Автор Тема: Еда в путешествии  (Прочитано 88183 раз)

Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
Re: Еда в путешествии
« Ответ #15 : 12 Сентября 2009, 23:52:21 »

Так как сразу предупреждал, что отвечать буду только на умные вопросы, остальное игнорирую.

Круто:)

 Я работаю в компании, которая это все предлагает. Это не продается в аптеках, просто потому, что они сами говорят, что у них 70% лекарств поддельные. Нам совсем не нужно, чтобы какие-то умельцы начали подделывать нашу продукцию и пошел негатив.

Не неси пургу, про 70 % это вам какой-нибудь тренинг-менеджер рассказал, или сам придумал? В аптеках нет, так как не зарегистрирован он ни как лекарственное средство, ни как пищевая добавка, да и не возьмут в аптеку на реализацию товар, который никто не купит
 Просто мы сейчас жрем одни консерванты, красители, усилители вкуса и запаха и тд.

Почитай внимательно состав своих продуктов, там и ароматизаторы и консерванты, и.т.д.
 Поэтому и статистика- 55 лет у мужчин средняя продолжительность жизни. Кто из вас выбирает колбасу (к примеру) по критерию полезности? Важна цена и вкусовые качества. Так же и почти всё остальное. Поэтому и возникла необходимость такого продукта. Что-то я отвлекся.
Не не отвлёкся, а пургу понёс
Объясни, чем лучше энпита?


Оффлайн KiloVolT

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 198
    • Заметки экстремальствующего туриста
Re: Еда в путешествии
« Ответ #16 : 13 Сентября 2009, 11:05:52 »
Внесу и я свои 5 копеек.
Сухое питание имеет место быть и работает неплохо на коротких выездах. Я пользовался смесью "Молат"(вроде как даже отечественная) и покупал ее именно в аптеке, чего и вам желаю, т.к. шанс купить фальсификат в аптеке гораздо меньше, чем просто в магазине и за это можно потом наказать(а про 70% фальсификата - статистику в студию, иначе это треп ). А вот кому чего предъявить тут, когда кроме сертификата о регистрации и соответствии СанПин`у ничего нет..
Основной плюс таких продуктов - легкость после еды. Они то ли быстро всасываются, то ли не задерживаются в желудке, но желания поваляться переварить после обеда не возникает как-то...
Насчет использования в длительном походе - сильно сомневаюсь, что желудок возрадуется такому питанию... лично мне хватает трех дней чтобы оно мне осточертело.
+ Было замечено что все эти растворимые продукты как-то очень критичны к качеству воды.
Прошлой весной на ММБ был забавный случай с уже упомянутым изостаром, когда он стал откровенно гадского вкуса будучи разведенным в кипяченой воде из ручья(bg и Mihalych могут подтвердить), хотя чай и суп из того же ручья получились вполне пристойные.

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Еда в путешествии
« Ответ #17 : 13 Сентября 2009, 12:00:36 »
ENERGY DIET это   средство для того , чтобы похудеть. А не для  использования его  для питания в шестерочном походе.

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 552
Re: Еда в путешествии
« Ответ #18 : 13 Сентября 2009, 15:03:14 »
Пробовала несколько раз "Energy Diet" и другие продукты NL. Съедобно, но только на иногда. Чувства насыщения, как после обычной еды, нет. Всё равно тянет что-то пожевать, хотя чувство голода притупляется. В качестве перекуса использовать можно, т.к. готовится действительно за считанные минуты - развел водой, взболтал и готово. Но нужно учитывать, что в производитель рекомендует разводить порошок теплым молоком, а не холодной водой.  Плюс к этому, необходимо выпивать пару литров воды в день, иначе гарантирован крепкий запор. :) Да и вкус, хоть и приятный, (я пробовала два разных сладких), но есть это долго как-то не тянет. Продукт, действительно, в первую очередь продается в качестве альтернативного питания для тех, кто хочет похудеть.  Распространители, конечно же отзываются о нем с восторгом, называют лакомством и говорят, что привыкнув к нему, уже не хочется есть обычную пищу. Эти отзывы слышала лично, т.к. среди моих знакомых есть дистрибьюторы NL.  Также есть рекламный видеофильм компании о сплаве 6 к.с. по Чонг-Кемину и Кекемерену группы под руководством Рустама Мушарапова, которые использовали на перекусах "Energy Diet". Если интересно, могу выложить его на сайте.
"...Не страшно потерять уменье удивлять,
Страшнее потерять уменье удивляться..."

Оффлайн Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 73
Re: Еда в путешествии
« Ответ #19 : 13 Сентября 2009, 15:10:00 »
Худейте с удвоенной скоростью ;D

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 552
Re: Еда в путешествии
« Ответ #20 : 13 Сентября 2009, 15:20:12 »
Добавлю ещё.

Цитата Энергетика: "... При постоянном приеме, хотя бы один раз в день, ...".  "...Да, можно питаться только этим..." , "Больше можно ничего не есть."  

Рекомендации производителя: "ВАЖНО ПОМНИТЬ! Коктейль не должен быть вашим единственным источником питания. Следует не менее одного раза в день употреблинть обычную пищу и выпивать не менее 2-х л воды в день. "

То есть, только один раз в день, а не хотя бы один раз. И питаться только этим нельзя!  Это всего лишь добавка к обычной пище. Но не заменяет её.

Энергетик: " ...если бы это была какая-то фигня,  ...я не давал бы это своему сыну, которому 1.2 года. "

Производитель: "Беременным женщинам и детям до 3-х лет перед употреблением коктейля необходимо проконсультироваться с врачом."

Если необходима консультация врача, то не может быть и речи о тем, что это всем нужно, всем полезно и для всех хорошо.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2009, 16:15:02 от Иринка »
"...Не страшно потерять уменье удивлять,
Страшнее потерять уменье удивляться..."

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: Еда в путешествии
« Ответ #21 : 13 Сентября 2009, 16:28:33 »
Мне кажется такую хрень на завтрак и вместо перекуса очень даже будет здорово. А на ужин питаться нормальной пищей. Предлагаю попробовать. На путоранах в последнем походе 3 недели прожили без сахара. Да, были сникерс 1 в день+3 карамельки.  -нормально.

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 552
Re: Еда в путешествии
« Ответ #22 : 13 Сентября 2009, 16:56:55 »
Прошлой осенью мне активно впаривали "Energy Diet" и убеждали стать его распространителем. Пришлось покопаться подробно в информации о нём, в отзывах и послушать что говорят сами дистрибьюторы. В итоге не возникло желания ни употреблять это в пищу, ни предлагать другим. Ради эксперимента пробовала недельку есть это на ужин, через час после употребления коктейля снова хотелось есть.  На завтрак не пошло,  вкус перестал быть вкусным :) на третий день, есть хотелось уже через пару часов и это при моей офисной работе с минимальным расходом энергии и многолетней привычке завтракать только чашкой кофе и бутербродом. 
"...Не страшно потерять уменье удивлять,
Страшнее потерять уменье удивляться..."

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Еда в путешествии
« Ответ #23 : 13 Сентября 2009, 18:15:50 »
Ну что же - внимательно почитал сайт производителя:

Вот краткие выжимки:

Energy Diet High Digestibility (HD) – альтернативное питание с системным и сбалансированным подходом к частичному замещению пищи. Содержит в составе эксклюзивный комплекс ферментов, обеспечивающих высокую перевариваемость и наилучшее усвоение. Программы Energy Diet по коррекции веса заставляют организм использовать собственные жировые запасы, что исключает чувство усталости, голода и нервозности, которыми обычно сопровождаются ограничительные режимы питания.

Идет потребление собственных жировых накоплений. А у кого их нет как быть?

Способ приготовления написанный в свидетельсве гос регистрации:
1 мерная ложка (30г) смешать с со стаканом молока. Принимать 1-2 раза в день.


О каком применении в походе может идти речь? какое нафиг молоко? макс доза 60грамм в день? Я посмотрю на человека способного работать на 60граммах сухого продукта.

Энергетическая ценность 100 г: около 331 ккал

Т.е. максимум что человек может получить в день, если соблюдать рекомендации сертифицирующих органов - 200 ккал. Т.е. это соответствует меньше половинки батончика сникерса.

позволяет менять энергетическую ценность рациона;
позволяет контролировать и оптимизировать вес;


Это совершенно неприменимо для походов высших категорий, поскольку там наоборот требуются калории!

ВАЖНО ПОМНИТЬ! Коктейль не должен быть вашим единственным источником питания.

Вот это верно! А тогда зачем туристам этот коктейль?

Что такое для человека пища?
Во-первых, источник силы и энергии – мы едим, заряжая организм «топливом» для жизни.
Во-вторых, удовольствие, стоящее в ряду самых мощных «раздражителей», жажда которого заложена в нас самой природой.
В-третьих… Пища – причина лишнего веса, шлаков, болезней, сомнительное удовольствие, за которое приходится рассчитываться дряблостью тела, болезнями, скорой старостью.


Последний пункт силен! Оказывается пища во всем виновата. Человек выглядит человеком только потому что он есть именно ту пищу которую ели наши предки. Есть он не будет есть твердую пищу даже несколько недель - то как минимум может начатся атрофирование кишечника, желудка и самое главное зубов. (Про зубы - вы можете спросить любого стоматолога, что могут начатся необратимые процессы)

Если рассуждать о возможности применения в походе - то это конечно дело вкуса. Но то, что этот продукт придаст вам сил - вранье (ну разве что сожрать целую банку - но это не рекомендуют врачи, да и дороговато).

И последнее
когда на сайте производителя в одном ряду стоит продукты питания и ХИМИческие средства по уходу за домом, всякие там распылители, моющие средства, дезодоранты - то лично меня прям наизнанку выворачивает. ...в худших традициях сетевого маркетинга.

Энергетик! Ничего личного, но мне кажется что целевая аудитория Энерги Диет несколько отличается от туристской.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2009, 18:43:39 от bg »
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Еда в путешествии
« Ответ #24 : 13 Сентября 2009, 18:19:56 »
Мне кажется такую хрень на завтрак и вместо перекуса очень даже будет здорово. А на ужин питаться нормальной пищей. Предлагаю попробовать. На путоранах в последнем походе 3 недели прожили без сахара. Да, были сникерс 1 в день+3 карамельки.  -нормально.
Договорились. Будешь есть по 60гр этого порошка в день вместо положенной доли сникерсов. Готов? - тогда бери.
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Еда в путешествии
« Ответ #25 : 13 Сентября 2009, 18:30:54 »
Тока это буду есть + спиртное (без закуси употреблинть).

Дим, ты себя совсем не жалеешь!  :o  Такие эксперименты обычно на сами знаете ком ставят.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2009, 18:47:39 от bg »
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн Энергетик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
Re: Еда в путешествии
« Ответ #26 : 14 Сентября 2009, 08:55:04 »
Почитал все написанное. Много интересного. Кто-нибудь дошел до раздела "статьи"? Вот сравнение 2-ух сникерсов с двумя порциями ED - это вообще смешно!  ;D Вы просто не знаете о чем говорите. На счет калорий - это да, содержание низкое. Я об этом писал раньше, что если как замена приема пищи, то разводить на молоке, чем выше жирность, тем больше калорий. Если кто-то читал информацию на сайте по поводу применения ED в спорте, то таких вопросов не должно было появиться. Можно применять как при повседневной жизни, так и в спорте, естественно прием будет разный. По поводу воды- человек должен выпивать 1.5-2 л воды в день, чтобы организм работал правильно - это вам скажет любой врач физиолог. По поводу консервантов и ароматизаторов. Консерванты есть как вредные, так и безвредные. Соль и перец это тоже консерванты. По поводу ароматизаторов очень большой объем инфы, поэтому расскажу только при встрече. Если кому интересно - давайте встретимся и обсудим. Написать тут можно что угодно. Не люблю виртуальное общение - надо видеть перед собой собеседника.

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Еда в путешествии
« Ответ #27 : 14 Сентября 2009, 09:09:54 »
Слушай Энергетик! А зачем тогда ты свой продукт рекламируешь на нашем сайте если у него калорийность маленькая? Ты ваще в спортивные походы когда-нибудь ходил? Нахер там есть то от чего худеют? В походе надо калорийную пищу есть, чем больше концентрация - тем лучше. А диеты оставь для дома.

Кто-нибудь дошел до раздела "статьи"? Вот сравнение 2-ух сникерсов с двумя порциями ED - это вообще смешно!  ;D

В статьях написано «Мытье машины с Fineffect» ГЫГЫ Больше там статей никаких нет

Не люблю виртуальное общение - надо видеть перед собой собеседника.

Прости друг, но для "сетевых" посиделок нет времени.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2009, 09:21:14 от bg »
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
Re: Еда в путешествии
« Ответ #28 : 14 Сентября 2009, 11:32:05 »
В принципе, сухие малютки, и энпит белковый полезнее будут.

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Еда в путешествии
« Ответ #29 : 14 Сентября 2009, 13:30:55 »
В принципе, сухие малютки, и энпит белковый полезнее будут.
кстати да, детские смеси для свкармливания грудников хорошо питательны/сбалансированы, разводятся водой.
но вот Шагаев молочное не есть как я знаю, вроде как у взрослых молоко почти не усваивается.

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников