Автор Тема: Видео монтаж-съёмка и т.д.  (Прочитано 293590 раз)

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #210 : 05 Марта 2009, 12:47:22 »
Зря вы так неуважительно.. про сиськи-то... :P Они украшают наше незатейливое туристское видео.. тем более,когда красивенькие.. :)

Ну я-то как раз за! Скажу больше, они ведь и жизнь нашу туристическую очень украшают. И ежели показать красиво, чуть приоткрыв завесу тайны (ну не мне вас учить, сэр!) то они сами становятся искусством - а это тока подтверждает мой тэзис, (это не то, что вы тут все подумали!) ГЫ!
Life is short, paddle smart!

Оффлайн Добрый дядя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 89
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #211 : 05 Марта 2009, 12:58:42 »
Чего там у тебя с твоим тэзисом? ;D

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #212 : 05 Марта 2009, 13:02:36 »
Чего там у тебя с твоим тэзисом? ;D
Всё пучком, не боись, гы! Кстати, только что от меня уехала одна из поклонниц твоего таланта. Требовала сборник твоих фильмов. Утверждала, что ты не против.
Ты не против, гы? Она ничё такая была  :P
Life is short, paddle smart!

Оффлайн Добрый дядя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 89
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #213 : 05 Марта 2009, 13:56:54 »
ЭЭЭэээ.... стоять.. бояться!!! >:(  Что значит ниче такая.... :o а как же я..? :( хотя.. ладно, все одно не объять необъятное ;D  Я не против, дай че просит не жадись... ;D

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #214 : 05 Марта 2009, 14:41:26 »
Я не против, дай че просит не жадись... ;D

Ну дык, ты чё думал, она от меня с пустыми руками ушла? Семён Семёныч!  ;)
Life is short, paddle smart!

Оффлайн kondrakov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 496
    • Распахнутые ветра
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #215 : 05 Марта 2009, 15:40:09 »
Выше был разговор по поводу музыки в наших фильмах. Вспомнил, что некоторые Голливудские фильмы начинаются с титра автора музыки, до сценариста и режиссера. Т.е. музыку (музыкальное воздействие)  они ставят выше сценария и режиссуры.
Распахнутые ветра - www.openwinds.ru

Оффлайн Добрый дядя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 89
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #216 : 05 Марта 2009, 15:49:36 »
Я думаю, это просто по-договоренности... если композитор, например БАХ или ЧАЙКОВСКИЙ (образно говоря), а сценарий и режиссура от Пети Безродного, то... сам понимаешь.. ;D

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #217 : 05 Марта 2009, 15:50:28 »
kondrakov-Врядли, скорее как всегда на музыки экономят и гонорары больше у режисёра и сценариста, а чтоб муыканты не обижались вот их и пишут вперёд. А вот ещё версия более правдоподобная. Музыканты народ известный в отличаи от сценаристов и поэтому дополнительное известное имя в начале фильма даёт ВЕС фильму - реклама двигатель продаж <<rus>>
да ещё. известный исторический факт, если хорошая музыка (например песня в фильме Титаник - Камерона)+хороший фильм=отличный фильм и отличная песня, т.е. как бы оба произведения сами по себе не супер, но вместе усиливают в геометрической прогрессии свою значимость. т.ч. при удачном стечении обстоятельств музыка может сыграть огромную роль. Кстати я где-то читал, на озвучивание Титаника- Камерон потратил денег больше всех за историю киноматографа-самый дорогой звук.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2009, 15:59:00 от А.Марков »

Оффлайн cucumba

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 139
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #218 : 05 Марта 2009, 20:29:34 »
kondrakov +++некоторые фильмы начинаются с титра автора музыки, до сценариста и режиссера. Т.е. музыку (музыкальное воздействие)  они ставят выше сценария и режиссуры.+++

решил отнестись к ответу серьезно и не полагаться на память. Пересмотрел несколько фильмов и вот Вам экспрессанализ:

- в некоторых фильмах в первых строках титров идет представление дебютантов, звезды первой величины пишутся в самом конце - т.е., что это значит?

- в некоторых фильмах какой-то бардак: идет представление "студия ... представляет фильм Ивана Иванова..." далее идут титры которые начинаются с композитора, потом остальные титры...

- в некоторых фильмах препохабная (на мой взгляд музыка), но отличный сценарий и снято круто - смотрится на одном дыхании, музыка даже не мешает

- в некоторых фильмах автор музыки мне не известен, музыка очень хороша. однако фильм - очередное дерьмо, какого много. Музыка его не спасает ничуть.

Так ли уж велико в кино значение музыки в сравнении с квартинкой и сюжетной линией?
Конечно, если в кино все в плюс - спору нет, но вытащить плохое кино хорошей музыкой вряд ли получится



Оффлайн Ангел-хранитель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 117
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #219 : 10 Марта 2009, 22:41:00 »
http://www.capture.ru/
вот очень содержательный сайт про премьер. Там очень хорошая инфа в очень сжатом варианте для чайников. Правда не систематизировано, но зато все самое важное. Например, как обратно экспортировать HD материал (фильм) для архива в оригинальном качестве.
Думайте о хорошем.

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #220 : 12 Марта 2009, 17:48:20 »
Вот, пазырьте - я плакал!
http://video.nedoma.ru/viewVideo.php?video_id=688&title=%E2%E5%EB%EE%F1%E8%EF%E5%E4%E8%F1%F2+%EF%F0%E8%EA%EE%EB

Это конечно, реклама, но как здоровски придумано!!!
Life is short, paddle smart!

Оффлайн kondrakov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 496
    • Распахнутые ветра
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #221 : 15 Марта 2009, 15:30:36 »
Здесь обсуждался вопрос, а доносит ли видеоряд идею и предлагали отключить звук. А вот один мой знакомый предложил сделать наоборот, отключит
видео и послушать звук, т.е. доносит ли звуковой ряд идею.
Распахнутые ветра - www.openwinds.ru

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #222 : 18 Марта 2009, 22:20:38 »
Итоги видеофеста Veslo.ru -2009 http://veslo.ru/2006/club/videokonkurs2008/itogi_video.html-1- -1- -1-
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #223 : 18 Марта 2009, 22:41:42 »
 -1- гыыыыы

Оффлайн Camel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 148
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #224 : 19 Марта 2009, 09:04:37 »
    -1-    >--<   молодец !
мои МП фотоальбомы http://www.photoshare.ru/user/camel62/

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников