Автор Тема: Календарный план по спортивному туризму на 2012 г.  (Прочитано 6142 раз)

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Календарный план опубликован . См. тут http://www.tssr.ru/main/calendar/1147/
На мой взгляд в части дистанции просто возмутительно. ??? :-\
Первенство в сентябре когда все учаться. Конечно летом провести нельзя :-\., >:D
ЧР на Казыре.  а Кубок (Финал )на Белой в сентябре, когда там воды нет.. Где , где там необходимые  для соревнований такого уровня пороги 5 к.сл.?
ЗАЧЕМ ? ЗАЧЕМ гробят "ДИСТАНЦИЮ" ?

Оффлайн Ситников А.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 217
Нина, я написал Панову мнение нашей федерации. О том, что соревнования Российского уровня нужно проводить только там, где есть соответствующий класс дистанции. Если нет 5 класса, значит, у участников нет возможности выполнить МС. А Росспорту мы что показываем? То, что наши соревнования не соответствуют уровню Кубка и Чемпионата России? Чтобы этого не было нужно выбирать соответствующие реки и время года, либо совсем убирать из правил класс дистанции. Тогда можно будет проводить соревнования любого ранга в любом районе(ведь туризм, прикладной вид спорта и правила можно писать как угодно).

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Саш, давай еще поборемся?
Пока это только проект. Если хотя бы перенести кубок на весну. То можно было бы по его результатам поездку на летний ЧР планировать. На сколько я понимаю правила по "Дистанции" Кубок и ЧР можно рассматривать  только в паре. Для  выполнения МС  надо  победить и там и там. Или  я ошибаюсь? Все правила сделаны максимально на то, что бы усложнить  выполнение МС. Давай подключим  еще заинтересованные  дружественные Федерации. Они тоже напишут.Подъедем  с Костей к тебе  на следующей неделе. Подумаем. Ладно ?
У нас есть потенциал, для выполнения 4-6 МС по туризму по классу "Дистанция" Вот только бы сдвинуть кубок на весну.  А соревнования по рафтингу кончаются 30 апреля. Прямой смысл командам остаться на ТВТ.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2011, 17:04:22 от Якунина Н »

Оффлайн Виталий

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 3
Привет всем.
Приезжайте к нам, в Мурманскую область.
С 25 по 29 июля будет проводиться довольно масштабное мероприятие:
открытый турнир по водным видам спорта "Атомная регата-2012". Главный учредитель и спонсор - ОАО"Концерн Росэнергоатом", отсюда это название.
Количество команд около 15.
9 дисциплин^
каяки, гребной слалом, каяк-кросс, слалом кат-2, слалом кат-4, командные гонки, спасработы....
150 человек участников.
Место проведения и более подробная инфа будет появляться тут:
http://vk.com/event32744942
как появится подписанное положение могу скинуть.

мои контакты:
vit_2007_77@mail.ru
Виталий Чорномаз

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников