Таганок - рязанские путешествия, приключения, экспедиции.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Ноябрь 2017, 05:42:13

Войти
21583 Сообщений в 760 Тем от 657 Пользователей
Последний пользователь: Lik
* _а _>а____ _ай'а _а _>а____ _ай'а Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
Таганок - рязанские путешествия, приключения, экспедиции.  |  Таганок - основной раздел  |  Активный отдых  |  Тема: Альпиниада-2011 на майские праздники 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Альпиниада-2011 на майские праздники  (Прочитано 16068 раз)
Фрекен Снорк
Пользователь
**

« : 15 Март 2011, 19:52:31 »

Альпинисты и туристы! Горы зовут провести майские праздники под теплыми лучами ласкового солнца.
Новички, туристы или просто активные люди на Альпиниаде получат знак отличия "Альпинист России" и удостоверение альпиниста-значкиста.
Альпинисты-разрядники повысят свой уровень.
У каждой группы будут разноуровневые маршруты.
Новички пройдут маршруты легкие и максимально безопасные.
Выдача новых значков и удостоверений будет производится согласно личным достижениям.
Связь через меня. Пишите.
И.Е.М.
Старожил

« Ответ #1 : 16 Март 2011, 02:16:18 »

Судя по тексту, альпинисты опять наглухо позабыли правила русского языка.
В их стройных рядах появились "значкисты". Кто такие? Может чекисты со значками "Почетный Чекист"? Крутой
Ну и пафосное "Связь через меня" - ну просто какой-то "Памперс-тампаксу"  Смеющийся
Sanek
Старожил

« Ответ #2 : 16 Март 2011, 08:47:25 »

Женя, альпинисты правила русского языка знают. Это ты темнота необразованная. От тебя не ожидал.

Подготовка альпинистов  по советской системе состоит из ступеней. Когда всякий сброд приезжает в альплагерь в первый раз по профсоюзной путевке, им дают инструктора, который с ними 2 недели проводит занятия по технике, рассказывает про горы. Потом, только после того как новички худо-бедно научатся работать с веревкой, узнают про снаряжение, как ночевать в палатке и т.д., они идут на их первое восхождение. После чего им вручают значок "Альпинист СССР", ныне "Альпинист России" и они называются "значкистами".

Значок - это не спортивный разряд, но показатель некоторого горного опыта.

И.Е.М.
Старожил

« Ответ #3 : 16 Март 2011, 09:27:18 »

Посыпаю голову пеплом и значками с гербами городов СССР, коих у меня до хрена Смеющийся
Но по поводу связи - может все таки стоит дать какие-то координаты? Телефон например? Или время и место сбора? Рот на замке
Фрекен Снорк
Пользователь
**

« Ответ #4 : 17 Март 2011, 02:47:00 »

Рассказываю подробнее. Сбор непосредственно в Сочи 30 апреля. Оттуда группы отправляются в район Красной поляны в альплагерь. Жить будем в палатках. Ожидается 4 восхождения в течение 8 дней. У каждой группы - свои восхождения.
А связь пока все-таки через меня. Я - первый фильтр, который разговаривает со всеми любопытными. Тем, кто твердо решит поехать, я подробно расскажу, куда и как обращаться. Решать нужно быстро: регистрация на альпиниаду кончается 30 марта.
bg
Ветеран

श्रीमान् गूसेव बोरिस

« Ответ #5 : 17 Март 2011, 08:14:58 »

Я - первый фильтр, который разговаривает со всеми любопытными.

похоже на "сетевой" альпинизм. Гыгыг

www.openriver.ru Вся наша жизнь - река!
KiloVolT
Администратор

« Ответ #6 : 17 Март 2011, 22:14:58 »

2 Фрекен Снорк
Если я правильно понял - все сборы 8 дней?
Какие планируете провести занятия? Во сколько это все выльется и что туда входит?
Кто будет инструктором?
Думаю если вы это озвучите, то добавите веса своим словам, а то
Тем, кто твердо решит поехать, я подробно расскажу, куда и как обращаться.
Чего ехать... куда ехать.. куда ходить.. с кем ходить... НЕПОНЯ-Я-ЯТНО!
Берите пример с ск Грета... любо дорого посмотреть на их предложения... как нить не утерплю- съезжу с ними...
Фрекен Снорк
Пользователь
**

« Ответ #7 : 18 Март 2011, 02:03:10 »

похоже на "сетевой" альпинизм. Гыгыг

Это как?
Фрекен Снорк
Пользователь
**

« Ответ #8 : 18 Март 2011, 02:11:46 »

Объясняю еще подробнее. 30 апреля все собираются в Сухуме. 1 мая команда рассаживается в автобусы или машины повышенной проходимости и мы выезжаем. Доезжаем на машинах (внедорожники) максимально далеко, насколько это возможно и несем свои рюкзаки только там, где уже не пройдет даже внедорожник.
При высадке из машины происходит распределение общественного груза и еды.
Мы совершаем переход до базового лагеря, общими усилиями ставим лагерь, собираем дрова и готовим ужин, на котором произойдет общее знакомство нашей группы.
В остальные дни в базовом лагере проводятся теоретическая и практическая подготовка,  а также восхождения. Обычно, на следующий день после выхода на восхождение объявляется день отдыха. Хотя мы настоятельно не рекомендуем брать лишние вещи, но все же стоит взять     плейер, любимую книжку или карты-шахматы для проведения досуга (1 колода карт и шахматы будут у руководителя). Возвращаемся в Сочи 10 мая.
Стоимость Альпиниады в режиме "все включено"  11 500 рублей
В качестве заманухи: после похода все желающие смогут пожить какое-то время бесплатно в Сухуме на турбазе.
Поскольку Альпиниада проходит под эгидой российской федерации альпинизма, все удостоверения, значки,присвоенные категории будут должным образом зарегистрированы, а инструкторами у нас - матерые альпинисты.
KiloVolT
Администратор

« Ответ #9 : 18 Март 2011, 08:03:59 »

И снова никакой конкретики я не услышал... кроме путаницы... то у вас Сочи, то Сухуми... Шокирован
то ли вы ничего не знаете, то ли не хотите говорить... и то и то в высшей степени подозрительно.
Нифига не сказали про план занятий, зато рассказали про карты и шахматы. Если вы первый фильтр, то попросите сюда второй или третий....
Leshiy
Постоялец

« Ответ #10 : 18 Март 2011, 21:06:44 »

Абсолютно согласен с Олегом. Программу мероприятия Горы, пожалуйста
Фрекен Снорк
Пользователь
**

« Ответ #11 : 19 Март 2011, 02:11:04 »

Извините за путаницу. Есть турбаза в Сухуме, на которой можно какое-то время пожить бесплатно до или после Альпиниады. Но выезд на Альпиниаду из Сочи 30 апреля.
Наш сайт http://turpohodnik.ru/marshrut. Там же и о других маршрутах почитать можно.
Фрекен Снорк
Пользователь
**

« Ответ #12 : 19 Март 2011, 02:13:21 »

Более подробно программу мероприятия сейчас озвучить трудно: все зависит от подготовленности групп и от погоды.
Leshiy
Постоялец

« Ответ #13 : 19 Март 2011, 08:42:36 »

Извините, но любое мероприятие должно иметь план. А уж тем более сборы.
Фрекен Снорк
Пользователь
**

« Ответ #14 : 21 Март 2011, 03:49:57 »

Извините, но любое мероприятие должно иметь план. А уж тем более сборы.
Программа обычная для подобных мероприятий: заезд (Сочи - Кавгыдач), знакомство, разбивка на группы в зависимости от навыков, т.к. в мероприятии участвуют люди самых разных уровней подготовки, начиная от новичков.
Для каждой группы разработаны и проведены свои соответствующие маршруты.
Для новичков маршруты легкие и максимально безопасные (вершины, которые они будут проходить в полной экипировке и связках довольно легко проходятся без какого-либо оборудования. Оборудование необходимо для получения навыков его использования). Опытным альпинистам предложат более сложные маршруты. Сейчас предполагается, что один день будет посвящаться теории, разбору предыдущих восхождений. На второй день - собственно восхождение. И так всю неделю, если погода не вмешается.
Последний день - раздача розовых слонов (значков и справок о взятых вершинах), прощание, возвращение в Сочи.
Какой еще нужен план?
Страниц: [1] 2 Печать 
Таганок - рязанские путешествия, приключения, экспедиции.  |  Таганок - основной раздел  |  Активный отдых  |  Тема: Альпиниада-2011 на майские праздники « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: