Автор Тема: Велосипедная парковка.  (Прочитано 31147 раз)

Оффлайн Darey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 8
Велосипедная парковка.
« : 06 Июня 2011, 17:25:48 »
Товарищи велосипедисты, около магазина "Сивера" собираемся сделать велосипедную парковку, дабы не мучиться вам, занося своего друга в магазин и не переживать, ежели оный друг остается без присмотра ОДИН на улице.

Вот такую хотим сделать:




Так вот, вопрос - не будете ли вы, уважаемые велосипедисты, переживать, оставляя свои велосипеды в такой парковке, и будет ли удобно двухколесному другу ждать своего хозяина в ней?

А может удобнее какой-то другой вариант парковки?
« Последнее редактирование: 07 Июня 2011, 09:58:40 от Darey »

Оффлайн KiloVolT

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 198
    • Заметки экстремальствующего туриста
Re: Велосипедная парковка.
« Ответ #1 : 07 Июня 2011, 09:11:23 »
Отличное дело делаете!
Переживать, конечно, будем, но если вы еще и внешнюю камеру поставите(на свой вход, да на парковку смотреть, да еще на стену плакат "ведется видеонаблюдение"), то поводов беспокоится будет существенно меньше. Вряд ли кто решится :)
Глядишь с вашим примером и другие магазины потянутся!

Оффлайн ПЮВ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Велосипедная парковка.
« Ответ #2 : 07 Июня 2011, 09:46:19 »
Идею, однозачно, одобрям

Оффлайн Darey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 8
Re: Велосипедная парковка.
« Ответ #3 : 07 Июня 2011, 09:57:01 »
Насчет внешней камеры - хорошая идея, спасибо. Внутренние стоят уже, так что внешнюю поставить, думаю, проблем не будет.

Оффлайн alkos

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 58
Re: Велосипедная парковка.
« Ответ #4 : 07 Июня 2011, 20:23:04 »
В Европе именно такие везде стоят. Нормальный вело-замок решает проблему угона. Для особых фриков - два замка: переднее колесо - парковка и заднее колесо - рама.

Оффлайн KiloVolT

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 198
    • Заметки экстремальствующего туриста
Re: Велосипедная парковка.
« Ответ #5 : 07 Июня 2011, 21:03:03 »
Средний велосипед в Европе существенно дешевле среднего велосипеда в России. И отношение у народа с достатком соответствующе-утилитарное.

Оффлайн cucumba

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 139
Re: Велосипедная парковка.
« Ответ #6 : 07 Июня 2011, 23:47:10 »
Если велоаипед на ней не будет перегораживать тротуар, почему бы нет?

Оффлайн Ситников А.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 217
Re: Велосипедная парковка.
« Ответ #7 : 08 Июня 2011, 13:39:10 »
В Европе вел может неделю стоять на улице не пристегнутым, хозяин может спать спокойно. Проверено многократно. А у нас, к сожалению, замки не помогут. За секунду перекусывается любой трос угонщиками. Когда есть оборудованное место, оно привлекает проф.угонщиков, с соответствующим инструментом. Как рынок карманников. Только видеонаблюдение может избавить от воров.

Оффлайн etiainen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 148
Re: Велосипедная парковка.
« Ответ #8 : 08 Июня 2011, 16:32:22 »
В Европе вел может неделю стоять на улице не пристегнутым, хозяин может спать спокойно. Проверено многократно.

Хехе. У нас в Пуле (Хорватия) простоял нетронутым час. А потом тронули. Даже сумки сняли.
Или Хорватия не считается? Между прочим, страна с одним из самых низких уровней преступности в Европе.

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Велосипедная парковка.
« Ответ #9 : 08 Июня 2011, 18:01:32 »
В Италии с крыши баса сняли два вела перекусив тросики.

У меня у соседа квартиру вскрыли - астались на память снимки вора с камеры, офигенная радость, ога

Оффлайн Ситников А.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 217
Re: Велосипедная парковка.
« Ответ #10 : 08 Июня 2011, 18:11:28 »
Хорватия, еще в Молдове оставьте вел. В Италии жуликов всегда было много. Я имел ввиду развитые страны. Скажем, в Норвегии, до того как русские стали с Мурманска свободно приезжать, даже дома и дачи на ключ не закрывали. Думаю проверить в этом году. В июле едем на север Финляндии и Норвегии.

Оффлайн etiainen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 148
Re: Велосипедная парковка.
« Ответ #11 : 08 Июня 2011, 22:41:59 »
Предлагаю в Норвегию тросы не брать  - ни к чему они, только место занимают.  ;D

Оффлайн cucumba

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 139
Re: Велосипедная парковка.
« Ответ #12 : 09 Июня 2011, 08:31:34 »
... до того как русские стали с Мурманска свободно приезжать, даже дома и дачи на ключ не закрывали. Думаю проверить в этом году. В июле едем ...

Хорошо сказал. Вы уж там совсем бедных норвегов не обносите

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Велосипедная парковка.
« Ответ #13 : 09 Июня 2011, 09:48:11 »
Скажем, в Норвегии, до того как русские стали с Мурманска свободно приезжать, даже дома и дачи на ключ не закрывали.
не надо путать! во всем виновать цыгане и ефреи!  :)

Оффлайн Ситников А.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 217
Re: Велосипедная парковка.
« Ответ #14 : 09 Июня 2011, 11:51:42 »
Виновата бедность. А в Норвегии у нас будет машина сопровождения, кемпер(автодом). В нем и кухня, и туалет, и спальные места, и зона отдыха. Тросики нам не понадобятся. Планируем объехать весь север почти 4000км.(из них на велах, около 1000км.) 

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников