Автор Тема: Сплетни: "спутниковый телефон для туристов"  (Прочитано 19760 раз)

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Просочилась тут информация, что якобы управление "по культуре, туризму ряз области" купило хороший спутниковый телефон с аргументацией для обеспечения безопасности спортивных походов. Обращаюсь к турклубу и членам МКК: правда ли это? Если да, то какая технология его аренды? И
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн cucumba

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 139
А при чем здесь турклуб и члены МКК? ;)

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
А при чем здесь турклуб и члены МКК? ;)
Я просто спросил: в курсе или нет?
Ну потому что всетаки спортивным туризмом ведает турклуб и если это действительно правда, наверное турклуб будет иметь к этому непосредственное отношение.
Если тел приобретен для обеспечения безопасности въезжающих в ряз область или безопасности управления - то конечно, это другое дело и нас касаться не должно:)
Помоему здесь не должно быть тайны. Разве нет?
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн cucumba

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 139
К сожалению, не знаю, как у нас в Рязани соотносятся министерство области по культуре и туризму и турклуб. Одни ли это лица?
Возможно, что министерство купило телефон по просьбе турклуба или МКК - слава Рязани.
А может быть, купило для себя и обосновало благой целью с этакой расплывчатой формулировкой. В вашем сообщении ничего не говорится о конкретном получателе этого телефона.
Все же нужно дождаться людей в теме, а вдруг и правда...

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Мне ничего не изчвестно по данному вопросу. Может быть Ситников А. знает?

Оффлайн Groza

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 59
Интересно, как бы этот один телефон среди всех нуждающихся тургрупп распределяли? Особливо в летний период))
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)

Оффлайн cucumba

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 139
Можно послать все тургруппы в один район, на один маршрут. Телефон всегда у задней (последней) - случись что, сигнал можно подать в ближайшие сутки-двое. Это уже кое-что

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Можно послать все тургруппы в один район, на один маршрут. Телефон всегда у задней (последней) - случись что, сигнал можно подать в ближайшие сутки-двое. Это уже кое-что

какая здравая мысль! всех в один район. Да и МКК работать проще  ;D
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Можно послать все тургруппы в один район, на один маршрут. Телефон всегда у задней (последней) - случись что, сигнал можно подать в ближайшие сутки-двое. Это уже кое-что
идеально выдать на всех адну мабилу и атправить ф падмасковье! максимальная безапаснасть буит! гыыыыыыыыы

Оффлайн cucumba

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 139
Мабилу? А спутник куда девать?

Оффлайн И.Е.М.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 160
А спутниковый телефон поставить в рамочку, в управлении по туризму, и показывать его всем проверяющим ;D

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
"К сожалению, не знаю, как у нас в Рязани соотносятся министерство области по культуре и туризму и турклуб. Одни ли это лица?
Возможно, что министерство купило телефон по просьбе турклуба или МКК"
Мысль интересная, странно, что такое может придти в голову. Нет МКК непосредственно обращается к Медведеву ну в исключительных ситуациях к Путину. 8)

Оффлайн Ситников А

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 78
Спутниковый телефон для туристов - это не миф. Я лично приобретал его в Москве для безопасности туристских походов. Им может воспользоваться любая группа участники которой являются членами федерации спортивного туризма Рязанской обл. Конечно имеется ввиду сложные, рискованные походы 5-6к.с., для лыжных и горных походов может с 4к.с. в зависимости от маршрута(первопрохождение для рязанцев, молодая группа, молодой руководитель и тд.). Естественно группа должна быть зарегистрирована в МКК. С уважением, Александр Ситников.

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Спутниковый телефон для туристов - это не миф. Я лично приобретал его в Москве для безопасности туристских походов. Им может воспользоваться любая группа участники которой являются членами федерации спортивного туризма Рязанской обл. Конечно имеется ввиду сложные, рискованные походы 5-6к.с., для лыжных и горных походов может с 4к.с. в зависимости от маршрута(первопрохождение для рязанцев, молодая группа, молодой руководитель и тд.). Естественно группа должна быть зарегистрирована в МКК. С уважением, Александр Ситников.
Спасибо за информацию! Очень радует, что сделан неголословный шаг к увеличению безопасности походов. Интересует (чтобы расставить все точки над и) безвоздмездная или нет аренда? Порядок оплаты карты...или какой то взнос на счет телефона?  Можно ли обнародовать модель телефона? Ну в общем интересует порядок возможного пользования (если такой разрабатывался). Спрашиваю не просто так - осенью планируется очередной поход в гималаи.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2009, 12:25:10 от bg »
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн cucumba

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 139
Я искренне рад, что сбылась лучшая половина моего предположения - слава министерству  по культуре и отдыху Рязанской области.
Надеюсь, что этот акт окажется не последним.

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников