Ссылки на связанные события

  • Ночная ПраГулка 2009: 10 Июля 2009 - 11 Июля 2009

Автор Тема: 2009. Ночная ПРАгулка. Обсуждение  (Прочитано 143171 раз)

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: 2009. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #75 : 11 Июля 2009, 03:00:35 »
Онлайн: Стартовало 31 экипаж
« Последнее редактирование: 11 Июля 2009, 19:39:12 от bg »
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: 2009. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #76 : 11 Июля 2009, 19:40:35 »
онлайн: финишировали все.  НП-2009 закончилась. Все ок. Подробности после отдыха :) Кто не участвовал - завидуйте ПРАгульщикам
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: 2009. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #77 : 12 Июля 2009, 09:43:27 »
с моего фотика КП 12Б-9А (пожалуй, самого зрелищного КП) и немного с финиша  http://www.taganok.ru/index.php?n=20588&nlst=0

Скоро будут остальные фото!
« Последнее редактирование: 12 Июля 2009, 10:02:48 от bg »
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн etiainen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 148
Re: 2009. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #78 : 12 Июля 2009, 12:45:18 »
Финишный протокол?

Оффлайн KiloVolT

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 198
    • Заметки экстремальствующего туриста
Re: 2009. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #79 : 12 Июля 2009, 13:27:57 »
Терпение..., еще немного терпения...
Организаторы тоже люди, которым иногда хочется спать)))
Скоро все будет: и протокол и еще куча фотографий.
А пока высказывайте что понравилось или не понравилось! Может кого-то на полноценный отчет хватит.
Кстати может таким отчетом порадуют нас лидеры ;)

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: 2009. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #80 : 12 Июля 2009, 21:08:54 »
Прошу немного терпения. Протоколы быдут вывешены завтра в обед, после того как я получу его электронную версию.  Немного прошиблись в этот раз, надо было обяъвить на закрытие хотя бы предварительный бумажный подсчет... В след году исправимся:)
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн IL-68

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
Re: 2009. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #81 : 12 Июля 2009, 22:04:35 »
Всем спасибо,не ожидал что так понравится.Супер было все,и река и погода и люди и сорванный КП.Думаю Егорьевск еще не раз посетит сие мероприятие.Организаторам респект и уважуха,МОЛОДЦЫ!!!!          Три мушкетера.

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: 2009. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #82 : 12 Июля 2009, 22:24:39 »
Мы решили вычесть по 30 мин всем командам, которые искали украденный компостер и маркировку. Хорошо, что они достаточно быстро сообразили это. По предварительным данным это делали четыре первые команды (последующих мы успели проинформировать). Просим извинения за эту накладку по независящим от нас причинам. Возможно в следующем году, КП не будем так ярко маркировать (например только светоотражающей лентой - для ночных) дабы избежать похищения компостеров.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2009, 22:29:37 от bg »
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: 2009. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #83 : 12 Июля 2009, 23:11:34 »
Пополняется фотоотчет о НП. Фото КП 12Б-9А и немного старта http://www.taganok.ru/index.php?n=20589 . Автор KiloVolT
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн mihalych

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 105
    • сайт группы СТИКС
Re: 2009. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #84 : 13 Июля 2009, 09:12:47 »
Цитировать
Мы решили вычесть по 30 мин всем командам, которые искали украденный компостер и маркировку.

Ну реально, после нахождения квратального столба мы потратили не более 10 - 15 мин, на то чтоб убедится что мы не накосячили.

Оффлайн MaX

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
Re: 2009. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #85 : 13 Июля 2009, 10:07:36 »
Злостное нарушение регламента
Привет всем «ПРАгульщикам», а так же людям интересующимся данным мероприятием.
Вот и настало время поделиться впечатлениями полученными за такую короткую ночь.
Первое что хочется сказать дистанция понравилась……а вот организация данного мероприятия оказалась мягко говоря не на уровне….ниже вы поймете к чему я это и обоснованна ли моя критика…..итак с самого начала.
В силу особенностей места старта (забрасывались пешком, Байду тащили на себе) и полноценного рабочего дня пятницы к старту мы «Некуда спешить» оказались через час после того как ушла основная масса команд. Прибегаем с Байдой, регистрируемся, расписываемся в каких то бумажках подсунутых организаторами, получаем карты дистанция Б и бегом на первое КП, решили что так оно будет по быстрее……как кажется сейчас ошиблись.
Прибегаем на старт, прыгаем в нашу ласточку, пытаемся грести……а оно не хочет…..замечу что пошли мы втроем на двухместном Вьюне……это было ошибкой…..просела мама не горюй…..ну да ладно и не с таким сталкивались….на энтузиазме долетели до КП 2,3,4,5 и вперед к следующим……эх нам бы Тайменьку….летели бы над водою……ладно чего это я размечтался.
Тактически решаем брать все КП так как наша максимальная скорость не очень высока…..
Дальше пропущу и перейдем сразу к первому КП с обещанным чаем и прочими удобствами…..
Приходим на КП стоит катамаран «зачистки» как позже выяснится это было роковое знакомство……берем КП…..в надежде вкусить горячего чая возвращаемся к костру…..но так как мы последние свои аппетиты нам приходится умерить….общаемся…..и рассказываем людям призванным обеспечивать безопасность на дистанции что пока они весело общались с «зеленым змием» один экипаж на каяке уже покинул дистанцию……уж не знаю передали они эту информацию или нет……прыгаем в Байду и идем к заветной цели…..следующему КП.
Поиски прошли долговато в итоге догоняем кат зачистки…..сходимся бортами…..что то спрашиваем……и тут видимо вспомнив что основная задача ката зачищать нас отталкивают не в лихой пьяной удалью….переворот…поплыли весла…..вещи……
В общем в итоге…..все мокрые……с одним веслом…..(второе как подводная лодка моментально скрылось под водой) выкидываемся на берег……кат останавливается…..им весело….нам не очень……Выгребаем воду…обсуждаем дальнейший план действий…….переодеваемся в сухое….время 4 утра пол дистанции позади…..но вторая то часть впереди….а весло то одно….черт побери……обидно, решаем идти до конца уже с одним веслом и слегка подпорченным настроением…тактика остается прежней…..берем все КП.
Грести становится еще тяжелее……меняемся раз в 40 минут….берем КП…движемся к финишу.
Все остальное не очень интересно, до завала на Горках….время около 11 утра, обносимся злополучный как стоит….ждет нас………и сообщают что для нас гонка заканчивается….нас сняли с дистанции……..не понимаю уточняю как так ведь по регламенту финиш до 15 часов и впереди у нас еще 4 часа и 3 КП….. «Зачистщики» связываются по телефону с Борей, он подтверждает что для нас гонка закончена и по одним ему известным причинам…..настроение падает……получается регламент придуман просто так для проформы……..а произвол процветает….
Не торопясь гребем к финишу…..настроение испорчено оканчательно…….хорошо хоть солнышко тепло……купаемся……
И что же в итоге…….на финише мы в 14-50……хотя какая разница теперь ведь мы же в незачета……..Вот такая вот история
Хотелось бы получить комментарии Бориса о причинах случившегося произвола……точно знаю что бывает организаторы нарушат регламент на любых соревнованиях…..хотя и  случается это крайне редко.
Жду коментариев и результатов.......правда настораживает что организаторы не в состоянии вывесить их в течении 2-х!!!!!!! дней.
З.Ы. А вообще конечно все было не плохо

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: 2009. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #86 : 13 Июля 2009, 10:10:36 »
Цитировать
Мы решили вычесть по 30 мин всем командам, которые искали украденный компостер и маркировку.

Ну реально, после нахождения квратального столба мы потратили не более 10 - 15 мин, на то чтоб убедится что мы не накосячили.

Дело в том что не вы одни его искали (возможно ктото больше искал), засечь лишнее потраченное время невозможно для всех команд. Поэтому 30 минут - это с небольшим авансом за потраченные силы и время, как говорится судить всегда надо в пользу участников. Если остальные команды (которые искали несуществующий компостер) выскажутся за уменьшение реально вычитаемого времени, то мы пересчитаем протокол.
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: 2009. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #87 : 13 Июля 2009, 10:36:58 »
«Зачистщики» связываются по телефону с Борей, он подтверждает что для нас гонка закончена и по одним ему известным причинам…..настроение падает……получается регламент придуман просто так для проформы……..а произвол процветает….
Не торопясь гребем к финишу…..настроение испорчено оканчательно…….хорошо хоть солнышко тепло……купаемся……
И что же в итоге…….на финише мы в 14-50……хотя какая разница теперь ведь мы же в незачета……..Вот такая вот история
Хотелось бы получить комментарии Бориса о причинах случившегося произвола……точно знаю что бывает организаторы нарушат регламент на любых соревнованиях…..хотя и  случается это крайне редко.
Жду коментариев и результатов.......правда настораживает что организаторы не в состоянии вывесить их в течении 2-х!!!!!!! дней.
З.Ы. А вообще конечно все было не плохо

Уважаемые «Некуда спешить»! Во первых не надо опаздывать на старт , где даются все инструкции где, во сколько и как надо финишировать. Вы пришли позднее окончания выдачи карт и организаторы пошли на встречу разрешив участвовать.

Во вторых, об инциденете с переворотом я слышу в первый раз, и уверен что в действиях ката не было никакого злого умысла. Любой водник знает что сближение большого и малого судна всегда чревато, пусть даже на ровной воде, изза разности размеров, а вовсе не изза неправильного поведения катамарана.

В третьих, никакого звонка мне не было и никого с дистанции  я не снимал. Судья на финише сказала, что ваша команда проплыла мимо финиша, и подошла позднее даже не предьявив карточку с КП.

Пришлите скан карточки с КП и вы будете вписаны в протокол со временем финиша 14.50.
Все остальные обиды считаю необоснованными.

Вся наша жизнь - река!

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 552
Re: 2009. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #88 : 13 Июля 2009, 10:40:37 »
**** правда настораживает что организаторы не в состоянии вывесить их в течении 2-х!!!!!!! дней. ****

В состоянии, только организаторы тоже не спали всю ночь и весь следующий день. Отнеситесь с пониманием.
"...Не страшно потерять уменье удивлять,
Страшнее потерять уменье удивляться..."

Оффлайн MaX

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
Re: 2009. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #89 : 13 Июля 2009, 10:45:07 »
Первое, переворот произошел не от столкновения с катом, а от ног экипажа ката......а это совсем другое дело.
Во вторых звонок был.....опросите экипаж катамарана.....финиш мы прошли мимо т.к. нам объвили о снятии с дистанции, скан я вышлю но начиная с 12 кп мы не брали, а КП у заводской слободы отсутствовало.
Разберите эту ситуацию на с чет умысла я не настаиваю.....но каманда была пьяна

«Зачистщики» связываются по телефону с Борей, он подтверждает что для нас гонка закончена и по одним ему известным причинам…..настроение падает……получается регламент придуман просто так для проформы……..а произвол процветает….
Не торопясь гребем к финишу…..настроение испорчено оканчательно…….хорошо хоть солнышко тепло……купаемся……
И что же в итоге…….на финише мы в 14-50……хотя какая разница теперь ведь мы же в незачета……..Вот такая вот история
Хотелось бы получить комментарии Бориса о причинах случившегося произвола……точно знаю что бывает организаторы нарушат регламент на любых соревнованиях…..хотя и  случается это крайне редко.
Жду коментариев и результатов.......правда настораживает что организаторы не в состоянии вывесить их в течении 2-х!!!!!!! дней.
З.Ы. А вообще конечно все было не плохо

Уважаемые «Некуда спешить»! Во первых не надо опаздывать на старт , где даются все инструкции где, во сколько и как надо финишировать. Вы пришли позднее окончания выдачи карт и организаторы пошли на встречу разрешив участвовать.

Во вторых, об инциденете с переворотом я слышу в первый раз, и уверен что в действиях ката не было никакого злого умысла. Любой водник знает что сближение большого и малого судна всегда чревато, пусть даже на ровной воде, изза разности размеров, а вовсе не изза неправильного поведения катамарана.

В третьих, никакого звонка мне не было и никого с дистанции  я не снимал. Судья на финише сказала, что ваша команда проплыла мимо финиша, и подошла позднее даже не предьявив карточку с КП.

Пришлите скан карточки с КП и вы будете вписаны в протокол со временем финиша 14.50.
Все остальные обиды считаю необоснованными.



 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников