Таганок - рязанские путешествия, приключения, экспедиции.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Ноябрь 2017, 05:52:48

Войти
21583 Сообщений в 760 Тем от 657 Пользователей
Последний пользователь: Lik
* _а _>а____ _ай'а _а _>а____ _ай'а Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
Таганок - рязанские путешествия, приключения, экспедиции.  |  Таганок - основной раздел  |  Маршруты  |  Тема: Непал Арун 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 Печать
Автор Тема: Непал Арун  (Прочитано 9804 раз)
pavelradik
Пользователь
**

« Ответ #30 : 21 Апрель 2017, 17:01:57 »

Ну как я понял, то озеро образовалось в месте слияния Баруна и Аруна (как на фотке по крайней твоей ссылке). А поселение находится, наверное, слева от места слияния (опять же по фотке). Тем самым деревню подтопило. В общем, судя по всему, река изменилась.
bg
Ветеран

श्रीमान् गूसेव बोरिस

« Ответ #31 : 21 Апрель 2017, 17:09:34 »

Выходит, селевой поток из Баруна перекрыл русло Аруна и выше на Аруне образовалось громадное озеро. Которое рано или поздно тоже прорвется. А может эту дамбу взорвут в ближайшее время.
Если Равиль будет звонить - надо обязательно предупредить о возможном повторном "сливе"

www.openriver.ru Вся наша жизнь - река!
я
Ветеран

« Ответ #32 : 22 Апрель 2017, 07:58:53 »

Выходит, селевой поток из Баруна перекрыл русло Аруна и выше на Аруне образовалось громадное озеро. Которое рано или поздно тоже прорвется. (с)
А может и не прорвется - будет очередной мега порог - Селевой.
Наши должны быть ниже по течению, и высоченный уровень у них может держаться ОЧЕНЬ долго. Когда на Алтае озеро Маашей прорвало, то после пика паводка ещё до конца лета была очень мощная вода, хотя остальные речки были на очень низком уровне из-за отсутствия дождей.
soolich
Пользователь
**

« Ответ #33 : 22 Апрель 2017, 10:00:31 »

Информация со слов Бори Гусева: парни на реке в курсе ситуации с "пробкой" и т.д., - их проинформировали местные власти, паводок продолжается, рассматривают 2 варианта: 1- в случае хорошего прогноза погоды идти дальше, 2- в обратном случае- сниматься и вылетать в мск на несколько дней раньше. Планируют осуществить глубокую разведку вперед.
vvd
Ветеран

« Ответ #34 : 22 Апрель 2017, 11:10:08 »

"Равиль был вне себя. Сель, ставший на его пути! Это был единственный случай в его богатой практике."
Если МЧС будет взрывать завал, вода может прибыть и в хорошую погоду.
я
Ветеран

« Ответ #35 : 23 Апрель 2017, 20:39:24 »

Есть новости-то, с реки уходят?
решили и правда билеты двигать или проще уж поплавать в других местах да красоты посмотреть?
bg
Ветеран

श्रीमान् गूसेव बोरिस

« Ответ #36 : 23 Апрель 2017, 21:03:42 »

Я 2 дня был в лесах, поэтому был затруднен в общении. Вчера с ребятами разговаривал несколько раз. Все так, как написал Родик.
Информацию от Родика, по погоде и цене смены билетов, передал.

Сегодня никто не звонил. Билеты переносить вряд ли будут, т.к. цена как оказалась нехилая.
К сожалению, многочисленные "приветы"  и вопросы команде не передавал. Связь плохая и с задержкой как до луны). Старался донести и принять важную информацию. Если будет хорошая связь - постараюсь передать

bg
Ветеран

श्रीमान् गूसेव बोरिस

« Ответ #37 : 23 Апрель 2017, 21:06:49 »

Вчера, из разговора с Никитой, мне показалось он сказал, что "пробочное" озеро рассосалось. Но вода по реке Арун идет очень грязная и черная.

Хотя здесь пишут, что озеро еще существует:
http://kathmandupost.ekantipur.com/news/2017-04-23/arun-displaced-urge-government-for-relief.html

vvd
Ветеран

« Ответ #38 : 23 Апрель 2017, 23:16:58 »

С чего оно сольётся? Для этого прорыв дамбы должен случиться, т.е. второй паводок. Скорее, досливается то, из-за чего сель возник.
zudin
Постоялец

« Ответ #39 : 23 Апрель 2017, 23:54:03 »

Боря, передай ребятам, что при падении уровня воды русло может быть сильно забито "мусором" - застрявшие стволы деревьев, поломанные острые ветки и тп, ну и слизь на камнях и прочая-прочая Шокирован. Пусть крепко  подумают о дальнейшем сплаве.
bg
Ветеран

श्रीमान् गूसेव बोरिस

« Ответ #40 : 24 Апрель 2017, 10:33:21 »

Вот фото так называемой дамбы.
Вообще, здесь достаточно широко и не глубоко. Не думаю, что здесь есть что-то опасное. Этот селевой вынос будет сам потихонечку размываться основным руслом.
То что дома, находящиеся выше - подтопило, это точно )

bg
Ветеран

श्रीमान् गूसेव बोरिस

« Ответ #41 : 24 Апрель 2017, 19:10:36 »

Равиль звонил. У них все ок. Дожди идут каждый день. Переезжают на самый простой рафтовый участок. Больше никакого риска! Возвращаются по плану. Было очень плохо слышно. Приветы передал оптом).

vvd
Ветеран

« Ответ #42 : 24 Апрель 2017, 19:25:10 »

Так бы сразу.
я
Ветеран

« Ответ #43 : 25 Апрель 2017, 09:13:46 »

Так бы сразу.
Рафтеры!  Улыбка
bg
Ветеран

श्रीमान् गूसेव बोरिस

« Ответ #44 : 25 Апрель 2017, 10:20:57 »

Они два дня после селя сидели и решали как быть.Вчера шли пешком весь световой день.Сегодня пересядут на машину.Поедут значительно ниже.Там сплавится два дня. В пятницу будут выдвигаться в Катманду

Страниц: 1 2 [3] 4 5 Печать 
Таганок - рязанские путешествия, приключения, экспедиции.  |  Таганок - основной раздел  |  Маршруты  |  Тема: Непал Арун « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: