т.е. пример: 01...06...26...45. Расширение файла также не должно содержать заглавных букв (01.gif вместо 01.GIF). Количество фото в одном тематическом фотоальбоме должно быть не больше 20-30. Должен  быть приложен текстовый файл с кратким описанием фотоальбома (где, кто, когда…), а также тестовый файл с подписями к фотографиям (желательно).

2.   Отчет, рассказ, дневник и т.д.
Текстовые материалы следует сохранять в формате *.doc (стандартное расширение документов Word любой версии) или *.txt. Расставлять переносы в тексте не следует. Разбиение на абзацы производится автором и сохраняется при верстке страниц.  Документ присылать БЕЗ внедренных фотографий. Если в тексте должны быть фотографии, то они предоставляются в соответствии с требованиями Фотоальбома, а в тексте делаются текстовые ссылки на необходимые фото (например: фото 08, фото 11)

3.   Видео.
Идеальным случаем является размещение видео на одном из бесплатных серверов для видео  (rutube.ru или youtube.com) и затем просто пришлите нам код плеера и описание видео. Если это невозможно, то передайте видео в любом из форматов на CD или DVD – мы разместим его сами. Ограничение по длительности 15-20 минут.


При пересылке архивированных файлов следует пользоваться любой версией архиваторов WinZip или WinRar. Просим не пересылать самораспаковывающихся архивов - все файлы с расширением *.exe будут автоматически "отбраковываться" антивирусной программой почтовой службы. Для того, чтобы этой проблемы не возникало, сохраняйте архивы с расширением *.rar или *.zip.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2012, 23:43:19 от bg »

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников