Автор Тема: Универсальная система автономного питания AcmePower UC-3  (Прочитано 40708 раз)

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
А так кроме AcmePower есть ещё Lenmar, ENKATSU и т.п. я думаю это всё делается чуть ли не на одном заводе (в том числе и родные).
-СОГЛАСЕН. точнее на двух заводах в Индии и Китае  :)
Canon LEGRIA HF S100 у Жука, и помоему совместимых аккумуляторов к ней не проблема купить в 3-4 раза дешевле

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Canon LEGRIA HF S100 у Жука, и помоему совместимых аккумуляторов к ней не проблема купить в 3-4 раза дешевле 
из провереных тока AcmePower - дешевле в 2 раза, в наличии не нашел, на горбе тока "типа родные" их хрен разберешь :(
Инсатсу - ГАВНО! я его тоже в руках держал, не может аккум таким легким быть :(

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Инсатсу это ENKATSU ? - очень хорошие аккумуляторы , у меня пашут только в путь. Я ими доволен на 100%.

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Инсатсу это ENKATSU ? - очень хорошие аккумуляторы , у меня пашут только в путь. Я ими доволен на 100%.
долго они у тебя? в сети пишут, что через несколько циклов емкость падает сильно :(
п.с. а что за чипование аккумуляторы - у меня такой? там у аналога тока остаток заряда не будет высвечиватся или ваще не будут работать с камерой?

Оффлайн Добрый дядя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 89
Разрешите вмешаться ;D Рассказываю как лично я решал проблему питания камеры в походах. У меня  была соня 2100 напряжение на аккумах 7,2 в.
Покупал 12 батарей дурасел, спаивал их в параллель две по шесть, чтоб было на выходе 9 вольт, и эту хрень в виде пояса на тело. Питание подавал на разъем питания от сети. Хватало на весь поход 20-30 дней, пленок 9-10 отснять, и еще потом в течение года по мелочам, пока совсем не сдохнет. <<skull>>
Когда купил соню фх-1 пошел тем же путем, но хитрые японцы вшили в камеру "распознователь" литий-йонных аккумов, и камерка требовала именно его и выключалась. Но русского чела просто так не проведет японский капиталист ;D Я просто тупо, при подключенных батарейках втыкал севший фирменный аккум и заряжал его через камеру. Почему можно 9 вольт при заявленных 7,2 ? Потому, что напряжение просаживается до нужного под нагрузкой.

Оффлайн vikulin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 705
    • http://vikulin.ru/
угу, Саня Марков мне такое рассказал на Ченабе.
мы нашли на берегу провода и я так подзаряжал свои фото аккумуляторы.
нормальный метод! единственное, нужно это всё в более-менее тёплое место класть...

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Когда купил соню фх-1 пошел тем же путем, но хитрые японцы вшили в камеру "распознователь" литий-йонных аккумов, и камерка требовала именно его и выключалась. Но русского чела просто так не проведет японский капиталист ;D Я просто тупо, при подключенных батарейках втыкал севший фирменный аккум и заряжал его через камеру. Почему можно 9 вольт при заявленных 7,2 ? Потому, что напряжение просаживается до нужного под нагрузкой.  
Вот спасибо за инфу, значит этот прибор тоже буит работать если что : 9 Вт вместо 8,4...
счаз кстати отдельно блоки под батарейки продают на 2 / 4 / 6 / 8 штук, даже паять не надо каждый раз. :)

Оффлайн vikulin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 705
    • http://vikulin.ru/
ещё нужно учитывать разницу между АА батарейками и АА аккумуляторами (я пользуюсь аккумуляторами).
батарейки дают 1,5В, но напряжение постепенно падает (по нему и определяют сколько заряда осталось в батарейке).
аккумуляторы же дают 1,2В, но напряжение остаётся стабильным в течении всего заряда.
так что соответствующим образом нужно считать и вольтаж.

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Когда купил соню фх-1 пошел тем же путем, но хитрые японцы вшили в камеру "распознователь" литий-йонных аккумов, и камерка требовала именно его и выключалась. Но русского чела просто так не проведет японский капиталист ;D Я просто тупо, при подключенных батарейках втыкал севший фирменный аккум и заряжал его через камеру. Почему можно 9 вольт при заявленных 7,2 ? Потому, что напряжение просаживается до нужного под нагрузкой.
- это всё правильно, тоже проходил на своём горьком опыте. по поводу "распознователь" литий-йонных аккумов - могу внести дополнительную ясность. в аккумуляторе стоит чип который не только отслеживает состояние заряда-разряда аккумуляторов, но и считает циклы зарядки. соответственно это число конечно. видел как разбирали 2 акума и собирали один, т.к. у одного счётчик посчитал, что срок службы их окончен, а у другого реально накрылись сами батареи. И ещё факт, -внутри всех "супер-пупер" аккумуляторов для сони, панасоников, и т. д. т . п.  внутри набираются обычные аккумуляторные батарейки соответствующего типа-размера и спаянные в нужной последовательности. Сам вскрывал уже не помню какой аккумулятор, там были типа АА спаянные в необходимом количестве. Т.е. все дорогие аккумуляторы на самом деле стоят в 3 раза дешевле, просто кому-то надо зарабатывать деньги. Из личного опыта, для моей сони-2100 купленный 6 лет назад аккумулятор CAVE- жив до сих пор, стоил в 3-4 раза дешевле "фирменного", ни разу не подвёл, эксплуатировался в среднем 1 раз в неделю по полной программе, первых -2года пока я не купил, для длительной экспедиции 2-й запасной, теперь он пореже в работе. По моей прикидки за 6 лет в нём осталось 70% первоначальной ёмкости.
Честно говоря, я вообще плохо понимаю цель дискуссии. AcmePower UC-3 - хороший?- да конечно, можно им заряжать камеру? - можно, а можно им ... - да !-тоже можно.....
Как-то странно выходит , говоришь, - " фирменные" - дорогие 10т.р., а я захожу в интернет - везде написано 4т.р. , при этом есть такие же, но не фирменные за 2300р.-AcmePower BP-827, и 1300р. - ENKATSU VCN BP-827
Мои ENKATSU с августа 2009г- с ёмкостью пока всё ок!
а что за чипование аккумуляторы - у меня такой? - если на аккумуляторе больше 2-х контактов + и - , то конечно. По дополнительным контактам устройство и обменивается инфой о состоянии аккумулятора с встроенной микросхемой.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2010, 23:33:31 от А.Марков »

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
а что за чипование аккумуляторы - у меня такой? - если на аккумуляторе больше 2-х контактов + и - , то конечно. По дополнительным контактам устройство и обменивается инфой о состоянии аккумулятора с встроенной микросхемой.
меня грузили, что новые чипование не принимаются модными камерами - типа пишет встатьве оригинальный аккум... интересно есть такое в реале?

купил шнур со штекером буду сабирать блок из пальчиковых аккумов, асталось найти +/- без вольтметра. ктонить знает - белой полоской обычно "+" маркируют на шнурах? :)))
« Последнее редактирование: 19 Октября 2010, 09:46:29 от я »

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
в реале , может быть всё что угодно. У меня, например, был на практике аккумулятор "фирменный" сони, для моей же сони, который не заряжался. и так было у тысяч соневсик аккумулятров. Просто на заводе что-то перепутали с чипом и огромную партию брака распространили по миру. Аккумулятор вернул продавцу - вернули деньги, купил тут же совместимый и он уже 6 лет работает. А разве нельзя тупа, прийти к продавцу со своей камерой - спросить - подойдёт твой аккумулятор? проверим? и всё сразу станет ясно.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2010, 15:49:57 от А.Марков »

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
проверим? и всё сразу станет ясно. 
лень было камеру тащить, да и не актуально уже :)

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Разрешите вмешаться ;D Рассказываю как лично я решал проблему питания камеры в походах. У меня  была соня 2100 напряжение на аккумах 7,2 в.
Покупал 12 батарей дурасел, спаивал их в параллель две по шесть, чтоб было на выходе 9 вольт, и эту хрень в виде пояса на тело. Питание подавал на разъем питания от сети. Хватало на весь поход 20-30 дней, пленок 9-10 отснять, и еще потом в течение года по мелочам, пока совсем не сдохнет. <<skull>>
Когда купил соню фх-1 пошел тем же путем, но хитрые японцы вшили в камеру "распознователь" литий-йонных аккумов, и камерка требовала именно его и выключалась. Но русского чела просто так не проведет японский капиталист ;D Я просто тупо, при подключенных батарейках втыкал севший фирменный аккум и заряжал его через камеру. Почему можно 9 вольт при заявленных 7,2 ? Потому, что напряжение просаживается до нужного под нагрузкой. 
подтверждаю если чё : все работает, у меня даже аккума не требует, пашет без него :)

п.с. Всетки дядя ровный чел, все по полкам разложил, лави симпу! гыыыыы

Оффлайн Добрый дядя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 89
Должен будешь <<rus>> Открою еще один секрет - брать надо обязательно дураселки, они самые мощные по отдаче (а камера в режиме записи жрет - мама не горюй), и второе, надеюсь ты взял размер не "АА" или "ААА", потому что все написанное мной касается батарей типа А. В противном случае будь готов к тому, что пальчиковые отработают очень мало, у них отдача из-за размеров очень быстрая. Можно пойти, конечно, и этим путем, набрав с собой побольше пальчиковых, но в весе проиграешь по сравнению с А. Или, как вариант, составлять из пальчиков не 12 штук на 9 вольт,  24 на 9 вольт (проигрываешь по цене :-X)
Удач!

Оффлайн vikulin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 705
    • http://vikulin.ru/
под А ты имел в виду С или D? батареек А не бывает. D самые огромные, С поменьше, дальше АА и ААА.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2010, 11:39:26 от vikulin »

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников