Автор Тема: Ботнки  (Прочитано 57665 раз)

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Ботнки
« : 15 Мая 2008, 00:28:56 »
Какого хрена в нашем славном городе негде купить нормальные ботинки под кошки? Да у нас вообще нормальные теккинговые ботинки купить негде. Эт чё, нормально?
Go hard, оr go home

Оффлайн KiloVolT

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 198
    • Заметки экстремальствующего туриста
Re: Ботнки
« Ответ #1 : 15 Мая 2008, 10:27:58 »
Ну почему же негде?
Вот, например, в Триал-Спорте есть Lowa в наличии...модель Тибет, кажется.

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Re: Ботнки
« Ответ #2 : 15 Мая 2008, 10:37:43 »
Ну почему же негде?
Вот, например, в Триал-Спорте есть Lowa в наличии...модель Тибет, кажется.
Надо же! Еще на прошлой неделе не было. Но один фиг эта модель не под кошки.
Go hard, оr go home

Оффлайн Galina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 4
Re: Ботнки
« Ответ #3 : 21 Мая 2008, 22:35:28 »
Ботинки под кошки теперь и в Москве не очень-то выберешь... Как повезет попасть. И цены начинаются от 7000 (опять же, если не повезет попасть на распродажу).

А в Рязани с outdoor вообще плохо - наврное, спроса нет.

Кстати - в переехавшем КемпингТуре мне клялись, что у них на складе какой-то Кампус где-то еще есть. Но я его не видела. И подкошечных у них отродясь не было.

А Lowa - это городской ботинок в стиле outdoor - это сейчас модно. Таких фирм стало очень много. Короче то же, что и Коламбия.

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Re: Ботнки
« Ответ #4 : 25 Мая 2008, 20:11:18 »
Ну Галя, узнаю тебя! Назвать "городской обувью в спартивном стиле" ботинок LOWA "Мountan Expert" это надо додуматься!  Вообще-то эта немецкая компания с 1923 года делает  обувь именно для альпинистов.  ;D
Кстати, Каламбия производит шмотки для гонолыжников и к outdoor (словечко-то какое красивое, да?) никакого отношения не имеет. Никто же BASK не додумался обвинять в том, что он вечерние платья не шьёт ;)
Go hard, оr go home

Оффлайн Galina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 4
Re: Ботнки
« Ответ #5 : 26 Мая 2008, 12:34:20 »
Увы, Рома, но многие компании сейчас меняют асортимент. Я так сужу о  Lowa по результатам того, что они представляли на выставках еще пару лет назад (то есть как раз тот модельный ряд, который сейчас у нас в продаже). Делают ли они что-то для альпинизма - возможно. Но то, что сейчас продается в магазинах типа Спортмастер, Спортландия и иже с ними по-моему имеет отношения скорее не к туризму в нашем представлении, а к активному образу жизни (в европейском представлении), то есть не для болот и лесов - это для них уже экстрим - а для прогулок по оборудованным дорожкам в парках...
Я сравнивала с Трезетой, Доломитом, Бореалем.
Хотя очень возможно, что ошибаюсь, и Lowa не развалится после пары лет активной эксплуатации, и в ней будет вполне комфортно, скажем, в Хибинах. Но проверять почему-то не хочется. При прочих равных предпочту Бореаль (мне из ныне представленных он больше всех нравится по колодке).

P.S. Баск вечерние платья не шьет пока..., а вот городскую линейку значительно расширил, так что и до вечерних платий (в стиле outdoor ;D) уже не далеко (был бы спрос).

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Re: Ботнки
« Ответ #6 : 30 Мая 2008, 14:05:32 »
В огороде бузина а в Киеве дядька. Шоб меня клещи лесныя покусали, ежели я хоть раз в спортландии Lowa видел. И вообще открою маленький секрет - все они, эти ботинки под кошки примерно одинаковые. Отличаются только цветом.
Go hard, оr go home

Оффлайн KiloVolT

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 198
    • Заметки экстремальствующего туриста
Re: Ботнки
« Ответ #7 : 30 Мая 2008, 14:39:47 »
Насчет все - одинаковые вкорне не согласен. Напротив - все разные и сильно. Есть похожие.. особенно у разных фирм делящих рынок, но особенности у всех свои. А уж у одного производителя дублирующихся моделей я вообще не видел.

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Re: Ботнки
« Ответ #8 : 30 Мая 2008, 14:50:19 »
Канэшно. Тrezeta "Makalu" и La Sportiva "тоже Makalu" очень сильно отличаются  ;D. Нашедший 10 отличий получает от меня прыз - месячный абонент в клуб "Альтаир". Вся эта фигня - для фанатов торговых марок.  ;)
Go hard, оr go home

Оффлайн KiloVolT

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 198
    • Заметки экстремальствующего туриста
Re: Ботнки
« Ответ #9 : 31 Мая 2008, 12:31:17 »
Пожалуйста:
Колодка; У ляспортивы подошва своя(хотя раньше был вибрам) а у трезетты - вибрам; Вес трезетты 1100гр ляспортивы 1800гр; У трезетты подкладка - гортекс, а у ляспортивы есть и своя; У ляспортивы стальная вставка в подошву; У ляспортивы носок болтинка обрезинен и ботинок цельнокройный, у трезетты или то или то; У ляспортивы есть петля для быстрой расшнуровки, у трезетты- нет.
Вот навскидочку...
Да, приходится признать, что 10 отличий не получилось...только 7,а жаль. .а я так надеялся, что мне абонимент достанется((( :(
Может все-таки сделаешь скидочку на сжатые сроки, а Ром?

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Re: Ботнки
« Ответ #10 : 02 Июня 2008, 12:58:51 »
Класс, ну ты умеешь сайты производителей анализировать. Еще бы проанализировал что из этих прибабахов реально работет. А вообще молодец, в брендах шаришь.  У меня младшая сестрёнка тоже джинсы только Levis носит, а Diesel презиреает  ;D
Главное в батинках - эт как они на ноге сидят. А кто подошву делает и Крутые Самозавязывающиеся Шнурки это пофиг.
Go hard, оr go home

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Re: Ботнки
« Ответ #11 : 02 Июня 2008, 13:11:45 »
Да, забыл добавить, специально для фанатов гор-текса и прочих модных словечек. Были у нас в минувшем горном походе две одинаковые модели ботинок Гармонт. Только одни с гортексом, а другие нет. Так вот - никакой разницы. Если из гортекса курточку пошить, то эта так сказать мембрана работать будет. Может быть. Если погодные условия будут подходящие. А три квадратных сантиметра мембраны в ботинках ничё не решают, окромя пары тысяч в цене.
Go hard, оr go home

Оффлайн KiloVolT

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 198
    • Заметки экстремальствующего туриста
Re: Ботнки
« Ответ #12 : 02 Июня 2008, 14:12:08 »
Иронизируешь... у меня как раз LaSportiva Makalu(без всяких мембран). И сайты я тоже умею анализировать)
Ну, если эти отличия не кажутся тебе существенными, тогда, пожалуй, ботинки действительно все одинаковые. И рулят - кирзовые сапоги ибо дешевле. Я своего мнения навязвыать не хочу ни в коем разе.
А что мембрана не работает - это ты, конечно, наврал. Паропроницаемость у нее зависит от разницы температур. И у ботинок эта разница будет выше, чем у куртки. Площадь- да, меньше. Но отводить пар это ее не единственное предназначение. Еще одно - не пропускать воду внутрь ботинка. А вот это она делает отменно. Даже при полностью промокшей коже мои Lowa Kerano GTX оставались внутри сухими.
Насчет подошвы - опять не согласен. Ту же Галину спроси, как она с жестким вибрамом намучалась, когда он на мокрых камнях держать перестал.
Все работает. вопрос в том, насколько тебе это надо. Готов ли ты столько заплатить. Я хочу быть уверен в своем снаряжении, ибо оно сохраняет мне здоровье и душевное спокойствие(ну и в худшем случае жизнь).

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Ботнки
« Ответ #13 : 02 Июня 2008, 14:16:13 »
А я вот много лет подряд ходил в "московских вибрамах". Побывали и в воде и на высоте и на холоде. Ни разу не натирались и не болели ноги. Правда, потом ботинки сперли в Непале. Теперь какой нибудь шерп ходит в них. Может я чего нибудь не понимаю в этой жизни ?:)
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Re: Ботнки
« Ответ #14 : 02 Июня 2008, 14:18:11 »
"Еще одно - не пропускать воду внутрь ботинка. А вот это она делает отменно. Даже при полностью промокшей коже мои Lowa Kerano GTX оставались внутри сухими."  ;D ;D ;D ;D
Всё, больше вопростов не будет ))) Ты вообще знаешь что эта мембрана конструктивно из себя представляет? Учи матчасть.
Go hard, оr go home

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников