Автор Тема: Туризм и соревнования  (Прочитано 219927 раз)

Оффлайн Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 73
Re: Туризм и соревнования
« Ответ #45 : 21 Февраля 2009, 17:26:49 »
А учавствуют ли горники Альтаира в соревнованиях по ТГТ 22 февраля?

Оффлайн Женя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 97
Re: Туризм и соревнования
« Ответ #46 : 21 Февраля 2009, 18:45:58 »
аха-ха-ха!!!!!! Леший, 5 баллов ;D зачод ;D

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Re: Туризм и соревнования
« Ответ #47 : 23 Февраля 2009, 18:35:10 »
2 Leshiy Увы нет. Большинство горников в нашем клубе еще и лыжным туризмом занимается, а у нас на носу серьёзный поход. Так что мы не можем себе позволить тратить лишние выходные на всякую фигню - нам тренироваться надо и снарягу свежекупленную обкатать.

2 Женя можно ха-ха-кать и баллы раздавать сколько угодно, но горный туризм в нашем городе до тех пор в жопе останется, до каких соревнования важнее походов считаться будут. Например, в нашем клубе походы на первом месте. Именно поэтому мы единственный нормально функционирующий студенческий турклуб города полностью независимый и совершающий походы разных видов туризма, а не исключительно водные или исключительно горные. Причём отнюдь не единички и двойки.

2 Якунина Н Насчёт "Снежинки" я полностью разделяю мнение братьев Топорковых. Это, выражаясь грубо, "унылое г#вно". "Снежинка", это не соревнования. Это место где учащиеся старших классов средних школ напиваются в умат, а потом со снаряжением, с каким не один нормальный человек в лыжный поход не пойдёт, бегают по трассе, где их судят люди не имеющие к лыжному туризму никакого отношения. Я знаю что кроме как критиковать надо еще что-то предложить, поэтому предлагаю - прекратите давать детям возможность нажраться. Я и сам бухла упиться не дурак, но я начал позволять себе это на втором курсе и то в общаге. А не на мероприятии которое вроде как спортивным считается.
Кроме всего прочего, для большего фана можно поменять уже программу соревнований. Например убрать оттуда такой идиотизм как кипячение воды на время. Когда дрова пропитанные чем-нибудь горючим с собой возят.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2009, 18:40:08 от Shtain_xXx »
Go hard, оr go home

Оффлайн Женя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 97
Re: Туризм и соревнования
« Ответ #48 : 23 Февраля 2009, 18:53:17 »
Ты хочешь сказать что пользы от соревнований нет совсем? Соревнования - это такая же тренировка. В любом случае это физическая нагрузка и повторение, закрепление определённых знаний, умений и навыков.....ну и разбор полётов (кто что сделал так или не так и как с этим бороцца)

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Re: Туризм и соревнования
« Ответ #49 : 23 Февраля 2009, 18:59:06 »
Хочу сказать что
"Снежинка" - вредна, в том виде в каком сейчас.
ТГТ - бесполезна, в том виде в каком сейчас.
ТВТ - смешно)))) лулзы когда КМС бьётся за пенку с пеной у рта.
"Ночная Прагулка" - полезна
"ММБ" - полезен
Go hard, оr go home

Оффлайн Женя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 97
Re: Туризм и соревнования
« Ответ #50 : 23 Февраля 2009, 19:01:46 »
ну про Снежинку согласна, даже спорить не буду....а про ТГТ ты эт зря

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Туризм и соревнования
« Ответ #51 : 23 Февраля 2009, 19:12:53 »
не ну саревнования палюбому палезны если ставить спартивную цель и эфективней обычной тренирофки, любой тренер скажет. отработка и закрепление навыков на фоне повышенного адреналина (некоторого стресса) ну и т.п.
главное настроицо! гыыыыыыы

Оффлайн Groza

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 59
Re: Туризм и соревнования
« Ответ #52 : 23 Февраля 2009, 19:36:15 »
ага) и кроме как вариться в одном  котелке, полезно  посмотреть, что и как у других, а  то мало-ли в своём подтухло  уже))) ну... и для сплочения команды тож хорошо, а если еще и места призовые заняли - там и боевой дух подскочит сразу, и авторитет клуба 8) Если местные соревы не нравятся, а средства позволяют - мона и в другие города ездить - глядишь, идеи зафантанируют, как свои интереснее сделать)
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)

Оффлайн AleX:

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 172
Re: Туризм и соревнования
« Ответ #53 : 23 Февраля 2009, 19:37:19 »
 Ром, а как же водники Альтаира? Нешта, изгои мы прокажённые? Участвуем в соревнованиях и в походы ходим…
 Естественно, походы у туриста на первом месте, а соревнования – способ энти походы потехничней пройти. Соревнования полезны и по причине, которую ЖуК указал, и как дополнительная мотивация  к тренировкам.
 А Листвянка – это не смешно, вполне себе серьёзное мероприятие, и народ туда не за пенкой приезжает, да и отсутствие призов мало  бы что изменило.

Оффлайн AleX:

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 172
Re: Туризм и соревнования
« Ответ #54 : 23 Февраля 2009, 19:39:04 »
 И опять про слалом  :-X  –хождения по воротам - хорошая имитация прохождения порога, экипаж в пороге обязан уметь придерживаться траектории, которая гарантирует наиболее безопасное прохождение, а для этого необходимо уметь выполнять подобную задачу на более спокойной воде, и выполнять её необходимо как можно техничнее         

Оффлайн Женя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 97
Re: Туризм и соревнования
« Ответ #55 : 23 Февраля 2009, 19:40:37 »
ага) и кроме как вариться в одном  котелке, полезно  посмотреть, что и как у других, а  то мало-ли в своём подтухло  уже))) ну... и для сплочения команды тож хорошо, а если еще и места призовые заняли - там и боевой дух подскочит сразу, и авторитет клуба 8) Если местные соревы не нравятся, а средства позволяют - мона и в другие города ездить - глядишь, идеи зафантанируют, как свои интереснее сделать)
Во :) в правильном направлении мысль идёт ;) конечно много плюсов в соревнованиях, даже наших

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Туризм и соревнования
« Ответ #56 : 23 Февраля 2009, 20:49:49 »
  >--<  Хочется напомнить, что соревнования по ТВТ расшифровываются, как соревнования по Технике водного туризма. А техникой при прохождении препятствий надо обладать. И чем она выше, тем  оно  лучше для руководителя, участников  и членов выпускающей  в походы МКК.   А также для  Ваших  родителей, друзей,  детей и т.д.  ??? Ясно  ???
Мегафоны у нас есть , так, что Жук приезжай на Листвянку, соревнования планируются 11,12 апреля.  Может на катамаранах еще выступите?  <<rus>>
++++ оч. много. мне нравится по воротам ходить   >--<  Скоро на воду  :D
 А если горники, лыжники, пешеходники не могут сделать для себя интересные соревнования ,то и ладно, больше будет желающих заниматься водным туризмом :D
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2009, 22:33:26 от Якунина Н »

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Туризм и соревнования
« Ответ #57 : 23 Февраля 2009, 21:03:05 »
чета мне здается что я па Турции буду плавать в эти сроки......

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Туризм и соревнования
« Ответ #58 : 23 Февраля 2009, 21:16:05 »
Че только не придумаешь, чтобы от  соревнований откосить Ищи себе замену   >--< , bg  тоже в Турции?

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Туризм и соревнования
« Ответ #59 : 23 Февраля 2009, 21:56:36 »
bg  тоже в Турции?
нет. кризис. откладываю на осень :)
Вся наша жизнь - река!

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников