Автор Тема: Фестиваль АРГО-2010  (Прочитано 162705 раз)

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Фестиваль АРГО-2010
« Ответ #195 : 04 Февраля 2011, 21:33:17 »
Какие еще критерии трейлера, чтобы не было жульничества в оргкомитете? Абстрактные понятия не предлагать
Трейлер вполне может быть клипом, ну и клип сделан как трейлер.
Не об этом речь, а небольших изменений в положении, которые смогут вовлечь в одну из номинаций больше  разнообразных работ, и что бы эта "разнообразность" была бы однозначно истолкована оргкомитетом и участниками. И фсёё. :)

Опять говоришь общими фразами.   ;D

Потому, что авторов, которые делают интересные трейлеры и потом делают не менее интересное кино - раз, два и обчелся. А вот авторов слепивших трейлер (рекламирующий будущий фильм) и не сделавших тот самый фильм - полно. Имхо. Мне не интересно делать фестиваль таких трейлеров.. Потому что из трейлера зритель практически ничего не узнает и остается ощущение незавершенности


Как четко разграничить понятие Трейлер и Клип?
На вскидку:
1. не должно быть надписей рекламирующих  будущий фильм
2. ?  как описать словами ощущение незавершенности от просмотра?

п.с. от Памира, действительно осталось ощущение незавершенности, поэтому лично мне эта работа не понравилась и я был что удивлен жюри выбрало именно ее на 1-е место. Хотя монтирует автор классно!
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2011, 22:13:23 от bg »
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Фестиваль АРГО-2010
« Ответ #196 : 04 Февраля 2011, 22:05:07 »

2. ?  как описать словами ощущение незавершенности от просмотра?


Типа: клип должен быть САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ произведением, в отличие от трейлера, кот.ссылается на фильм и создан для привлечения интереса зрителя к фильму.
Life is short, paddle smart!

Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
Re: Фестиваль АРГО-2010
« Ответ #197 : 04 Февраля 2011, 22:18:07 »
Какие еще критерии трейлера, чтобы не было жульничества в оргкомитете? Абстрактные понятия не предлагать
Трейлер вполне может быть клипом, ну и клип сделан как трейлер.
Не об этом речь, а небольших изменений в положении, которые смогут вовлечь в одну из номинаций больше  разнообразных работ, и что бы эта "разнообразность" была бы однозначно истолкована оргкомитетом и участниками. И фсёё. :)

Опять говоришь общими фразами.   ;D

Потому, что авторов, которые делают интересные трейлеры и потом делают не менее интересное кино - раз, два и обчелся. А вот авторов слепивших трейлер (рекламирующий будущий фильм) и не сделавших тот самый фильм - полно. Имхо. Мне не интересно делать фестиваль таких трейлеров.. Потому что из трейлера зритель практически ничего не узнает и остается ощущение незавершенности


Как четко разграничить понятие Трейлер и Клип?
На вскидку:
1. не должно быть надписей рекламирующих  будущий фильм
2. ?  как описать словами ощущение незавершенности от просмотра?

п.с. от Памира, действительно осталось ощущение незавершенности, поэтому лично мне эта работа не понравилась и я был удивлен жюри выбрало его. Хотя монтирует автор классно!

БГ, я не общими фразами говорю, я говорю о совсем другом.

Как я понял на фестиваль задыхается от трейлеров? ;D
Их так много, что надо срочно прописывать запрещение подобных работ? Так и пропиши в положении, что не должно быть надписей рекламирующих "большой" фильм, и  клип не должен оставлять ощущение незавершённости.
Но только не так, что один оставляющий у зрителей ощущение незавершённости, у оргкомитета окажется клипом, а не трейлером.
Я и предлагаю изменить положение так, что б подобных вопросов не возникало.
Я  повторяю, прости, для пехоты, что если вы хотите увеличить количество работ в номинации, сделайте рамки более свободными, и пропишите это в положении. Фсёё. :)

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Фестиваль АРГО-2010
« Ответ #198 : 04 Февраля 2011, 22:31:17 »


БГ, я не общими фразами говорю, я говорю о совсем другом.

Как я понял на фестиваль задыхается от трейлеров? ;D
Их так много, что надо срочно прописывать запрещение подобных работ? Так и пропиши в положении, что не должно быть надписей рекламирующих "большой" фильм, и  клип не должен оставлять ощущение незавершённости.
Но только не так, что один оставляющий у зрителей ощущение незавершённости, у оргкомитета окажется клипом, а не трейлером.
Я и предлагаю изменить положение так, что б подобных вопросов не возникало.
Я  повторяю, прости, для пехоты, что если вы хотите увеличить количество работ в номинации, сделайте рамки более свободными, и пропишите это в положении. Фсёё. :)


1. предложи свое изменение положения
2. рамки и так свободны, свободнее некуда :)
Ко мне тут один деятель от искуства на фестивале подходил - предлагал расширить рамки феста за счет "пляжников" - говорит столько фильмов интересеных есть. Не сомневаюсь. но мне это не интересно :)
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2011, 22:36:06 от bg »
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: Фестиваль АРГО-2010
« Ответ #199 : 04 Февраля 2011, 22:41:19 »
Предлагаю трейлеры в топку. И хватит тут призы разбазаривать на всякие дополнительные номинации. Всегда орг комитет имеет право отметить "офигенную" работу если она на самом деле есть , но не вписывается в рамки. Мы так уже делали с Липатовым, когда он у нас только появился. Так что предлагаю оставить всё как было в этом году.

Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
Re: Фестиваль АРГО-2010
« Ответ #200 : 04 Февраля 2011, 22:57:35 »
1. предложи свое изменение положения
2. рамки и так свободны, свободнее некуда :)
Ко мне тут один деятель от искуства на фестивале подходил - предлагал расширить рамки феста за счет "пляжников" - говорит столько фильмов интересеных есть. Не сомневаюсь. но мне это не интересно :)
Возник вопрос как судить "разные" клипы и по каким критериям нужно относить работы в номинации клип.
Свои соображения по этому поводу я высказал ещё две страницы назад, остальное, - разъяснения и отголоски.

Оффлайн kondrakov

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 496
    • Распахнутые ветра
Re: Фестиваль АРГО-2010
« Ответ #201 : 05 Февраля 2011, 12:55:06 »
В какой-то год был заявлен и трейлер и большой фильм от одного автора, в этом случае трейлер в топку надо.
По поводу Памира, когда я приглашал автора после просмотренного клипа в интернете, думал, что он фильм представит, но предполагаю, что т.к. видео было снято на фотоаппарат возможно это ВСЕ снятое видео, забыл спросить об этом у автора.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2011, 12:56:41 от kondrakov »
Распахнутые ветра - www.openwinds.ru

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: Фестиваль АРГО-2010
« Ответ #202 : 05 Февраля 2011, 13:43:43 »
Если в трейлере не пишут ,Смотрите - скоро выйдет фильм.... - просто считаем его клипом и судим как клип, если пишут то в топку - давайте лучше посмотрим обещанный фильм.
Короткие фильмы , типа "Спелео дог" по хорошему надо выделять в отдельную номинацию, но только при наличии таковых фильмов- хотябы 3.

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Фестиваль АРГО-2010
« Ответ #203 : 05 Февраля 2011, 18:07:35 »
Если в трейлере не пишут ,Смотрите - скоро выйдет фильм.... - просто считаем его клипом и судим как клип, если пишут то в топку - давайте лучше посмотрим обещанный фильм.

В принципе - да. Просто такой клип ИМНО - недоклип, - должен проиграть в сравнении с остальными. Моё мнение, которого я придерживаюсь до сих пор и не боюсь его высказывать, т.к. судьи рижского видеофеста ваш форум не читают, клип оставил впечатление не законченной работы, а ПРИЛОЖЕНИЕ к другому видео. Это ИМНО - большой минус. По-мокму после просмотра клипа должно быть, как после рюмки хорошего алкоголя - немного жжения и отличное послевкусие. А тут - недоумение-непонятки-"Что это было?" К (моему) сожалению жюри (пере)оценило этот клип, видимо решив наградить непохожесть. Или им очень дорог/близог горный поход на Памире  ;D

Короткие фильмы , типа "Спелео дог" по хорошему надо выделять в отдельную номинацию, но только при наличии таковых фильмов- хотябы 3.

По мне так фильм очень ёмкий. Не важно, что он короткий, я после просмотра думал, что он не короче того же В хибины по сценарию или там Клятвы. Потому как там уместилось целое путешествия, точнее даже 2! ИМНО, полноценный фильм, хоть по хронометру короче других. Но вот был такой фильм "Офицеры". Чуть более часа, но в нём уместились 50 лет. И он совсем не кажется схематичным или поверхностным. И вместил в себя поболе некоторых 50-серийных сериалов. Так что...  :-[
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2011, 19:32:29 от Borissimo »
Life is short, paddle smart!

Оффлайн alkos

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 58
Re: Фестиваль АРГО-2010
« Ответ #204 : 05 Февраля 2011, 21:05:42 »
Если уж так хочется сделать клип разноплановым, можно найти муз.композицию с медленным вступлением и бурной основной частью (или там наоборот). Их есть (хоть и не много, но есть).

Ай, нехорошо, Борис! ))
Ну сделали же - а ты даже и не понял, что мелодия одна. И в Риге все равно не покажут.. ))

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Фестиваль АРГО-2010
« Ответ #205 : 05 Февраля 2011, 23:30:15 »
Ай, нехорошо, Борис! ))
Ну сделали же - а ты даже и не понял, что мелодия одна. И в Риге все равно не покажут.. ))

И чё нехорошего :-\? Могу громогласно заявить - не понял. Туплю иногда, чё тут скрывать  ;D
Я кстати именно твой клип имел в виду, когда писал об этом  ;)
А по поводу не покажут - не всякий клип, сделанный по правилам, априори будет показан в Риге.
Для тех, кто в танке - читайте тут: http://videofestriga.blogspot.com/2010/12/videofest-%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%BE%D0%BD-%D0%B8-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BE%D0%BD.html
 :D
Я стараюсь отбирать для VideoFesta самые интересные и талантливые фильмы.
В этом году мне твой клип таким не показался (всё ИМНО). А вот в прошлом - взял Арпу без разговоров.
Надеюсь, что для следующего (юбилейного 10-го ) VideoFesta ты сделаешь клип, от которого я умру от зависти (и восхищения)  :).

« Последнее редактирование: 05 Февраля 2011, 23:58:48 от Borissimo »
Life is short, paddle smart!

Оффлайн kondrakov

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 496
    • Распахнутые ветра
Re: Фестиваль АРГО-2010
« Ответ #206 : 09 Февраля 2011, 09:56:49 »
Сегодня разослал последние призы,дипломы, диски.  -1- Если в течении месяца не придут, пишите, вместе поплачем. :'(
Распахнутые ветра - www.openwinds.ru

Оффлайн kondrakov

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 496
    • Распахнутые ветра
Re: Фестиваль АРГО-2010
« Ответ #207 : 10 Февраля 2011, 16:26:01 »
Что мне понравилось в Путешествии в страну водопадов- это монолог про бронзового художника и про нас, просто супер, очень душевно. А что не хватало в фильме, так это рассказов двух других участников путешествия. ;)
Распахнутые ветра - www.openwinds.ru

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Фестиваль АРГО-2010
« Ответ #208 : 14 Февраля 2011, 13:51:36 »
Репортаж канала "Телепутешествия" с прошедшего фестиваля Арго-2010

http://www.taganok.ru/index.php?n=20715
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн Dm

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
  • К черту все.Сели и поехали.
    • Семь верст не крюк
Re: Фестиваль АРГО-2010
« Ответ #209 : 23 Февраля 2011, 09:31:56 »
Получил извещение о бандероли  с диском из Рязани. Спасибо, за посылочку. Получить правда сходу не удалось, очередь на почте на 4 часа.

Утешился тем, что посмотрел "Клятву" Овсянникова здесь.

Очень понравилась идея фильма. Ведь кадры  гор снятые с  той или иной степенью мастерства есть у многих. Но объединить все это текстом  и такой концовкой - это  гениально.

В одном из походов тоже брал у участников интервью на тему зачем они ходят в горы. Так эти кадры и остались на полке потому, что фантазии объединить их в какую-то  законченную тему  не хватило.
"Клятва" Алексея прекрасная иллюстрация, как  закадровый текст и оригинальная идея позволяет сделать отличный  фильм.
Вопрос "Доброму Дяде": а как снимался кадр с шахтером (2'51")?  Это постановка или снято на реальном подъеме?
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2011, 15:30:25 от Dm »

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников