Ссылки на связанные события

  • Ночная ПраГулка 2009: 10 Июля 2009 - 11 Июля 2009

Автор Тема: 2009. Ночная ПРАгулка. Обсуждение  (Прочитано 144530 раз)

Оффлайн vikulin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 705
    • http://vikulin.ru/
Re: 2009. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #120 : 13 Июля 2009, 13:56:21 »
но нашей вины в невзятии 3 кп, нет никакой, мне кажется этот факт надо признать.

По-моему Вы сами признались, что не брали 13,14,15 КП. при этом вы финишировали в 14:50. логично предположить, что если б вы попытались взять эти КП, то в контрольное время вы бы никак не уложились! Что за претензии и требования засчитать ВСЕ КП?  ???

И последнее - всем, кто принимал участие в организации этого соревнования нужно сказать ОГРОМНОЕ спасибо и поставить памятник! Вы забываете, что сделано это все на общественных началах - они ВОЛОНТЁРЫ!

Оффлайн cth

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
Re: 2009. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #121 : 13 Июля 2009, 14:09:51 »
А я вот хочу поблагодарить организаторов и участников за офигенно проведенные 12 часов.
Всё было на уровне, КП не простые, участники сильные, а погода хорошая).

Насчет безопасности.. тут говорят про её недостаточность.. Я как ММБшник хочу заметить что на ММБ, где участвует около тысячи человек, чай предоставляют обычно на одном - двух кп и на промфинише. Организаторов там примерно столько же, сколько и на НП, но здесь участников только 60 человек. Катамаран зачистки это вообще шик, как мне кажется. По-моему безопасность была на высшем уровне, куда лучше я уж даже и представить себе не могу... только если прожекторы по всей пре поставить, чтобы на карягу никто не попал ;D

Жаль только что провозились с 11КП и так и не нашли его, после чего, потеряв боевой дух, еще пару часов почти не гребли... может в пятерку бы попали :)

Спасибо всем! =)  >--<

Команда №4 "Почесав Бороду".

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 552
Re: 2009. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #122 : 13 Июля 2009, 14:18:48 »
to vikulin

*** И последнее - всем, кто принимал участие в организации этого соревнования нужно сказать ОГРОМНОЕ спасибо и поставить памятник! Вы забываете, что сделано это все на общественных началах - они ВОЛОНТЁРЫ!***


Спасибо, Саша,  за "спасибо" ! :)
« Последнее редактирование: 13 Июля 2009, 14:23:06 от Иринка »
"...Не страшно потерять уменье удивлять,
Страшнее потерять уменье удивляться..."

Оффлайн aa62

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
Re: 2009. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #123 : 13 Июля 2009, 15:01:24 »
Скажу как участник группы зачистки.
1. С переворотом байды  - было, было случайно но всё равно - извините.
2. По поводу звонка с завала, снития с дистанции и т.п. Звонил я. Не Борису. Одному из организаторов. Честно признаюсь, хоть убей не помню про снятие с соревнований. Был какой то базар, говорили все и много. Помню, было предложено пройти без взятия кп, т.к. разрыв составил более 2 часов, но 8-й экипаж категорически отказался. Моё мнение - имела место быть обычная непонятка. Если я такое ляпнул - очень извеняюсь, правда в большей степени перед организаторами, а не перед данным экипажем. Сейчас поясню почему.
3. На старте было хорошо видно, кто с какими замыслами учавствовал. Я в группе зачистки второй раз и по сравнению с прошлым годом разница огромная. Раздолбаев, желающих просто ночью весело потуситься на Пре не осталось. Все подошли к вопросу с достаточной ответственностью. Но не таков был экипаж № 8! Одни только спас-жилеты (полиэтиленовые, на детей 3-х летнего возраста!) чего стоят. Ну и действия их соответствующие. Потому и отношение к ним было, мягко говоря, несерьёзное. В этом считаю наша основная ошибка. Не разглядели в ребятах спортсменов. Вы, ребята, конечно извините, но давайте всё же посерьёзнее. После всех "ХА-ХА" на воде и на берегу как то странно воспринимаются ваши обиды в форуме.
4. Теперь отчётливо понимаю все недостатки организации. Тут и связь, и порядок взаимодействия, и сигналы бедствия.. 
Лично от себя заявляю:
Очень хочется принять участие непосредственно в соревнованиях, но если родина доверит в следующем году зачистку - обещаю подойти к делу более ответственно и постараюсь сделать это максимально грамотно.
На том всё. Ещё раз извиняюсь за допущенные ошибки и непонятки.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2009, 15:25:47 от aa62 »

Оффлайн vikulin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 705
    • http://vikulin.ru/
По ссылке отчёт и подробный GPS трек команды "Тяни-Толкай".
http://maps.google.ru/maps/ms?ie=UTF8&hl=ru&msa=0&ll=55.01518,40.078297&spn=0.047096,0.132093&t=h&z=14&msid=107972929197062330348.00046e8058461bccc60f6

смотреть прямо там не очень удобно, потому что невозможно приближать трек достаточно близко, поэтому очень рекомендую поставить себе Google Earth (скачать можно тут: http://earth.google.com/intl/ru/)

после установки Google Earth нужно скачать KML файл тут: http://maps.google.ru/maps/ms?ie=UTF8&hl=ru&msa=0&output=nl&msid=107972929197062330348.00046e8058461bccc60f6 и открыть его в Goolge Earth. в файле есть и подробный трек и мои комментарии.

Оффлайн etiainen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 148
Re: 2009. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #125 : 13 Июля 2009, 16:42:02 »
Отчет зачетный.
Эх, если б мы не пропустили эту сосну с шапкой...

Оффлайн Nikita

  • Private forum
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 160
Re: 2009. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #126 : 13 Июля 2009, 17:22:05 »
Конечно большое СПАСИБО организаторам, в этом году заставили побегать и поискать >:D
Двум буям отдельный респект 8) первые 40км гребли нос в нос, то они чуть в переди то мы  >--<
MP 3

mak3111

  • Гость
Re: 2009. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #127 : 13 Июля 2009, 19:44:44 »
Огромнейшее спасибо организаторам!!Очень было приятно познакомиться с участниками (с кем познакомился).Отдельно - СПАСИБИЩЕ - группе поддержке!!Всё понравилось.Кайф + драйв (для тех кто понимает).Надеюсь на ПРАдолжение знакомства!!.
                                                                                                            Команда "Зёбры".Сергей.

Оффлайн IL-68

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
Re: 2009. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #128 : 13 Июля 2009, 22:22:08 »
Любые соревнования подразумевают регламент.Я бы не выпустил команду после общего старта,но положение это предполагало.Организаторы пошли навстречу опоздавшим,теперь оправдываются,ЗА ЧТО?Все было на уровне,еще раз спасибо.НЕ нужно вешать на других собственное раздолбайство.

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Re: 2009. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #129 : 13 Июля 2009, 22:40:14 »
Уважаемый IL-68. Будте добры, пожалуйста не поднимайте эту тему. Член экипажа судна "зачистки" честно признался, что имело место быть досадное недоразумение. А организаторы, на мой взгляд, обязаны разъяснить недовольным чем-либо участникам суть интересующих их вопросов.
Спасибо. Ждём Вас на ПРАгулке 2010.
Go hard, оr go home

Оффлайн IL-68

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
Re: 2009. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #130 : 13 Июля 2009, 22:48:42 »
Постараемся быть.Всем большого здоровья и удачи.

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Re: 2009. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #131 : 13 Июля 2009, 22:51:31 »
Борис, тут экипаж "зачистки" утверждает что байды спутать можно.
На Пре  сложно определить какая байдарка лежит на берегу - участника соревнований или просто отдыхающих ( тем более таких очень много в этот период), особенно ночью.
Предлагаю суда участников какой-нибудь калякой-малякой пометить, чтоб не перепутать  с бухающими на месте соревнований матрасниками.
Например самоклейкой - её отодрать потом можно без вреда для судна.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2009, 22:56:45 от Shtain_xXx »
Go hard, оr go home

Оффлайн Starley

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 5
Re: 2009. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #132 : 14 Июля 2009, 01:56:40 »
 Все очень понравилось! Спасибо организаторам, волонтерам, всем-всем! По опыту других соревнований ("Время испытаний", "СкиТулец", Ралли Белых ночей", "Кэмел Трофи Рейд" и др.) могу заявить,что безопасность мероприятия была на достаточной высоте.И если у кого то возникли проблемы, то по собственной безалаберности. Использование герм, запасное весло, надежное крепление вещей - это азбука для любого водного похода, а тут довольно серьезная дистанция, да еще значительная часть по темноте. Ребята, учите и соблюдайте азы и будет вам счастье ;D

Оффлайн Starley

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 5
Re: 2009. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #133 : 14 Июля 2009, 02:02:00 »
"...Я бы не выпустил команду после общего старта,но положение это предполагало..."
И это правильно, что выпустили, не все могут приехать к старту заранее, работают - пятница же, а поучаствовать хотся :)

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: 2009. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #134 : 14 Июля 2009, 07:22:00 »
Борис, тут экипаж "зачистки" утверждает что байды спутать можно.
На Пре  сложно определить какая байдарка лежит на берегу - участника соревнований или просто отдыхающих ( тем более таких очень много в этот период), особенно ночью.
Предлагаю суда участников какой-нибудь калякой-малякой пометить, чтоб не перепутать  с бухающими на месте соревнований матрасниками.
Например самоклейкой - её отодрать потом можно без вреда для судна.
Да, наверно, суда участников надо в будущем "метить"
Вся наша жизнь - река!

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников