Автор Тема: Индия Аруначал  (Прочитано 62752 раз)

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Индия Аруначал
« Ответ #30 : 03 Декабря 2014, 15:30:30 »
мне обещают сегодня с 22 до 24 привезти багаж, все точно по описанию :)

Оффлайн lecik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 251
Re: Индия Аруначал
« Ответ #31 : 03 Декабря 2014, 21:24:43 »
ТОлько не по расписанию. ;D
Мы только что в Рязани получили свой багаж. А твои две вещи до сих пор лежат в машине. Так что жди за полночь :)

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Индия Аруначал
« Ответ #32 : 03 Декабря 2014, 23:49:36 »
Стремительный чел из Внуково привез мне все по списку 10 минут назад :)

Оффлайн lecik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 251
Re: Индия Аруначал
« Ответ #33 : 05 Декабря 2014, 11:10:59 »
Мох обещал до конца недели прислать мне несколько фоток. Сразу выложу . Так что - ожидайте  ;D

Оффлайн vvd

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 233
Re: Индия Аруначал
« Ответ #34 : 05 Декабря 2014, 11:47:41 »
Давайте скорее, уже разочарование близится - перегораем!

Оффлайн stariy60

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 429
Re: Индия Аруначал
« Ответ #35 : 06 Декабря 2014, 07:28:02 »
Всем привет. Пока начальство молчит, немного погундошу я.
Вы не угадали с началом сплава - стартовали мы с одного из истоков Дибанга - Дри. Воды визуально было маловато, решили слишком высоко не лезть, заехали практически колесами в воду, место для стапеля хорошее, че мудрить.
Отстапелились достаточно оперативно и поехали. Наша звездочка день катила первой, но вечером получила люлей от командармов за не просмотры якобы дико опасных перекатов, и была выведена из авангарда с мотивацией - спешить нам некуда........
До известной Мышиной Засады особой крутизны не было. Доставало огромное количество каменюк в русле, пошланговать возможности не было. С заброски наметили места, где можно ( с большим гимором ) попытаться спуститься к реке для просмотра " а че там " . Создали две разведгруппы , набрали железа, веревок, и на целый день . Меня не взяли, объяснив , что объективно оценить сложность препятствий я не способен, и оставили в лагере с Лециком на хозяйстве.
Вечером состоялся Большой Совет, на котором назначили каньон непроходимым и решили обтащиться до его ( каньона ) выходного порога . что и было выполнено в течение следующего дня с помощью все того же железа, веревок, пота и нецензурщины.
Послепороговый участок оказался гораздо более интересным, особенно воткнул водопад , обозначенный Лифановым как Крутой . Вещь . доложу я вам . Ну, по понятным причинам, в основную его часть мы не сунулись, а аккуратненько проскреблись в левой части, так, что каты практически не несли, ограничились рюкзаками . Дальше  - пороги . шиверы и этак незаметно выяснилось, что пора - таки валить с реки под угрозой не успеть на самолет. Наши водилы оказались правильными пацанами, нашли мост , встретили и забрали нас практически с воды . Дальше - Дибругарх , Агра , Дели, Москва, и поганое , надоевшее ощущение того, что самое крутое опять прошло мимо .
Спасибо парням, звездочке - суперспасибо , всем удачи , и Г-Г ННн Б-ца !!!!
Видео, фото - Жук, Гена ,Мох, Рома, все вопросы к ним .  8)

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Индия Аруначал
« Ответ #36 : 06 Декабря 2014, 09:41:38 »
уточнение, каньон назван "нестрахуемым, и лишь частично просматриваемым с воды", причем просмотреть мы успели только заходную половину и часть середины, выход не успели, есть ли пороги между двумя просмотренными отрезками - тоже вопрос, то что они стыкуются только предположение. Фоток каньона ждем от Пети. Я запилю стоп кадр просмотренного нами порога попозже.

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 552
Re: Индия Аруначал
« Ответ #37 : 06 Декабря 2014, 11:46:08 »
С возвращением, ребята! С рекой!  :) Вы как всегда круты! Фотки впечатляют, хоцца ишшо  :)
"...Не страшно потерять уменье удивлять,
Страшнее потерять уменье удивляться..."

Оффлайн zudin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 88
Re: Индия Аруначал
« Ответ #38 : 06 Декабря 2014, 19:00:11 »
Старый, но тропинка протоптана. Если не ты, то молодежЪ всенепременно пройдет , и весло им в руки! >--<

Оффлайн Petr Baklanov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
Re: Индия Аруначал
« Ответ #39 : 07 Декабря 2014, 01:14:18 »
Фотографии из середины каньона 'Mouse Leap Gorge' что на Дибанге:
https://plus.google.com/photos/101575660025834739478/albums/6089849070131656577

Снималось на телефон, ибо фотоаппарат был забыт 300 метрами выше на дороге.

Оффлайн lecik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 251
Re: Индия Аруначал
« Ответ #40 : 07 Декабря 2014, 11:01:22 »
Спасибо Петька.
А в далеке я так думаю водопад чтоль :o

Оффлайн РНК

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 135
Re: Индия Аруначал
« Ответ #41 : 07 Декабря 2014, 13:24:59 »
Похоже на то , и достаточно приличный.

Оффлайн pavelradik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
Re: Индия Аруначал
« Ответ #42 : 07 Декабря 2014, 20:31:28 »
Мда, задорная Мышь)

Оффлайн ravil

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 226
Re: Индия Аруначал
« Ответ #43 : 08 Декабря 2014, 12:13:30 »
Ну скажу от себя: И кроме каньона Мыши и водопада "Крутого" хороших порогов на реке, особенно на участке от обноса до впадения Эталина, было предостаточно, иначе бы не шли по два-три километра в день. Их было много и постоянно, просто в Москве все это быстро забывается. Каньон Мыши не ходили даже каякеры. Мы пытались его просмотреть двумя группами, но к самому водопаду, в честь которого и назван каньон не попали: первая группа спустилась выше, вторая ниже. Мы с Петькой увидели его издалека снизу и пороги ниже его. С нашей точки мы не смогли вынести вердикта о возможности его прохождения или обноса. Ниже река уходила за поворот в скальных стенках и что могло быть там - тоже непонятно. Просмотры в Каньоне Мыши - отдельная тема, ходить по берегам там просто невозможно, и для полной картины необходимо было бы еще делать аналогичную разведку с навешиванием веревок на следующий день. Ну и проходить все препятствия пришлось бы без страховок и некоторых просмотров. Ну и психологически сыграл к тому же факт, что каякеры туда тоже не суются... Было принято решение об обносе и НИ ОДИН человек не высказался за попытку прохождения или попытку продолжить разведку...(стареем наверно...)
Водопад Крутой - экипаж Старого (кроме него) сразу же пошел на обнос после краткого осмотра. Никто не запрещал его идти. Если уж Старый так хотел бы его проходить - собрал бы экипаж и проговорил линию движения. Никто никого не отговаривал, пусть пеняет на только на свой экипаж. Даже в нашем экипаже какие-то мысли бродили...
В целом - маршрут был напряженный, река спортивная, иначе мы бы не шли так долго всего 40-50 км реки. На выкат по плесам времени не осталось (день), но не очень то и хотелось, зато просушились и выехали в цивилизацию без спешки.
Не понравилось - дальше организовывайте все сами.

Оффлайн vvd

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 233
Re: Индия Аруначал
« Ответ #44 : 08 Декабря 2014, 13:56:49 »
Да, Равиль, вот с какими неблагодарными попутчиками приходится ездить в отпуск. Вроде и воздух свежий, и купания каждый день, и лечебная физкультура, и питание без ГМО, но ведь никаких нервов не напасёшься!

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников