Автор Тема: Еда в путешествии  (Прочитано 87887 раз)

Оффлайн Энергетик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
Еда в путешествии
« : 11 Сентября 2009, 16:50:56 »
Всем привет. Решил создать тему, так как считаю, что здесь много кого заинтересует мое предложение. Проблема провианта в походах куда-либо всегда была есть и остается. Вот я и решил предложить очень удобную и полезную штуку. Постараюсь объяснить вкратце: это полноценное сбалансированное питание или проще альтернативное питание. Содержит практически все необходимые витамины, минералы и пр макро и микро элементы, а так же клетчатку. Вообще сначала это было разработано для людей, которые находятся в экстремальных условиях (космонавты, подводники...) и которым болеть чем-либо нельзя в принципе. Сейчас все это дело стало доступно для всех. Я думаю, что здесь основная масса людей питается правильно (по крайней мере старается, так как питаться совсем правильно реально трудно, надо иметь очень большие знания в диетологии, что с чем взаимодействует и тд), так как если неправильно, то заниматься спортом и туризмом станет практически невозможно. Ну так вот это максимально правильное питание, правильней и полезней пока еще не придумали. Состоит исключительно из натуральных компонентов (сырьё- овощи, фрукты, ягоды...), поэтому практически полностью усваивается организмом. При постоянном приеме, хотя бы один раз в день, восстанавливаются все обменные процессы в организме, то есть обмен веществ. Пройдены все проверки на состав, есть номер в госреестре, подписан лично Онищенко. Так же продукция прошла допинг-контроль, так как уже есть чемпионы в спорте, которые тренируются на этой продукции.
Хранится в жестяных банках по 0.5 кг в сухом виде. Одна банка на 15 порций. То есть 15 полноценных приемов пищи. А самое главное - это очень удобно, готовится одна порция в течение 1 минуты. Есть 11 разных вкусов- сладкие и соленые. Разводится молоком или водой. Температура жидкости не должна быть выше 60 градусов, иначе уничтожаться все полезные свойства. Даже не знаю, что еще написать. Понимаю, что ко всему этому относятся пока с недоверием, но если бы это была какая-то фигня, к ней даже близко не подпустили бы сборную Франции по велогонкам, и я не давал бы это своему сыну, которому 1.2 года. Кто начинает пользоваться продукцией, недоверие сразу исчезает. Я тут, конечно, много не написал, но и так до фига что-то получилось. Задавайте корректные вопросы и постараюсь дать корректные ответы. И просьба не писать, что это все фигня и что типа я в это не верю. Если вы так думаете, то это совсем не означает, что так есть на самом деле. Отвечу на все умные вопросы.

Оффлайн Д.Ш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 299
Re: Еда в путешествии
« Ответ #1 : 11 Сентября 2009, 17:20:46 »
0.5 кг (1 банка-15 порций) по 3 раза в день = на 5 дней х 3 = 15 дней можно питаться 1.5 кг еды. Это так? Сколько стоит 1 банка?и какой обьем? Или надо еще есть обычную еду? Если 1.5 кг всей еды на 15 дней то готов прям в ближайшем походе в Африку(первые две недели октября) на себе испытать. Тока это буду есть + спиртное (без закуси употреблять). Жду ответа.

Оффлайн Энергетик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
Re: Еда в путешествии
« Ответ #2 : 12 Сентября 2009, 10:31:40 »
Да, можно питаться только этим, но разводить тогда молоком, что бы выше была калорийность. Больше можно ничего не есть. Но тут несколько проблем- мы все привыкли есть твердую пищу и надо будет привыкать без того, что бы что-то жевать. На самом деле это сильная привычка. И потом получится дороговато - 1 банка стоит 1600р. В принципе, достаточно будет заменить 1-2 раза в день. Нет никакого чувства тяжести, а наоборот бодрячок постоянный. Можно даже на ходу все это приготовить. Что касается алкоголя, на себе проверял много раз  ;D - очень улучшает самочувствие утром, если перестарался: во-первых сразу много витаминов, что снимает интоксикацию, а во-вторых клетчатка, которая является абсорбентом и впитывает всякую ненужную фигню, что бы потом вывести из организма, в данном случае продукты распада алкоголя, из-за которых нам и хреново. Размеры банки примерно - 20 см высота, 9-10 см диаметр.

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: Еда в путешествии
« Ответ #3 : 12 Сентября 2009, 12:24:07 »
Елисей, вроди ж написано про 60 градусов приготовления напитка!?..
Тема очень актуальная. Энергетик-А как называется продукт? И как быстро его можно поиметь, а то может мы бы в гималайской экспедишен его слопали <<beach>>...   

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Еда в путешествии
« Ответ #4 : 12 Сентября 2009, 14:43:46 »
Пройдены все проверки на состав, есть номер в госреестре, подписан лично Онищенко.
в каком ещё ГОСРЕЕСТРЕ номер есть и что именно подписал Онищенко? это  медицинский/лекарственный препарат?? БАТ? название плиз в студию!
очень похоже на камуфлированую рекламу... мой годовалый сын/сборная франции/идеальный баланс...

ребзы, чудес не бывает... а поход хорошо резаная смесь орехи/сухофрукты.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2009, 14:49:54 от я »

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Еда в путешествии
« Ответ #5 : 12 Сентября 2009, 16:46:54 »
это у тебя на скале других возможностей нет, кроме как порошки и таблетки жрать, а в водном походе можно гораздо приятнее питаться :)

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Еда в путешествии
« Ответ #6 : 12 Сентября 2009, 19:37:04 »
 Мы водники "допингом" не пользуемся. Своей энергии хватает .  ::)
 И вообще жрали, жрем и будем жрать и выпивать тоже по мере возможности.  В этом секрет наших побед  в  соревнованиях и на   маршрутах. И массовость поэтому у нас  водников большая <<rus>>  -1-  >--<
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2009, 19:39:12 от Якунина Н »

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Еда в путешествии
« Ответ #7 : 12 Сентября 2009, 19:51:06 »
Честно говоря ваши слова удивляют.В жизни всякое бывает и Неважно Где и Чем ты занят. Это не наркота а достаточно современое средство- Применимо везде.Я на ММБ-08 пользовал. Спортсмены Франции пользуют :-).Я думал вы крутые водники.
У нас Новички на 1 голодают. А вы на 5 - 'жрёте'  (Всё и водку втом числе). Вотон спортивный туризм.А какже каньён и длиные переходы?  А без подпитки быстро устаёш, слабееш и заболеваеш. Быстрая энергия везде нужна.
почему когда я чтото пишу- своё мнение или опыт какой- народ будто не видит и либо меня перефразирует или пишит всякую фигню????
1. я где-то про изотонические напитки плохого сказал????  но если для ММБ это как раз, то для трехнедельного похода несколько другая тема. Изостар твой к понятию ЕДА ваще никакого отношения не имеет.
2. то что у тебя люди в едиичке голодают- так это проблема, а не повод хвастаться.
3. че мы и где жрем тебя ваще волновать не должно, никому не навязываем.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2009, 20:31:35 от я »

Оффлайн cucumba

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 139
Re: Еда в путешествии
« Ответ #8 : 12 Сентября 2009, 21:03:18 »
+++во-первых сразу много витаминов, что снимает интоксикацию, а во-вторых клетчатка, которая является абсорбентом и впитывает всякую ненужную фигню, что бы потом вывести из организма, в данном случае продукты распада алкоголя, из-за которых нам и хреново+++

бред какой-то...

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Еда в путешествии
« Ответ #9 : 12 Сентября 2009, 21:45:03 »
Обсуждали- Ващето порошок -который заменяет питание.Мой опыт использования его-Зима, Эльбрус, 2 недели, температура минимум -20, высота до 5- средство эфективно. И это не допинг- от допинга сердце сдохнет на высоте. А  ИзоСтар это Витаминный порошок- быстро усваивается и востанавливает витаминный баланс-не допинг
Елсей, изостар твой, восстанавливает солевой баланс (а никак не витаминный) и помогает бороться с обезвоживанием при длительных нагрузках (на водных маршрутах это почти не актуально), НИКАКОГО ПИТАНИЯ ОН НЕ ЗАМЕНЯЕТ, НЕ НЕСИ ПУРГУ!
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2009, 21:50:51 от я »

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Еда в путешествии
« Ответ #10 : 12 Сентября 2009, 22:09:48 »
В общем и целом, основная задача изотоников – обеспечение равномерного снабжения организма жидкостью. На фоне приема витаминно-минеральных комплексов они не имеют никаких преимуществ в качестве источников витаминов и микроэлементов. Кроме того, они могут стать дополнительным источником углеводов, не заменяя, однако, более традиционные (твердую пищу и белково-углеводные коктейли).  Не заменяет он пищу. И очень часто вызывает растройства желудка.

Оффлайн Энергетик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
Re: Еда в путешествии
« Ответ #11 : 12 Сентября 2009, 22:16:39 »
Так как сразу предупреждал, что отвечать буду только на умные вопросы, остальное игнорирую. По поводу рекламы- вы, конечно, правы я действительно рекламирую. А как еще назвать ознакомление с продукцией, которую пока почти никто не знает?
Производитель Франция. Название ENERGY DIET, что в дословном переводе с французского - энергичный образ жизни. Набейте в любом поисковике "альтернативное питание" или название, почитайте отзывы с разных форумов. По поводу где купить - можно у меня. Я работаю в компании, которая это все предлагает. Это не продается в аптеках, просто потому, что они сами говорят, что у них 70% лекарств поддельные. Нам совсем не нужно, чтобы какие-то умельцы начали подделывать нашу продукцию и пошел негатив. Мы работаем напрямую с людьми- лично с каждым, что бы можно было ответить на все вопросы сразу. Цена одинакова на всей территории РФ. Если кому надо - пишите в личку. Встретимся, вы зададите все интересующие вопросы.
По поводу приготовления и совместимости с другими продуктами. Это просто ЕДА! Которая выполняет ВСЕ функции, которые должна выполнять еда, а не просто забить желудок, чтобы есть не хотелось. Еда изначально несет в себе и энергию, и витамины, и минералы, и функцию очищения организма, и много чего еще... Просто мы сейчас жрем одни консерванты, красители, усилители вкуса и запаха и тд. Поэтому и статистика- 55 лет у мужчин средняя продолжительность жизни. Кто из вас выбирает колбасу (к примеру) по критерию полезности? Важна цена и вкусовые качества. Так же и почти всё остальное. Поэтому и возникла необходимость такого продукта. Что-то я отвлекся. Противопоказаний нет, кроме индивидуальной непереносимости компонентов. Так как это просто еда, то есть и пить совместно можно что угодно. Это НЕ лекарство, просто еда!
 Вот адрес- nlstar.com Кому действительно интересно почитайте раздел "статьи". Сертификаты там тоже все есть. Потом задайте остальные вопросы.

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Еда в путешествии
« Ответ #12 : 12 Сентября 2009, 22:23:50 »
ПОТАПЫЧ, кстати, изотоник тебе можно на обносе длинном попробовать, будет меньше колбасить!

  Название ENERGY DIET, что в дословном переводе с французского - энергичный образ жизни. 
гыыыыы САНИТАРЫ!!!!!! энергетик, ты хоть ради интереса словать пазырь, чтоп чушь подобную не писать...
и можно состав ЧУДА поподробней? а то в сети больше  отзывы домохазяек как они по 10 кг в неделю сбросили с этой фигней - наравне с гербалайфом обсуждают на сайте космополитена:))))
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2009, 22:47:19 от я »

Оффлайн Энергетик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
Re: Еда в путешествии
« Ответ #13 : 12 Сентября 2009, 22:53:06 »
 ;D Не сомневался, что найдутся сторонники старого и привычного. Если что-то новое, то значит фигня! Ты разберись сначала, инфы собери, а потом делай выводы. А пустословие я не люблю. Факты пожалуйста.

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Еда в путешествии
« Ответ #14 : 12 Сентября 2009, 23:11:44 »
Ты разберись сначала, инфы собери, а потом делай выводы. А пустословие я не люблю. Факты пожалуйста.
факты чего???
судя по интернету чудо это впаривают в основном домохозяйкам для похудания, кроме идиоток с кухни единственная инфа, что это пищевая добавка, наверное в некоторых случаях не навредит, но посоветовать полностью заменить этим нормальную пищу может ТОЛЬКО ДУРАЧОК НЕДАЛЕКИЙ!!!
вот внятные отзывы с форума спортивного http://forum.kidshockey.ru/viewtopic.php?f=3&t=1998 и там же в качестве питания советуют сухофрукты в том числе почемуто.... :)

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников