Автор Тема: Фестиваль АРГО-2010  (Прочитано 162459 раз)

Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
Re: Фестиваль АРГО-2010
« Ответ #60 : 01 Февраля 2011, 18:40:58 »
А по поводу схожести, может отдельно ввести что-то вроде оригинальности взгляда?
Не видел "Клятву", и не могу о ней ничего сказать, но посмотрел отрывок Плато Устюрт, и практически не нашёл отличий от Плато Укок, та же структура, те же кадры, те же слова, вплоть до того что можно "звук" Укока на видеоряд Устюрта наложить, и фильм от этого не сильно измениться.
Оба фильма неплохие, но оригинальность и свежий взгяд, имно, тоже должны учитываться, это, возможно, отчасти позволит молодым авторам в чём-то переригрывать маститых, но идущих по уже проторенной дорожке. Да и просто интересней смотреть на разное кино.
тогда мы придем опять к куче критериев со сложной системой градаций и коээфициентов. Ведь кто-то из жюри следит за работами Доброго Дяди и Манукянца, а кто-то видит их возможно впервые и ему кажется что все здесь ново и оригинально.

п.с. со стыдом для себя заметил, что Укок и Устюрт казалось что это одно и тоже....  ;D Если по честнаку, то джиппинг - это всеже не спортивный туризм в классическом понимании когда все сам, своими ножками или ручками.
Ну в "туркино" все так или иначе с удовольствием смотрят фильмы друг друга.
Джиппинг, отчасти то же спорт и туризм, хоть возможно и не является спортивным туризмом.
Хотя я ж тоже был на Укоке, и помнится сложилось впечатление по кадрам, что от дороги дальше чем на 200 метров не отходили.

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Фестиваль АРГО-2010
« Ответ #61 : 01 Февраля 2011, 18:44:36 »
>> стоит строго разделить жюри, оргкомитет

Я бы в таком ракурсе сказал: Не надо сажать в жюри спонсоров и местную администрацию (если они не бельмеса в кино не понимают). Лучше пускай в начале выступают с приветственным словом и в конце призы вручают. И чести больше и вреда меньше  :D

>> По поводу участия в жюри участников,то же возможно со стороны выглядит не совсем корректно, можно, допустим предположить, что ты мне ставишь высокие оценки, а я тебе...

Ну тогда не надо сажать в жюри рязанцев - они ж ясное дело будут своим подсуживать :-))) (это шутка, если что). Было тут мнение про исключение самой высокой и самой низкой оценок. Это отличный инструмент отсеивания неадекватных оценок. Только, к сожалению, он спасает только от одного доброхота/недоброжелателя. Если 2-3 договорятся и зарубят какую-то работу - не сработает. Но это очень хороший фильтр объективности :-)
Мне дети сделали екселовский файл с готовыми формулами. Вводишь оценки оно само всё считает. Могу прислать - я ещё в прошлом годе предлагал :-)))

Life is short, paddle smart!

Оффлайн kondrakov

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 496
    • Распахнутые ветра
Re: Фестиваль АРГО-2010
« Ответ #62 : 01 Февраля 2011, 19:31:45 »
любопытно посмотреть скинь на почту
Распахнутые ветра - www.openwinds.ru

Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
Re: Фестиваль АРГО-2010
« Ответ #63 : 01 Февраля 2011, 19:39:38 »
>> стоит строго разделить жюри, оргкомитет

Я бы в таком ракурсе сказал: Не надо сажать в жюри спонсоров и местную администрацию (если они не бельмеса в кино не понимают). Лучше пускай в начале выступают с приветственным словом и в конце призы вручают. И чести больше и вреда меньше  :D

>> По поводу участия в жюри участников,то же возможно со стороны выглядит не совсем корректно, можно, допустим предположить, что ты мне ставишь высокие оценки, а я тебе...

Ну тогда не надо сажать в жюри рязанцев - они ж ясное дело будут своим подсуживать :-))) (это шутка, если что). Было тут мнение про исключение самой высокой и самой низкой оценок. Это отличный инструмент отсеивания неадекватных оценок. Только, к сожалению, он спасает только от одного доброхота/недоброжелателя. Если 2-3 договорятся и зарубят какую-то работу - не сработает. Но это очень хороший фильтр объективности :-)
Мне дети сделали екселовский файл с готовыми формулами. Вводишь оценки оно само всё считает. Могу прислать - я ещё в прошлом годе предлагал :-)))
Borissimo, ракурс то совсем другой.
Просто те же рязанцы в жюри могут быть разными, кто-то может хочет наградить "Петю", потому что Петя хороший парень, а кто-то хочет что бы фестиваль был честным и адекватным, а уж дело оргкомитета решать в какую сторону двигаться, либо в сторону местечковости, либо честности и беспристрастности, и , соответственно, выбирать кто должен быть в жюри. Того кто за Петю и просто друг, или того, кто объективно судит.
Кажется Арго движется в правильном направлении.
А в каждой шутке есть доля шутки, сравни результаты ранних Арго с результатами, когда в жюри прищли люди со "стороны". География резко поменялась.

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Фестиваль АРГО-2010
« Ответ #64 : 01 Февраля 2011, 20:16:06 »
Просто те же рязанцы в жюри могут быть разными, кто-то может хочет наградить "Петю", потому что Петя хороший парень,
Петя и правда хороший парень :))) Надо было тебе приезжать на слет :)

когда в жюри прищли люди со "стороны". География резко поменялась.
Не знаю что сильно поменялось... Хоть это дело и неблагодарное: минусовать и суммировать оценки... Но ради эксперимента я проделал следующее: убрал оценки иногородних жюри и посмотрел результат. В фильмах продвинулись на 2 позиции вверх два фильма со словом "алтай" -  каякинг и дурдомик. Видимо рязанцы очень любят и то другое. В остальном все позиции сохранились. В клипах перестановке подверглись больше работ, но на меньшую величину: 1 позиция вверх - "Устюрт", "Все только начинается", "Почему я опять" и "Завален снегом". Все эти коррективы носят незначительный характер и на лидерах никак не сказываются.

Если же сделать совсем кардинальный ход и оставить оценки тока иногородних судей, то картина меняется вот  в какую сторону:
В клипах с большим отрывом лидирует Бастрон, а второе и третье место делят Семенов и Виноградова
В фильмах первые два лидера остались на своих местах, а на 3-е выходит Новогодний форсмажор. Мой фильм стабильно держится на 4-м месте :)

Вот такая арифметика. Оценка вещь субъективная, но хорошие работы всегда оцениваются положительно, независимо от города или местечковости.
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн Ujhybr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Фестиваль АРГО-2010
« Ответ #65 : 01 Февраля 2011, 21:50:38 »
Поощрительные призы для начинающих рязанских авторов
Якунина Нина Рязань

жюри в составе
- Якунина Нина (г.Рязань), турклуб «Радуга»

это кто, внучка?

Оффлайн Ujhybr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Фестиваль АРГО-2010
« Ответ #66 : 01 Февраля 2011, 21:55:05 »
Фильмы
1место Алексей Овсянников Санкт-Петербург "Клятва"

Приз зрительских симпатий
Алексей Овсянников Санкт-Петербург "Клятва"

жюри в составе
- Овсянников Алексей (г. Санкт-Петербург), участник и призер многих известных российских фестивалей любительского видео

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Фестиваль АРГО-2010
« Ответ #67 : 01 Февраля 2011, 22:01:18 »
Поощрительные призы для начинающих рязанских авторов
Якунина Нина Рязань

жюри в составе
- Якунина Нина (г.Рязань), турклуб «Радуга»

это кто, внучка?
Нет внучку зовут  Дарья.
Мы не судили номинации в которых участвовали. Можешь посмотреть протоколы судейства. Я слайдфильмы не судила. Овсянников не судил фильмы.

Оффлайн Ujhybr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Фестиваль АРГО-2010
« Ответ #68 : 01 Февраля 2011, 22:08:25 »
Видовой фильм
3место Борис Яхнис Рига "Остров в Норвежском море"

жюри в составе
- Яхнис Борис (г.Рига), участник и призер многих известных российских фестивалей любительского видео. Организатор рижского видеофеста

Оффлайн Ujhybr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Фестиваль АРГО-2010
« Ответ #69 : 01 Февраля 2011, 22:09:23 »
Слайд-фильм
1место Беляева Ольга Рязань "Где-то в Белом море"

- Беляева Ольга (г.Рязань), участник и призер нескольких российских фестивалей любительского видео

Оффлайн Ujhybr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Фестиваль АРГО-2010
« Ответ #70 : 01 Февраля 2011, 22:11:00 »
Поощрительные призы
Леонид Зенкин, г. Прокопьевск

- Зенкин Леонид (Прокопьевск, Кемеровская область), участник и призер многих известных российских фестивалей любительского видео

Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
Re: Фестиваль АРГО-2010
« Ответ #71 : 01 Февраля 2011, 22:21:30 »

Не знаю что сильно поменялось...
Вот такая арифметика. Оценка вещь субъективная, но хорошие работы всегда оцениваются положительно, независимо от города или местечковости.
Борис, может я не совсем чётко выразился, дело не столько в том что появились "посторонние" участники жюри, -  фестиваль понемного поменялся.
 И я не сравнивал результаты голосований "рязанских" и не рязанских авторов, а сравнивал географию победителей в разные годы.
Могу и более конкретней примеры привести, только оно тебе надо? Мне, - нет, тем более что судейство изменилось в лучшую сторону.

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Фестиваль АРГО-2010
« Ответ #72 : 01 Февраля 2011, 22:38:38 »
Видовой фильм
3место Борис Яхнис Рига "Остров в Норвежском море"

жюри в составе
- Яхнис Борис (г.Рига), участник и призер многих известных российских фестивалей любительского видео. Организатор рижского видеофеста

Горник, ну ясно же любому дураку, что мафия на АРГО  :-X. Сами судят, сами призы получают :-\. Ты как 1-й раз ваще.  ???
А у нас в Риге совершенный беспредел. Не поверишь - в жюри одни авторы. И исключительно местные. И если посмотреть призёров, так сплошные зарубежные авторы, то есть именно вы - россияне и украинцы. Наверное, у нас чё-то не так.  ::) :P :D ;D
Life is short, paddle smart!

Оффлайн Добрый дядя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 89
Re: Фестиваль АРГО-2010
« Ответ #73 : 01 Февраля 2011, 22:43:04 »
Мне стыдно признаться, но я буду мужествен...  :-Xя подговорил всех членов жюри, а зрителей на протяжении всего просмотра кормил поп-кормом и даже предлагал деньги... ;D   Это для  странного ника Ujhybr
(автор Клятвы)

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Фестиваль АРГО-2010
« Ответ #74 : 01 Февраля 2011, 23:11:17 »
Мне стыдно признаться, но я буду мужествен...  :-Xя подговорил всех членов жюри, а зрителей на протяжении всего просмотра кормил поп-кормом и даже предлагал деньги... ;D   Это для  странного ника Ujhybr
(автор Клятвы)
И следующий фильм будет называться "Покаяние" или "Признание" или "Правда" ;D ;D ;D

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников