Автор Тема: Фестиваль АРГО-2009  (Прочитано 202173 раз)

Оффлайн Yura

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 9
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #15 : 19 Октября 2009, 16:40:59 »

Лично я всегда диски пересылаю обычным письмом в бумажном конверте - самый экономичный  вариант - бросил в ящик и не надо очередь на почте стоять. Хотя конечно в коробочке наверно надежнее:)


Мне пытались присылать диски в простом конверте - ни один не дошел.

Цитировать
- это наверно будет называться уже бандероль. "Посылок" присылать не надо.

По правилам современной почты, бандеролью можно пересылать лишь печатную продукцию, так что это будет посылка :)

Цитировать
Взнос, естественно, можно прислать вместе с фильмом.

А может все-таки лучше почтовым переводом ?

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #16 : 19 Октября 2009, 16:49:52 »
А может все-таки лучше почтовым переводом ?
положите, пожалуйста в посылку, т.к. дважды стоять очередь на почте крайне утомительно.
Любо яндекс-деньги. Почтовые переводы не принимаем.
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн ztv

  • Администратор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29
    • Таганок
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #17 : 19 Октября 2009, 16:53:46 »
По деньгам могу предложить как вариант - деньги на мобильник, но это наверное надо с организаторами договариваться.  :)

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Заявки на фестиваль АРГО-2009
« Ответ #18 : 09 Ноября 2009, 13:15:10 »
>>> Название фильма:  "Песня о Буревестнике"
Длительность: 3,20 минут
Краткая аннотация: клип посвященный обитателям спортивной базы гребных видов спорта "Буревестник"
Номинация: клип
Автор:

Позвольте полюбопытствовать, а как сие творение вписывается в Вашу концепцию "Пупындры правят миром"?  8)
Или это сильно завуалированная сатира на поклонников скарлупогъ и высмеивание их жалких потуг на тренировки, гы?
"Здаётся джентльмены, это была комедия" (с)
 ::)
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2009, 11:51:30 от Borissimo »
Life is short, paddle smart!

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #19 : 09 Ноября 2009, 13:36:38 »
ты тут с кем счаз разгавариваешь? ;D ;D

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #20 : 10 Ноября 2009, 11:50:35 »
Кстати, уважаемые отцы-организаторы, прочёл положение фестиваля, обнаружил вот что:
"Фильмы представляются на DVD, miniDV, HDD. Размер изображения 720x576 (DV-PAL)."

ИМНО, размер 3х4 мягко говоря уступает место 9х16. А уж HD/HDV точно существут ТОЛЬКО в 9х16. Вы бы подправили, что-ли. Многие снимают-монтируют в 9х16 (ваш покорный слуга - один из многих). ИМНО, дискриминация и нарушение прав человека :-).
Life is short, paddle smart!

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #21 : 10 Ноября 2009, 17:32:03 »
Так мы не ограничиваем 16-9, - пожалуйста, нет проблем, но только желательно в разрешении принятом для DVD т.е. 720-576, мы же предполагаем выпуск DVD итогово диска а ни Блю рей и т.д. Если у кого то фильм снят  в HD не думаю что для него составит проблему сконвертировать его в МПЕГ2 16-9 с разрешением 720-576, должно всё быть ок, ничего не пострадает и не обрежется. И опять же есть в положении предложение, "Возможность подачи работ в ином формате предварительно согласуется с Оргкомитетом." - это помоему вобще дорога для вего чего угодно, хоть бабину с фото плёнкой тащи :) но согласуй с Оргкомитетом.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2009, 17:59:32 от А.Марков »

Оффлайн mihalych

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 105
    • сайт группы СТИКС
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #22 : 11 Ноября 2009, 10:40:29 »
Как зритель хочу заметить, что смотреть фильмы на фестивале хотелось бы в максимально хорошем качестве.  ;)

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #23 : 11 Ноября 2009, 12:54:19 »
Согласен, если присылают фильм в высоком разрешении, таковых в прошлом году было не больше 2-3 и что то не припомню что они вышли в финальный показ. Думаю, что если будут таковые в этом году, постараемся их продемонстрировать во всей красе, насколько это будет возможно. Ну а с DVD всё по старому, разрешение будет  720-576.

Оффлайн KirillAfanasenko

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 4
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #24 : 13 Ноября 2009, 21:58:04 »
Если диви ави формат обязателен, то заявка фильма "Очки" снимается. А жаль. Если это не принципиально, то вышлю. Отреагируйте, пожалуйста.
Кирилл Афанасенко

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #25 : 13 Ноября 2009, 22:17:17 »
Если диви ави формат обязателен, то заявка фильма "Очки" снимается. А жаль. Если это не принципиально, то вышлю. Отреагируйте, пожалуйста.
Кирилл Афанасенко
Желательно, но  не принципиально. Присылайте DVD или mpg
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #26 : 13 Ноября 2009, 23:07:58 »
На прошлый конкурс многие предоставили DVD с mpg файлами защищёнными кодеком (Flags: Audio Lock Video Lock - полагаю не специально, просто так настроена их кодирующая программа), поэтому мы и просим диви ави. Чтобы использовать DVD с mpg файлами защищённым кодеком - пришлось переконвертировать снова присланный файл, сами понимаете качество из-за этого страдает, а мы теряем время. Вот и просим диви ави.

Оффлайн pv2

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 3
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #27 : 19 Ноября 2009, 00:31:27 »
Фильм длительностью 15мин 48секунд пройдет в номинацию "фильм продолжительностью до 15 минут" или пойдет уже как полнометражный (мне это напоминает Прокрустово ложе - резать-то приходится свое детище...)?  <<skull>>

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #28 : 19 Ноября 2009, 13:02:25 »
Фильм длительностью 15мин 48секунд пройдет в номинацию "фильм продолжительностью до 15 минут" или пойдет уже как полнометражный (мне это напоминает Прокрустово ложе - резать-то приходится свое детище...)?  <<skull>>

Все решит жюри. Я думаю, что добротно сделанному фильму все равно в какой номинации выступать, полнометражный фильм - даже престижнее. А если Вы не уверены в этом, то советую лучше подсократить фильм. По статистике, если жюри не засыпает первые 5 минут, то разницу в 15 или 16 минут никто не заметит.
Прислушайтесь к совету. А еще лучше - "протестируйте" фильм на незнакомым с туризмом человеке. Cреди общей массы всегда выигрышнее смотрятся более короткие работы. Ждем ваш фильм!
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2009, 13:19:03 от bg »
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн thebest_on23

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #29 : 20 Ноября 2009, 14:23:23 »
Добрый день.
Скажите, пожалуйста, если видео снято в формате HD и при его монтаже и создании фильма возможно его сохранение только в формате MPEG(.m2t) и размером 1280 x 720 (иначе изображение получается слишком сжатое и начинает рябить), возможно ли, да бы не терять его превосходного качества, участие в конкурсе с такими параметрами?

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников