ТВТ

Первенство ЦФО по рафтингу среди молодежи

Шаронова

Соревнования проходили на Большом Опеченском пороге, вода была высокая, говорили, что лет десять на такую не попадали. В боковом прижиме перед порогом за 5 дней мы видели байдарку, два катамарана и рафт (один сломанный катамаран так никто и не вытащил).
В рафтах участвовали 13 команд по юниорам: 7 московских, 2 питерских, ярославцы, ребята из Сараев, местная команда из Боровичей и мы. У девушек было 9 команд.

В квалификации мы были 7, в «спринте» 13 (обидно,но закономерно — у меня опыта не хватило, выбрала не то место). На мой взгляд, нормально выступили в «слаломе» — 8 место, в длинной гонке — 9 место. В длинной гонке начали хорошо, были четвертыми, спасибо Алексею за подсказки действий на старте, потом не хватило умения у кормовых (чуть сошли со струи); свело ногу у троих сразу, поэтому проиграли ярославцам. Ну и силенок не хватило тоже, ведь в командах были и 18-летние, а нашим 14-15. В общем зачете мы 10-е, в целом выступали где-то на уровне ярославцев.

У Судницына поехал не лучший состав. Девочки не те, что ездили в Ярославль, да и ребят было всего четверо, к ним посадили еще одну девочку и 18-летнего парня, который год в рафте не сидел. Потому и места были не очень: квалификация 11, спринт 12, слалом 13, гонка 12, и и итоге 13-е.
Девчонки неплохие, необкатанные, но молодцы. На «слаломе» их занесло в бочку и выкинуло пятерых. Одна собрала остальных и ни одно весло не потеряли! А судьи даже страховку не поставили для рафтов! Девчонкам ярославцы помогали чалиться.

Организация Первенства ЦФО была несколько хаотична, так как нас просто приклеили к Первенству Москвы по ТВТ, а судейская бригада узнала о том. что придется проводить два соревнования вместо одного, только за неделю.

Из-за всего этого переносили и сдвигали старты, что и на наших результатах несколько сказалось. По крайней мере, я считаю, что «спринт» мы продули частично из-за переноса старта на вечер. В полвосьмого, перед ужином ребята не смогли отмобилизоваться. И ведь все было в первый день — и тренировка, и «квалификация», и «спринт». Шаронова Ольга.

На квалификации

Одна из бочек Большого Опеченского

Перед стартом слалома

Слалом

В день отъезда выпал снег  

ztv

Recent Posts

Открытое командное первенство туристов водников 2023

ПОЛОЖЕНИЕ Дата и время проведения: 28 мая 2023г., Природный парк Павловская пойма c 9.00 –…

10 месяцев ago

Анонс Ночной ПРАгулки 2023!

Анонс Ночной ПРАгулки 2023 !!! 1-2 июля 2023, в классическом формате.

10 месяцев ago

Андрей Бердинских. Нагорный Карабах, река Тертер. Дневник водного похода на плотах. весна 1976. Часть №2

Дневник и воспоминания Андрея Бердинских , часть №2, о первопрохождении реки Тертер (Нагорный Карабах, Закавказье)…

1 год ago

Андрей Бердинских. Покорение Койсу (записки авантюриста), май 1974. Дневник и стихи. Часть №1

Дневник и воспоминания Андрея Бердинских , часть №1, о первопрохождении Андийского Койсу на плоту в…

1 год ago

Отчет о прохождении рек Аргут, Чуя, Катунь, август 2022, водный поход, шестой категории сложности

Отчет о прохождении рек Аргут, Чуя, Катунь, август 2022, водный поход, шестой категории сложности

1 год ago